Погода: 18 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 2)

  • Спасибо)

  • в ванной стоит металлическая советская раковина, после замены всех труб канализации, стала медленно уходить вода из раковины и ванной может ли это быть связанно с тем что унитаз и кухонная раковина ещё не установлены и их отверстия канализации открыты (гидрозатвора нет на них) ? уклон трубы более чем достаточный!

  • В ответ на: может ли это быть связанно с тем что унитаз и кухонная раковина ещё не установлены и их отверстия канализации открыты (гидрозатвора нет на них)
    Отсутствие этих приборов не может влиять на уход воды с ванны и раковины. А когда канализацию меняли, сифоны тоже заменили на ванне и раковине?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • никак не должно, трубы воду не всасывают и отсутствие приборов никак не выдавливает воду обратно. Сифоны скорее всего новые хреновые

    подпись-надпись

  • мерленовские дешёвые, внутреннию трубку сифона подрезал особо не помогло, сейчас расстояние между сеточкой и сифоном малое так как металлическая раковина( с ванной та же проблема( есть ли какая то альтернатива наподобие советских сливов крестообразных или только металические с маленькими отверстиями?

  • В ответ на: сейчас расстояние между сеточкой и сифоном малое так как металлическая раковина( с ванной та же проблема(
    для наглядности бы фото.
    В ответ на: есть ли какая то альтернатива наподобие советских сливов крестообразных или только металические с маленькими отверстиями?
    Посмотрите Viega в Колорлоне, у них крестообразные.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • вот фото сифонов

  • В ответ на: вот фото сифонов
    Так то ничего критичного, должно работать. Есть недочеты по сифону ванны. А вы их разбирали, а то может забились, судя по налету внутри гофры они не первой свежести.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • 1. На сифоне умывальника немного выдвинуть патрубок, который заходит в сифон (сейчас глубоко загнали).
    2. На трубе 50 под ванной: заменить отвод 50х90гр на 50х45-2шт, выбросить гофру и подключить сифон куском трубы 40+манжет 40х50 или переход 40х50.

  • Привет, нашел занимательное видео про гаситель гидроудара. Без гасителя с с гасителем

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • сифоны новые это песок в складках гофры осел просто

  • отводы ванной и раковины имеют такой вид, отводы на 45градусов установить в крестовину нет возможности(

  • Скорее всего из-за морозов куржаком закупорило фановую трубу на чердаке (крыше), а сливающаяся залпом вода с соседского унитаза создаёт разрежение в стояке.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • нахожусь на 3 этаже 5 этажки, при подносе листа бумаги к открытой канализационной трубы его довольно таки сильно затягивает, это нормально?

  • это хорошо и говорит о том, что труба чистая и тяга есть:улыб:

    подпись-надпись

  • не поленился же в 3д рисовать)))
    да по фотке все понятно. Патрубок на умывальнике выдвинули? Помогло?
    По ванне: сейчас у Вас стоит гофра. Уровень выпуска на сифоне и уровень трубы 50 совпадают, а поскольку на гофре изгиб плюс избыточная её длина, появляется сопротивление. В Вашем случае, судя по фото, можно обойтись без гофры. Если не понятно как, позвоните, по тел. попробую объяснить (не люблю на кнопки нажимать))

  • В ответ на: Патрубок на умывальнике выдвинули? Помогло?
    В ответ на: внутреннию трубку сифона подрезал особо не помогло
    Он ее уже укоротил

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Аппарат для сварки пластиковых труб,какой выбрать до 3т.р.+/- спасибо за совет заранее.

  • Вам для домашних работ или для проф. использования?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • ну что бы наглядней было)выдвинул немного помогло спасибо! я как то упустил этот момент что сильно надвинул, я так понимаю гофру заменить на эластичную трубку, но как сниму все размеры позвоню проконсультируюсь, спасибо!

  • я укоротил внутреннюю трубку сифона, что бы увеличить зазор между ней и дном сифона где-то на 8мм, саму трубку раковины по которой уровень сифона регулируется не трогал)

  • немного помогло? или выдвинул немного-помогло? знаков препинания не хватает)
    трубка должна быть жесткая, там все просто, главное поймать соосность выпуска сифона и 50-го отвода

    Исправлено пользователем AlexAnix (05.02.14 23:07)

  • если можно и то и др.для примера

  • отдам за 2500 леруашный в полном боекомплекте и все что осталось от пайки впридачу. Пользовался два дня...

    valteс в красном чемодане

    подпись-надпись

  • в самом магазине valteс.продают паяльник новый за 2500р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: