Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите где купить в Новосибирске лак для кирпича? Хочу кирпич на лоджии залакировать. Имеются следы высолов. Читал, что надо еще купить гидрофобизатор и перед покрытием лаком пропитать им кирпич.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • высолы убираются сначала специально предназначенной для этого смывкой, потом грунтуется и покрывайте лаком - любым, какой нравится. Кирпич после лакировки смотрится как мокрый и мыть можно.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: высолы убираются сначала специально предназначенной для этого смывкой, потом грунтуется и покрывайте лаком - любым, какой нравится. Кирпич после лакировки смотрится как мокрый и мыть можно.
    На сколько понял, гидрофобизатор имеет много назначений - защита от высолов, водоотталкивающая пропитка. По идее на него можно сразу наносить лак. Вот только точно ли пойдет обычный и не будет ли он скатываться!? В Практике есть по бетону лак, должен и для кирпича сгодиться. Сегодня позвоню в Пенту еще, спрошу что, как.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • я покупал для этих же целей в Леруа, вроде написано было для минеральных поверхностей (если не ошибаюсь). покрывать лучше двумя слоями. год прошел, нигде не отшелушился.

  • Я когда брал тиккуриловский лак пропитку для сауны, обнаружил надпись что подходит и для покрытия кирпичей. Покрыл им кирпичики вокруг печки, всё норм.

  • Придется ехать в Леруа чувствую! Думаю там найду, то что надо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • почему обязательно в леруа. Съездите в специализированный, на фабричной 4 например хороший магазин

  • А название подскажете? Можно в личку.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Впринципе в рознице в леруа наверно дешевле возьмёте. В любом подобном магазине найдете то что нада, домоцентры, практики, колорлоны всякие.

  • В ответ на: лак. Вот только точно ли пойдет обычный и не будет ли он скатываться!
    "скатываться" лак может только по причине передоза гидрофобизатора.
    В ответ на: На сколько понял, гидрофобизатор имеет много назначений - защита от высолов, водоотталкивающая пропитка. По идее на него можно сразу наносить лак.
    гидрофобизатор, или если перевести на русский - "делающий бояться воды" имеет одно назначение - снизить впитывающую способность материала (у вас это кирпич). Причем, пропитанный "водобоязнером" кирпич перестаёт впитывать не только воду, но и всех других жидкостей в том числе и лак. При небольших дозах это поможет вам сэкономить лак, но при передозе гидрофобизатора материал может стать стекловидным , "несмачиваемым" со всеми последствиями.
    Считается, что безопаснее пользоваться грунтовками которые используются для тех же целей Возможно, в случае с кирпичом, гидрофобизатор выйдет дешевле ( хотя, я не знаю его цену) поскольку возможно, что его будет достаточно нанести один раз там, где грунтовать понадобится два - три раза.
    Ну а лак подойдёт любой. Желательно, конечно, чтобы прозрачный и матовый.

    а posteriori

  • Konst5, спасибо за информацию. Купил вчера в Леруа Мерлен лак для камня и кирпича. Не помню производителя, но еще есть пропитка в аналогичных канистрах (5 и 10л) и на вид такая же - как кисель молочный) Покрыл не большой участок для пробы, первый слой практически весь впитался, появился эффекто мокрого кирпича. Думаю со второго раза получится нужный результат.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • так все таки чем высолы с кирпича убирать? и цемент стоит пропитывать гидрофобизатором? если да, то каким?

  • В ответ на: так все таки чем высолы с кирпича убирать?
    вот типа такой штуки

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Я решил этим лаком пропитать первый раз кирпич вместе с цементным раствором, а второй слой чисто по кирпичу. На выходных займусь. Позже выложу фото - что получилось.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Добрый день!
    Хочу кирпич на лождии пропитать лаком.
    Читала топик и ждала Ваших фото )
    Можете выложить фото, как у Вас получилось и кратенько описать сколько слоев лака и смывки высолов Вы сделали.
    Как долго высыхало и как Вам результат-нравится как смотрится?
    Спасибо )

  • Не стал я заморачиваться на счет отдельной пропитки от высолов. Купил лак по камню PROFILUX в Леруа Мерлен и нанес его в два слоя на предварительно вымытые стены. Высолы кое-где видно сквозь лак, но не критично.
    Лак не вонюч, сохнет быстро. Результатом доволен!

    • До

    • После

    • Результат ремонта

    • Лак

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Спасибо за фото!
    На мой взгляд, получилось у Вас отлично! :live:
    Попробую тоже так сделать)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: