Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Известь + олифа. Как поступить?

  • Нужен совет.
    Стены на кухне покрыты олифой. А до этого была известь, примерно один-два слоя. Олифа вроде проникла через слой извести. Можно ли так загрунтовать и зашпаклевать или обязательно чистить?

    Исправлено. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.

    Тема вообще-то не раз обсуждалась

    Исправлено пользователем Shimbun (15.06.13 05:14)

  • В ответ на: Олифа вроде проникла через слой извести. Можно ли так загрунтовать и зашпаклевать
    грунтовать или шпаклевать по олифе не следует, на олифе держаться не будет - она неподходящее основание. Даже если она проникла через известь. в чём я очень сомневаюсь. проверьте на прочность - ковырните шпателем , ножом в нескольких местах и попробуйте снять известь. если снимается легко - нужно снимать обязательно.
    Если не снимается никак, то можно и не снимать, но прежде чем наносить шпаклевку , нужно пройтись бетонконтактом или грунтовкой типа СТ-26.

    а posteriori

  • Да олифа проникла в известь. Если бы отслаивалась вместе с известью я бы,однозначно, снял весь слой. В том то и дело, что в час по чайной ложке, во-первых скользкая, а во -вторых слой тонкий, держится в основном крепко. А разве нельзя по этой же олифе масляно-клеевой шпаклевкой? Она ведь тоже на олифе.

  • масляно-клеевая не на олифе, а на клее. А олифы там кот наплакал, поэтому нельзя.
    Нанесите бетоконтакт.

    а posteriori

  • В ответ на: ......я бы,однозначно, снял весь слой....
    А если стальную щётку или чашку для шлифовки камня (есть такие что дырку в бетоне можно протереть) на болгарку.........

  • Спасибо за советы. Вобщем я бетон-контактом прошелся))

  • и бетон контакт не поможет -только глубокая очистка поверхности.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: