Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане! Вопрос к знатокам. Обшили лоджию ОСБ плитой, далее хотела зашпатлевать стыки и покрыть декоративной штукатуркой. Но что то в последний момент сомнения одолели. Не отвалится со временем. Возможно уже кто то проделывал подобное. Поделитесь опытом.

  • как вариант прогрунтовать бетонконтактом, а потом уже штукатурить,

  • А зачем обшили ОСП? Если на лоджии будут перепады температуры то возможно может треснуть ваша штукатурка. Можно при оштукатуривании положить сеточку, она армирует и увеличит прочность. А так то конечно не забывать грунтовать поверхности и не жалеть эту грунтовку

  • Для этого ГВЛ используется.

  • Всё, конечно же, прогрунтовано. Далее возьмёмся на штукатурку. Не думаю что потрескается что либо, потому как Короед, который мы будем использовать, предназначен для фасадов и внутренних стен, а значит внешние воздействия должны быть минимальны:) Если кому будет интересно - могу потом отписать как будет себя вести штукатурка.

  • Материал ОСБ - деревянная стружка, а дерево используют в качестве опалубки, т.е. у него практически нет сцепления с цементо- и гипсосодержащими строительными смесями. Поэтому ответ на ваш вопрос - отвалится. Когда - неизвестно, но обидно будет одинаково, что на следующий день, что через месяц.
    Поэтому лучше всего прикрутить саморезами ГВЛ 10 мм или ГКЛВ 9,5 мм поверх вашей обшивки и можно делать любое декоративное покрытие.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Хорошо, а как же тогда тот факт, что на банке от производителя среди перечисленных оснований, подлежащих покрытию, перечислены ДВП, ДСП, фанера?

  • Имья, сестга, имья!
    С этого вам и следовало начинать, что, мол, декоративная штукатурка такая-то, по рекомендации производителя наносится на следующие основания ..., в том числе ДВП, ДСП, фанера. Тогда непонятно зачем вы задавали свой вопрос. :dnknow:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • :улыб:имя dufa. честно говоря вопрос задала, ничего в ответ не получила на форуме. быстро перечитала разные ссылки, статьи и т.п. в инете, и поехали и купили. надеюсь теперь что ничего не отвалится:)

  • Дюфа не отвалится))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: на банке от производителя среди перечисленных оснований, подлежащих покрытию, перечислены ДВП, ДСП, фанера
    допустим, что так и есть, но -
    В ответ на: далее хотела зашпатлевать стыки и покрыть декоративной штукатуркой
    наверняка, на банке не написано, как нужно готовить стыки. Поэтому, с оччень большой вероятностью в местах стыков листов, на декоративном покрытии появятся трещинки.

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: