Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Заливка полов, вопрос уже по результату

  • Заливал на выходных полы. Заливал смесью (название не помню, покупал в Леруа, на основе гипса, начинается на G). Одну комнату замешивал по соотношению, указанному на мешке. Заметил, что густовата и не сильно выравнивается, дальше стал добавлять где-то на 0.5 литра воды на мешок больше.

    Когда все высохло, получил результат: в первой комнате кидаю 2,5 метровое правило и наблюдаю под ним волны глубиной 2-3 мм. Пол заливал под ПВХ плитку, в общем фигня вышла.

    Дальше вижу 3 варианта развития событий:
    1. Купить еще смеси и дозалить более жидко. Вариант плохой, т.к. затратный, на заливку ушло 28 мешков по 400 руб. На дозаливку еще мешков 10-15 уйдет

    2. Взять в прокат какую-нибудь шлифовальную машинку (не знаю есть ли вообще такие) и постараться выровнять пол.

    3. Развести жиденько Ротбанд и правилом выровнять всё по верхней точке.

    Может кто что подскажет как в этой ситуации вообще действовать?
    Спасибо!

  • Второй вариант можете попробовать, если прошло не сильно много времени и стяжка ещё не набрала прочность. Наутро, например, легко шлифуется вручную, через день только электрической .Чем больше пройдёт дней, тем труднее будет шлифовать.
    Третий вариант - самый распространённый, только не ротбандом, а тем же самым что и заливали. Или любым финишным (нивелирка). Чтобы 3 мм перепады заровнять, расход будет полмешка на комнату.
    и обычно это делаем не правИлом, а большим шпателем.

    а posteriori

  • заливали в субботу, руками шлифовать не вариант, не поймаю плоскость боюсь.
    по 3-му варианту, это и была нивелирка, на мешке написано, что минимальная заливка 5мм, можно им заливать 1-3 мм, не потрескается потом? Правилом не пойдет?

    И вообще может кто возьмется сделать это? сколько денег стоит это? понял на опыте что лоханулся, тут наверное стоило нанять умеющих людей.

  • В ответ на: на мешке написано, что минимальная заливка 5мм, можно им заливать 1-3 мм, не потрескается потом? Правилом не пойдет?
    1. Такие небольшие слоЯ не трескаются.
    2. правилом - пойдёт, почему бы нет. У вас не нивелирка, нивелирка это когда от нуля до 10 мм. Но и этой вашей смесью можно от нуля, только она растекаться не будет как настоящая нивелирка, поэтому нужно пользоваться правилом или шпателем. Хотя, и настоящая нивелирка на такой малой толщине сама растекаться не будет, всё равно ей помогать надо будет:улыб:

    а posteriori

  • а сколько работа по исправлению этой ситуации стоит? пишу с учетки жены.
    комната 16 квадратов, вторая комната хорошо получилась

  • только есть один нюанс в пленке которая создается на поверхности от всех цементносодержащих составов. сперва ее снять желательно на второй день после закасячки пола.....дождаться полного высыхания пола. прорунтовать а потом танцы с бубном по выравниванию. все сомневающиеся откройте СНИПы по заливке например фундаментов...пол часа перерыв в заливке и отбойник в руке. ибо расслоение на данной пленке. относится ко ВСЕМ составам с цементом.

  • заливка не цементносодержащая, на гипсовой основе)

  • исправление чужих ошибок вещь неблагодарная.. тем более в сезон когда работы валом идти на 16 метров??? смотрите внимательно за теми кто придет..делайте сами. мой вам совет

  • Спасибо за советы, буду делатьзавтра сам

  • я бы подлил.
    шлифовальной машинкой хорошо не сделаете.

  • по факту сам, конечно не сделал, подравнивали плиточным клеем грубо, затем подливали тоненьго. сейчас очень ровно получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: