Погода: −7 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

декоративная стенка в ванной

  • добрый день!

    хочу сделать тонкую (3-5 см) перегородку в ванной комнате, чтобы она была шириной самой ванны (70см), чтобы отгородить ванну от унитаза (санузел совмещенный). на эту тонкую стенку будет крепиться палка для пластиковой шторки от брызг.

    что посоветуете? Закаленное стекло? Стенку из влагоустойчивого гипсокартона, облицованную плиткой? что-нибудь еще?

  • я бы наверное взял стеклышко потолще.. и в алюминиевый профиль закатал.:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Однажды по знакомству сделал такую стенку в котедж, так же необходимо было отделить ванну от туалета. Использовал оцинк. профиль 19Х21 мм гипсоволокно и плитка с одной стороны, с другой стороны декоративная штукатурка. Общая толщина получилась около 50-55 мм. Кромки по-простому тримами. Фото нет, если уж очень хочется и не жалко времени скажу адрес, пос. садовый по сев. объезду. Самое трудоемкое - торец. Но тем, кто любит мозаику, это не проблема.
    Да, и самое главное очень бюджетно, если конечно самому делать. Лист волокна, 5 профилей, саморезы не считаю...собстно и все.

    Исправлено пользователем Gnussi (08.02.13 00:42)

  • если честно то сейчас нечто подобное именно в ванную именно для ограждения зоны унитаза ..
    смотрю на композитные панели. они тонкие и достаточно крепкие.
    и фасадную плиту фиброцементную.. по краю опять же профиль какой нить..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • по-моему кроилово...
    зачем выдумывать лисапед?

  • две фиброцементные панели друг с дружкой склейнные дадут нужный эффект. крепко, ровно,функционально.. отделать можно опять же чем угодно сверху, хоть крась хоть мозаику лепи.
    как вариант мне кажется вполне. все же от размеров пляшет.
    городить гипсокартонную перегородку это целая история по сравнению с этим.

    остается только стекло.. но дорого..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Как вариант, можно из стеклоблоков выложить.

    23 дом

  • всем спасибо за ответы.

    решила, чтобы было влагонепроницаемый ГВЛ , профиль и с обеих сторон плитка.

    только как такую конструкцию крепить к стене и к полу, чтобы не упала?

  • профилем и крепить.

  • дополнительный вопрос профессионалам:

    а если сделать декоративную стенку не из влагостойкого гипсокартона (фирмы Кнауф) , а использовать мазонит?

    про это я прочитала в интернете, где купи - не знаю.

  • есть еще стекломагнивые плиты. тоже самое что гипсокартон по способу монтажа только более внушающие доверие чтоли.:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: