Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 2)

  • Стальные конвекторы от застройщика поменены на итальянские аллюминиевые радиаторы, а подводящие к ним китайские металлопластиковые трубы на немецкий PEX Rehau.
    Обе системы, как водоснабжения, так и отопления, испытаны повышенным давлением (опрессованны). Дана письменная гарантия на три года.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • :respect:

  • Спасибо!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • читаю и поражаюсь как вы уважаемый лохов разводите,про цены даже не спрашиваю.в прочем покуда есть на свете дураки.....

  • Слушайте, за слова нужно отвечать. Кто вы? Представьтесь, а то как зарегится, чтобы "грязью облить" ума много не надо. Да и критика пустословов здесь не приветствуется. Есть конкретные замечания- предьявляйте по существу, смысл воздух сотрясать? А то глядишь тебе "лохи" и предъявить могут:улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • ну так-то недолго посмотреть чей виртуал )

  • я тот самый пресловутый дядя вася из жека.это не замечание.в половине случаев можно сделать проще а главное дешевле в разы.

  • Ну рассказывайте! А то у меня впереди ремонт намечается!
    Что-бы эти "злобные" дятьки меня не развели)))

  • В ответ на: я тот самый пресловутый дядя вася из жека
    у которого всё криво да косо получается и подтекает везде? А в результате оказывается что он всё сделал правильно - это у меня в квартире трубы "неправильные". Плавали-знаем! Не надо сравнивать себя с профессионалом, которому достаточно заплатить и можно идти заниматься своими делами, с уверенностью что всё будет сделано наилучшим образом и вами, "профессионалами" из ЖЭУ, за которыми надо постоянно наблюдать что и как делают и всё равно накосячат как только отвернёшься на пару минут. Про ваши расценки, когда до начала работы называется одна сумма, а по окончании она возрастает чуть ли не два раза то же знаю не по рассказам бабушек.

  • Может быть вы и сделаете в разы дешевле, но это будет в разы хуже. Спасибо - не надо!

  • чудак я писал не о пьяном сантехнике пришедшем закалымить на бутылку.кстати ты удивишься я не пью.
    я имел ввиду целесообразность всех этих наворотов.

  • Просветите публику, распишите подробней, что и как.
    PS: Жигули, тоже машина

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Вы, случайно, не в нашем ЖЭУ работаете? Уж очень всё знакомо: "ты", "чудак". Вы ошибаетесь, думая что у нас тут одни пьянчужки работают. Они не пьянчуги - они просто криворукие рвачи ничего толком не знающие и не умеющие, хотя работают сантехниками много лет.

  • конечно в вашем жэу,у нас тут только криворукие работают а то и вовсе без рук. вы узнайте какая у вас в жэу зарплата у слесаря а потом решайте рвачи они или бессеребренникии . слесаря не только на калым ходят ,но кое что ещё и делают.если вы лично не уважаете сантехников,что в прочем не удивительно,это ваша проблема.удачи Чудак.

  • Не знаю какая зрЯплата у сантехников в ЖЭУ, да и знать не хочу, потому что платил им наличными столько сколько они сказали, не торгуясь. А не уважаю я не сантехников вообще, а непрофессионалов. Вы так до сих пор и не указали в чём конкретно не согласны с Толмачём, что вызывает сомнение в вашем профессионализме.

  • Васил, без обид, но Вы мне напомнили булгаковского Шарикова:
    "Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С Энгельсом или с Каутским?
    - С обоими, - ответил Шариков...."
    "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно....
    ...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости....." (Булгаков, "Собачье сердце")

    А всего то, от Вас было достаточно аргументировать своё неприятие моего монтажа и выбора материалов, а ещё лучше подтвердить свою квалификацию фотографиями собственных работ. А так это, всего лишь бла-бла-бла.
    С уважением, Владимир.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Впервые назвали "лохом", да ещё и дураком. Для вашего сведения: работаю в одном из филиалов "Газпрома", стаж, после окончания ВУЗа - 30 лет, в т.ч. главным энергетиком - 25. Имею опыт эксплуатации, ремонта подстанций 110/6/0,4 кВ, электростанций ПАЭС-2500, ВОС, КОС, котельных, тепловых пунктов, водопроводных, канализационных и тепловых сетей. Коллеги и руководство считают специалистом. Ну, это так, к слову.
    Первоначально не принял даже во внимание ваш гнусный пост но, почитав ответы на него, считаю обязанным ответить как заказчик данной работы и выразить своё мнение о ней, в т.ч. о работе Толмача:
    Квартира получена от застройщика в состоянии, при котором начинать отделку возможности не было.
    С учётом состояния и расположения коммуникаций, а также пожеланий членов семьи было принято решение о замене трубопроводов ХГВС, системы отопления, электропроводки, расположения сантехоборудования.
    Причём с замена водосчётчиков, с установкой дополнительных фильтров очистки воды и возможностью их промывки обратным потоком, установкой регуляторов давления для стабильной работы системы ХГВС, переборкой стояка, с применением качественных материалов была решена заранее. Не понимаю, какой здесь "развод"?
    В кратчайшие сроки, трубопроводы и оборудование были заменены. Системы ХГВС и отопления испытаны.
    В процессе работы учитывались все пожелания и изменения "заказчика".
    Качество работ на высшем уровне, а уж какие применять материалы - импортные или отечественные, металл или синтетику, позвольте уж я буду решать сам. А уж хорошая и качественная работа должна и соответственно оплачиваться. Мне пока з/п это позволяет. Я вообще-то благодарен Владимиру и его помощнику Виталию за выполненные работы.
    P.S. 1. У мамы в прошлом году систему ХГВС переделывали два раза (кривые руки сантехников);
    2. У соседа сверху протечка системы в ванной (ломать плитку в сан узле будет завтра);
    3. Прочтите весь форум, может что и отложится в техническом плане в голове;
    4. Явно лишнее в четком ответе.

    Исправлено пользователем doka (03.07.14 07:29)

  • del. я ... просто высказал своё мнение. del.

    Впредь прошу аргументированно высказывать своё мнение, и без флуда и провокаций флейма.

    Исправлено пользователем Shimbun (04.07.14 09:52)

  • Извеняюсь, возникло три вопроса...
    1. Крепление полотенчика на хомуты это временное или..? 0_о
    2. Почему инсталяции разные?
    и 3-й пожалуй главный.. высота водосчетчиков..не высоковата ли? Я к тому что опломбировщик панику не поднимет?
    p.s
    К слову.. Про рехау, на отопление. Знакомый прораб жаловался что сантехники выставили радиаторы до штукатурки. А когда стены выпровняли(отштукатурили) то радиаторы не встают на место. А из стены торчат непонятные пластиковые трубы в розовой изоляции. и некто не знает как их наростить. Я предпоожил что это "рехау пинк", на что он мне ответил что рехау это вообщето пластиковые окна и все.. Было смешно)))

  • 1.Крепление полотенцесушителя на хомуты конечно же временно, после облицовки кафелем он будет устанавливаться на свой комплектный крепёж, сейчас в нём нет необходимости, так как отделочник вряд ли сможет точно попасть через кафель в уже имеющиеся в стене отверстия.
    2.Инсталяции разные из-за разного дизайна кнопок. В самих конструкциях особой разницы не нахожу.
    3. Ограничений по высоте, как таковых в цифрах, нет, а всё остальное. в т.ч. минимальная в 60 см, указывающаяся в некоторых тех. условиях, от лукавого. Вот что по этому поводу пишется в ГОСТ P 50193.2-92:
    "4.1.1. Счетчик должен быть смонтирован так, чтобы к нему был легкий доступ для считывания показаний (без использования зеркала или лестницы), монтажа, обслуживания, снятия и разбора на месте при необходимости."
    В данном случае всё соблюдено, да и обслуживающий данный дом сантехник в день отключения стояков был готов уже сразу его опломбировать.
    P.s. Да, многого незнают местные коллеги, вот и вышеназванный спрашивал, для чего байпас между фильтрами:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: ... Водоснабжение, выполненное застройщиком китайским металлопластиком...
    Читается, надо отметить, достаточно глумливо. :biggrin:
    Относительно остального - отличный объект и отличное исполнение!
    В ответ на: я тот самый пресловутый дядя вася из жека.это не замечание.в половине случаев можно сделать проще а главное дешевле в разы.
    "Выпивайте и закусывайте, и пусть вас не волнует этих глупостей." (С) Извините, но помимо максимальной экономии и примитивизма существует еще и премиум-сегмент. И то, что для Вас выглядит большой переплатой за ненужный функционал, для кого-то может восприниматься как "бедненько, но чистенько". Владимир на этом объекте заложил далеко не максимум.

  • В ответ на: Ограничений по высоте, как таковых в цифрах, нет, а всё остальное. в т.ч. минимальная в 60 см, указывающаяся в некоторых тех. условиях, от лукавого. Вот что по этому поводу пишется в ГОСТ P 50193.2-92:
    Спасибо,успокоили малость. Переживал по этому поводу. Обладая инсайдерской информацией, о том что меастная УК ненавидит владельцев больших квартир, повод есть для сомнений.
    Инсталяции тоже к слову выбирались из за дизайна кнопок, "хозяин барин" как говорится.
    p.s
    Я тоже, не так давно, спрашивал для чего байпас перед фильтрами.В принципи искренне полагал что обычной промывки фильтра вплне достаточно для обслуживания, а для боле тщательной очистки нужно извлечь кртридж.
    p.s2
    Порадовать глаз особо нечем, заказчик наотрез отказался от арматуры far. А ставить что либо другое уже отказался я :-)

  • объясните дилетанту зачем трубы укутывать?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Но зато Banninger!
    Очень аккуратная работа :respect:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Чтобы не мерзли! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: