Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 2)

  • Хм, но это Москва, и по условиям доставки в регионы мне две трубочки жёсткой подводки обойдутся в копеечку!:улыб:

  • А что поделать, если качественные, но редко используемые, либо дорогие комплектующие, не выгодно возить торговым фирмам?
    Вот и приходится завешивать собственные средства, заказывая даже за рубежом дефицитные позиции.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вот они "ЗАКРОМА РОДИНЫ"!!! :respect:
    Огромное спасибо за ссылочку, заказал вчера сразу аж пять штук!!
    Пусть лучше лежит дома (на складе), чем потом время терять!
    Дополнительно, у заказчика появился повод вспомнить о родственниках в Москве!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А продайте две трубочки когда придут ну позязя! :смущ: Не у всех есть отзывчивые родственники в Москве!

    А что это за краны с характерными чёрными ручками там в ЗАКРОМАХ?

    Подскажите пожалуйста, правильно ли это: "Если водосчетчик монтируется на вертикальный участок с подачей воды снизу вверх, то обратный клапан необходимо установить до счетчика. Связано это с тем, что согласно паспортным требованиям счетчика его крыльчатка должна всегда находиться в воде. Если обратный клапан стоит после него, то в период отключения воды в стояке остатки воды из участка трубопровода до обратного клапана (кран, фильтр, счетчик) будут сливаться обратно в магистраль, а счетчик будет оставаться сухим."

    А ещё подскажите: для подключения сбросника водонагревателя и для подключения стиральной машины к канализации есть же какие-то специальные сифоны, верно? Это они там в ЗАКРОМАХ тоже лежат? А их тоже в Н-ске не купить?

  • На третьем фото- бронзовые шаровые краны Viega (Германия), на последнем фото- латунные Oventrop (Германия) с эргономичными ручками, к слову- на том же фото краны из нержавейки Onnline:хехе:
    По установке водосчётчиков- первый раз такое слышу, и, на мой скромный взгляд- проблема высосана из пальца, ОК, находясь хоть до, хоть после водосчётчика, не даст воде стечь, она без дренажа, просто зависнет.
    По сифонам для СМ и ЭВН- да, это они:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • 12 числа сего месяца, как оказалось человек летит в Москау сити!)
    15 обратно! Будет он в том волшебном месте, где эти нужности продаются!!!!! (заказчик сегодня обрадовал! :secret: )
    Поэтому если нужно то...........

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Сантехникам на заметку, может кому-нибудь пригодиться, случайно увидел в электро магазине. Испытание прошло удачно, очень удобно в штробах работать.

  • :respect: Иван, отличная тема!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну, сейчас тебя нагрузят! :biggrin: :respect:

  • Оппачки!!! Всё гениальное просто!!! :безум:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Добрый день,

    Ставил самостоятельно инсталляцию. Слив соединил гофрой, но сказали гофра не надежный элемент. Убрал гофру, но состыковать без гофры не получается.

    Итог: кто может помочь в установке канализационного слива за инсталляцией, т.е. всё соединить жесткими трубами. Инсталляция “прижата” к стенке, а родной слив выдвинут.

    P.S. Тел. Девять пять три семь девять три шесть семь пять ноль. Местонахождение КСМ (Матвеевка + 5 км).

  • Уважаемые господа сантехники! Прошу совета. Нашла инсталяцию в магазине Грое в комплекте с чешским унитазом. Все вместе стоит 13 тыр. Говорят, что цена низкая, потому что распродают по старым ценам. Может ли быть какой-то подвох? особенно интересует инсталляция, так как она закроется кафелем и переделывать дорого станет. Вопрос вот в чем - встречаются ли у Грое подделки или с дефектами? И на что обратить внимание при покупке инсталяции? И известно ли что-то про чешские унитазы - они норм по качеству?
    P.S. Геберит в этом же магазине 18 тыр. Консультант магазина сказал, что его лучше берут, так как кноки механические и это надежнее. Это действительно так?

  • В пневмокнопках у Grohe я проблем не видел.
    По ценам не подскажу, попробуйте узнать. сколько стОит такая же инсталяция в Фитингвилле.
    Все личные данные - строго в личку. :1:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем doka (13.03.15 18:33)

  • Спасибо!

  • Уважаемые специалисты, подскажите: при прочих равных какой фирмы шаровый трёхходовик лучше купить - Valtec или СТМ (на фото). Визуально Valtec выполнен почище...

  • Сделал сам. Всем спасибо.

  • Здравствуйте.Сколько стоит сейчас установить водосчетчики?Какие лучше ставить (почему?)?Сдайте того кто вам ставил и вы остались довольны.Спасибо.

  • хороший прибор, я себе такой со штативом в 2010 купил, до сих пор ттт

    подпись-надпись

  • Уважаемые профессионалы, можете посоветовать какие необходимо приобрести детали, чтобы собрать следующий набор: верхний душ (из стены), ручной душ и излив в ванну. Термостат не нужен. Не пойму какой должен быть смеситель. В Леруа видела вариант, но там только внутренняя часть смесителя 15 тыс. Может есть бюджетные варианты или можно использовать два смесителя?

  • У Lemark есть комплект для ванны и душа Atlantiss LM3222C в пределах 20 тысяч. Все в одном флаконе - верхняя лейка, лейка на шланге и излив.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Это встроенные?

  • Да

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо!
    А в комплект и все внутренние части входят?
    Может, знаете где у нас такой можно купить или только заказывать

  • Да, это полная комплектация. А где купить - загоняете в строку поиска ATLANTISS. Смеситель для ванны и душа – LM3222C купить в Новосибирске и по первой же ссылке без рекламы находите свое счастье.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ура! Ура!
    После безуспешного поиска уже подумывала отказаться от этой идеи, а тут все есть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: