Погода: 16 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)

  • Интересует цена квадратного метра, монтажа гкл по профилям на потолок в деревянном каркасном доме.
    Т.е. собрать обрешетку из профиля в уровень и потом нашить ГКЛ ??

    Best Regards : Green Hawk

  • 350 руб м2 монтаж + заделка швов с серпянкой

  • Старый мудрый пьяница-джипрочник(гипсокартонщик) послушал специалистов и пошел дальше пить пиво, тк спорить о правилах монтажа гипсокартона с 1995 года он уже устал.

  • Батенька, в одного пить- это моветон, зови ужЕ в компанию старого мудрого сантехника:хехе:
    Хотя с таким ником, полагаю, не долго пробудете в активе:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Уже отпил... Вернее отбыл своё))) Аминь :cray-1:

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Здравствуйте!

    Подскажите по стоимости ремонта. Квартира в новостройке 87 кв.м. (трешка), черновая отделка, нужно сделать следующее:

    - стяжка пола;
    - выравнивание стен под покраску;
    - покраска стен, в некоторых местах обои;
    - ремонт санузла (сантехника, плитка, установка ванной, унитаз, раковина);
    - электрика по всей квартире (доп. розетки);
    - натяжной потолок, кроме кухни и сан. узла;
    - плинтусы;
    - установка межкомнатных дверей.


    Интересует хотя бы примерная стоимость данной работы С учетом материалов и БЕЗ материалов.

  • стяжка пола 150 м2
    - выравнивание стен под покраску от 120 до 250 за м2
    - покраска стен, в некоторых местах обои 160 м2
    - ремонт санузла (сантехника, плитка, установка ванной, унитаз, раковина) плитка 500р м2 сантехника примерно на 10 т р
    - электрика по всей квартире (доп. розетки) 150-250 точка
    - натяжной потолок, кроме кухни и сан. узла 250- 450 м 2
    - плинтусы 50-80 п.м
    - установка межкомнатных дверей. 1200 п.4

    Исправлено пользователем serega (11.05.14 18:38)

  • это все в $? Тогда оч дорого :безум:

  • В ответ на: стяжка пола 150 м2
    - выравнивание стен под покраску от 120 до 250 за м2
    - покраска стен, в некоторых местах обои 160 м2
    - ремонт санузла (сантехника, плитка, установка ванной, унитаз, раковина) плитка 500р м2 сантехника примерно на 10 т р
    - электрика по всей квартире (доп. розетки) 150-250 точка
    - натяжной потолок, кроме кухни и сан. узла 250- 450 м 2
    - плинтусы 50-80 п.м
    - установка межкомнатных дверей. 1200 ед
    меня потрясает... кто у вас работает? может я вас всей конторой на работу возьму - и попробуете ЗАРАБОТАТЬ эти деньги? Или так цены-замануха для заказчика, а на месте выявляются сложности и допработы и она нормально вырастает до среднерыночной или даже больше?
    Акция для всех клиентов Домового - бесплатный контроль качества работ (может они и этих денег не зарабатывают) с согласием заказчика выложить результаты на всех доступных мне форумах и моем сайте:)
    В ответ на: Квартира в новостройке 87 кв.м. (трешка)
    Хороший качественный ремонт не на один год только работа будет стоить 400-500 тыс. - это 3 человека постоянно в течении 3 месяцев делают, плюс еще сантехник и электрик дополнительно. Черновые материалы еще около 200 тыс. обойдутся. И других вариантов тут качественного ремонта и быть не может, кто бы что там не писал.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Зашевелились конкурирующие жилки) ценник нормальный и адекватный. У вас ртов в компании видимо много. контролеры и т.д А делать ремонт 3 месяца это бред!!!че вы там 3 месяца делаете??? живете что ли? ну или не бред если приходить к обеду и уходить через 4 часа или склоняться как большенство делает, мы этого не приветсвуем! У нас работают действительно специ, они в контроле не нуждаются и соображают сами головой что нужно делать. в контроле нуждаются пт-ушники которые без прораба и пос*ать не могут. ЭТО меня потрясает! кто у вас работает????????????? 3 человека, 3 месяца, 400 т.р + их еще контора обдирает так у них з/п вообще 15-20 т.р в месяц!!!!! КТО У ВАС РАБОТАЕТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ?????????

  • качественный ремонт где-то так и стоит ,а в остальном каждый себя хвалит

  • Ммм-да дурите клиента, дурите...
    Разберём простой пример, стяжка пола. Итак квартира 87м2, по вашим расценкам 150р м2, итого - 12 750р. При условии что будут работать 2 спеца, по 6 375р на брата. Минус прибыль фирмы, как минимум 10% - 637,5р итого 5 737,5р на руки.
    Теперь разберём работы... Установка маяков, как минимум 1 рабочий день, по опыту знаю, что это больше 8 часов. Далее отливка карт, возьмем средний слой 4см, расход стяжки для пола, марки геркулес, 20кг на м2, при слое 1см, умножаем на 4 = 80кг на м2 х 87м2 = 6 960кг, то есть грубо 7 тонн только сухих смесей. Реально на центральные карты уйдет как минимум 2 дня, 6 тонн материала, плюс третий день на демонтаж маяков, и подливка краев, оставшаяся тонна.
    Итого имеем на двоих спецов как миниму 4 дня работы, причем знаю на практике, это далеко не 8 часовые, а 10-12 часовые дни тяжелой работы. Это без учета монтажа изолона, демпферной ленты и нарезки технологических швов, а так-же не забываем что такая стяжка не будет готова к укладке напольных покрытий, потому как после того как мастер разровняет её правилом, из стяжки уйдет вода и она прилично просядет, по этому после просыхания, под напольные покрытия стяжку обязательно нужно доводить наливными составами.
    Итого мы имеем зарплата мастера за день тяжелой физической работы, наверняка с переработкой 5 737,5 х 4 = 1 434р. Это без приведенных обязательных дополнительных работ... Сейчас нормальные подсобнки с трудом идут на такую зп, а вы уверяете что у вас за эти деньги работают:

    В ответ на: действительно специ, они в контроле не нуждаются и соображают сами головой что нужно делать. в контроле нуждаются пт-ушники которые без прораба и пос*ать не могут.
    В общем по итогу: Во первых вы умалчиваете о сопутствующих работах, на которых потом будете накручивать основной доход. И во вторых, если нет, то на ваших расценках могут работать в лучшем случае южане. Короче развод да и только.
    Это не говоря о том, что подготовка стены под окраску, а это: 1)Штукатурка стен, 2)шпатлевка под обои, 3)армирование флизелином, или стеклохолстом, 4)шпатлевка под окраску не говоря уже о грунтовке. И всё это за 250р на м2??? Не смешите меня! Да ещё и сроки меньше 3 месяцев, когда у вас всё это сохнуть будет?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Зашевелились конкурирующие жилки)
    Да ничего у меня не шевелится :улыб:Вот как раз для таких "спецов" и нужен контроль, а то кто их знает, что у них в голове. Контроль я не для вас предлагаю, а для ваших заказчиков, притом бесплатно - ведь "навешать лапши" такие спецы могут легко, а тут мы все и узнаем, вдруг и вправду бывает дешево и качественно, прям готов дневник вести, думаю всем будет интересно узнать, тем более больше 1-1,5 месяца вам для работы и не надо.
    p.s. а нафига вы сперли логотип и тексты с этого сайта??? вроде в контактах Новосибирска нет...

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: че вы там 3 месяца делаете???
    Вот как раз такую трешку с покраской и обоями я могу в реале показать после 3 месяцев работы, а вот вы показать навряд ли можете, правда?
    Особенно улыбнуло на вашем сайте аренда инструмента и позиция аренда буров для перфоратора по 100 рублей с залогом в 200 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: как говорится - ЭТО ПЯТЬ!

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: У нас работают действительно специ, они в контроле не нуждаются и соображают сами головой что нужно делать. в контроле нуждаются пт-ушники которые без прораба и пос*ать не могут.
    За свои слова нужно отвечать, пустослов. Связался с вашими "профессионалами", будет скоро время - напишу отзыв, потом кину тебе ссылку, почитаешь.
    А всем настоятельно рекомендую не связываться с этими спецами, у которых руки не из ...опы растут, у них ноги от туда растут, а они ими пытаются что-то делать.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • За время пребывания на форуме - таких "специалистов" куча перебывала...не прижились " однодневки"....более 40 лет в строительстве и отделке...повидал таких " мастеров".... главное заехать на объект для Вас и "бабла нарубить" а в остальном - это уже проблемы заказчика....Не ведитесь заказчики....как известно: "дешёвый сыр в мышеловке".

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Бла-бла-бла... Интересно, а сохнуть всё это у вас когда будет? Стены, потолки под окраску, соответственно куча мокрых циклов, плюс линолеум на пол, вполне вероятно что то-же подливать нужно будет. На трешку под ключ меньше 3-4 месяцев, это халтура. Поклеите обои, а потом из под них грибок попрет.
    Кстати, про грибок. У меня видимо грибок и пошёл, на одной стене проявляются тёмные пятна из-под обоев. Подскажите пжлст, как побороть это дело? В квартире уже живём, так что перештукатуривать совсем не вариант (

  • это дело не просто побороть, вы можете приостановить развитие грибка, высушить стену, а побороть только вскрытием, демонтажем, обработкой.

  • Перештукатуривать и не нужно. Но обои снимать придется и обработать стены противогрибковым препаратом, раньше кроме медного купороса ни чего не было, сейчас же очень большой выбор разных составов от различных производителей.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Большое спасибо ответившим! Буду разбираться.
    А что является причиной появления плесени подскажете?

  • Главная причина появления грибка это влажность, а вот причин её концентрации может быть много. Такие как промерзание, или в случае если недавно делался ремонт, то вполне возможно что стену не до конца просушили и поклеили обои, тем самым ограничили выход влаги, вот под обоями и начала развиваться микрофлора.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Вот-вот, именно недавно ремонт и делали. Там ещё кроме этого накосячили, так что совсем не удивляет.

  • Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить ремонт однокомнатной квартире 35,7 квадратных метров, новостройка, чистовая отделка, стены ровные, стяжка хорошая. Нужен ремонт эконом варианта. Ванна(5кв.м.) - плитка, сантехническая разводка, установка унитаза, ванны. по всей квартире линолеум, обои, натяжные потолки. В кухне нужен фартук. Также разводка розеток и потолочных светильников. Заранее спасибо.

  • Удалено по п. 9 Правил.
    плюс-минус 120

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

    Исправлено пользователем doka (18.05.14 10:44)

  • В ответ на: - электрика по всей квартире (доп. розетки) 150-250 точка
    я сам электромонтажник и могу сказать, что в такую цену войдет ТОЛЬКО установка подрозетника и самой розетки/выключателя (и то, если ,например, стена - монолит, то можно смело 250р*2). А прокладка кабеля, штроба, установка коробок???????Это тоже стоит, извините, денег...Не надо вводить в заблуждение человека.
    Видел я подобных прорабов, которым лишь бы на объект влезть, а потом их "электрики" и кабель по диагонали укладывают и на духовку 3*1,5 кабель тянут....

  • А подскажите и мне - новостройка, 2шка, 86 кв/м. Хочется сделать дизайнерский ремонт, но в пределах разумного, из тех материалов и предметов, которые можно купить в наличии в Новосибирске.

    На какую стоимость за квадрат стоит ориентироваться плюс-минус?
    Это понятно без мебели, техники и прочего - только стены, пол, потолки, двери, прихожая, ванна и кухня (без учета стоимости самого кухонного гарнитура, ванн и т.д)

    Так же хочется понять срок ремонта? Ранее в топиках уже видел оценки в 5-6 месяцев. А можно сделать за 3 месяца, позвав в 2-3 раза больше рабочих?:улыб:

    Спасибо

  • Тут всё зависит от наворотов, которые дизайнер придумает, у нас в городе сейчас столько разных материалов, что ценник может расти до бесконечности. Средняя вилка по работам 6-8 тыр на м2, но как говорится, возможны варианты. Многое ещё зависит от качества работ сделанных застройщиком.
    Позвав в 2-3 раза больше рабочих, качество работ упадет в 2-3 раза, т.к. размывается ответственность каждому есть на кого кивнуть, маляру - штукатур плохо заштукатурил, штукатуру - каменщик плохо кладку сделал и т.д. 5-6 месяцев адекватный срок для двушки. Нужно понимать что помимо того чтобы накидать кучу материалов на поверхности, эти материалы должные ещё и просохнуть, а если начать клеить обои по стенам, влага из которых ещё не вышла, довольно скоро, на этих стенах можно обнаружить грибок.
    Вон кстати несколькими постами выше Синее небо про подобные вещи писал, поинтересуйтесь как оно)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Отделочник54 (30.05.14 23:52)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    4-5 тыров за кв.м., разумеется это пальцем в небо:улыб:всё зависит от Ваших хотелок. Практичный ремонт по минимуму(визуальное выранивание геометрии, выравнивание стен с дверьми, все коммуникации, натяжные потолки без изысков, двери, обои) выходит около 4х тыров(работа), черновых материалов около 70-90, опять же всё зависит от вводных, которых нет.

    Исправлено пользователем doka (02.06.14 21:42)

  • 2200т.р. пример Шевченко, 15. Все брали в медведице: радиаторы и конвектор, электрика, санфаянц (2 санузла), обои, плитку, ламинат, двери, декоративку, люстры и светильники.

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Приветствую. Подскажите ориентировочно стоимость ремонта ванной комнаты размером 230 на 160. Исталяция унитаза установлена. Требуются спрятать трубы, демонатировать ванн и вместо нее сделать душ за стеклянными дверями из кафеля. Потолок натяжной. И кафель и раковину.

  • ваше удовольствие будет не менее 40 т.р.

  • 40 Это необходимый минимум

  • День добрый специалистам!
    Нужно выполнить сухую стяжку пола в отдельно взятой однокомнатной квартире на правом берегу.
    Площадь стяжки - 33 м2, толщина засыпки керамзита - 5-7 см. В дальнейшем планируется керамогранит.
    Укажите плиз стоимость работ с Вашим материалом.

  • Сколько будет стоить ремонт санузла "под ключ" в хрущевке (1,9 x1,5) ?

  • Демонтаж + замена сантехники + выравнивание стен и пола + кафель с коробами + установка санфаянса примерно 32-35 т.р. работа

  • Добрый день!
    Подскажите по стоимости 1 -ая квартира 35,7 м2 Кирпич. Сделана сухая стяжка пола, радиаторы установлены, разводка элетрическая, и все, вроде...
    Нужна небольшая перепланировка с установкой гипсокартоновых перегородок и все остальное: стены( оштукатуривание, обои), потолок- под покраску, пол- линолеум. Санузел- кафель, установка сантехники, душевой кабины. Сколько еще на материалы нужно?
    И по срокам, соориентируйте, пожалуйста.
    Квартира в Ленинском районе, уже пускают на ремонт. К середине августа хотелось бы заехать. В личку можно предложения по бригадам.
    Спасибо.

    I was born to make you happy

  • Здравствуйте!
    Нужно сделать стяжку в комнате (площадью 13 кв.м) и коридоре с демонтажом старой стяжки.
    Расценки, сроки?

  • Есть 90кв.м нового монолита
    3 комнаты
    потолок 2.8
    2 сан. узла
    +гардеробная и лоджия

    Сколько будет стоить 1кв.м по выведению стен и потолка в ноль по маякам под покраску?
    на полу будет паркет, стяжка не нужна достаточно грунта будет

  • Интересует цена квадратного метра, монтажа гкл по профилям на потолок в деревянном каркасном доме.
    Т.е. собрать обрешетку из профиля в уровень и потом нашить ГКЛ ??
    И по времени сколько будет делаться 50м2 ?
    С предлами в личку.

  • Добрый день.
    Интересует стоимость работ по стяжке пола, трехкомнатная квартира, общей площадью 75 кв. Включая лоджию и балкон. Старая стяжка демонтировона. На лоджии и балконе подсыпка керамзита.
    1. Выравнивание грубым равнителем по маякам
    2. После просушки грубой стяжки выравнивание наливным полом или плиточным клеем

  • 1. Выравнивание грубым равнителем по маякам
    2. После просушки грубой стяжки выравнивание наливным полом или плиточным клеем
    если делать по отдельности, (разными исполнителями) то цены примерно такие:
    1) 350
    2) 200
    А если подойти по другому, например, просить сделать "стяжку по маякам, чтобы постелить линолеум, гладкую", то может выйти дешевле, например, 400. и по материалам тоже выйдет дешевле.

    а posteriori

  • Будем клеить пробку, поэтому стяжку нужно очень ровную, разные исполнители или одни и теже разницы наверное принципиальной нет, по времени процесс будет разнесен, сначала грубым равнителем, потом, после просыхания, выравнивающий слой
    Сколько нужно времени выждать для того, чтобы грубая стяжка высохла, перед тем как заливать выравнивающий слой?

  • В ответ на: Сколько нужно времени выждать, чтобы грубая стяжка высохла
    Хорошую стяжку сушить не нужно, нужно только дождаться набора прочности и завершения усадки. Это от одного до трёх дней.
    А если качество "неважное", то есть не позволяет заливать второй слой, то да, нужно будет ждать полного высыхания, для того чтобы укрепить\отремонтировать. Есть быстрый тест - ставите на стяжку таз с горячей водой, через 10 минут поднимаете и смотрите - если под ним стяжка потемнела, это значит в ней ещё есть влага.

    а posteriori

  • Добрый день, форумчане!
    подскажи по стоимости ремонта
    Дискус трешка студия 59кв
    в 12кв спальне хотелось бы сделать шумо-тепло изоляцию.
    стену из гипсокартона между туалетом и ванной хотел заменить на сибитовую
    остальное стандартное (не дорогое)

  • стандартный качественный ремонт "под ключ" стоит в районе 5000р/м2 - я бы на Вашем месте ориентировался на эту сумму

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Добрый день уважаемые специалисты!

    Сориентируйте по стоимости шпаклевки за квадратный метр. Стены ровные. Штукатурка / ПГП.
    А ПГП (пазогребневые плиты) надо вообще шпаклевать? На вид стены очень ровные.

  • В ответ на: стандартный качественный ремонт "под ключ" стоит в районе 5000р/м2 - я бы на Вашем месте ориентировался на эту сумму
    Это только работа или с материалом?

  • Aleksvk, Это только работа, наверно.
    Хотя, может быть и с материалом (черновым), если материала немного.
    А вот стоимость плитки, ламината, обоев, - сюда точно не входят.
    Kors , шпаклевать ПГП - очень желательно.

    а posteriori

  • нужно, а в некоторых случаях еще и выравнивать приходится ( чем мы на данный момент и занимаемся )

  • В ответ на: Это только работа или с материалом?
    это только работа , если сюда включить материал, то надо вычесть слово "качественный":улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: