Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, недели три как установил металлическую входную дверь . Еще при установке насторожил лязгающий звук, при нажатии на дверную ручку, источником которого является отпирающийся "язычок" замка: как будто его закусывает в отверстие косяка а затем он резко отщелкивается в сторону замка с громким металлическим лязганьем. Установщики уверяют что все так и должно быть, но что-то мне кажется что дверь за 34 рубля должна быть близка к бесшумной. Дверь с двойным уплотнителем. Может ли кто-то по описанной симптоматике подсказать, является ли это недочетом и как устраняется?
    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:49)

  • Лязгающий звук язычка при нажатии на ручку означает что на язычок идет нагрузка, тут вы правы. Возможные причины этой нагрузки:
    1. криво установленный дверной блок. Установка по уровню не дает гарантии хорошоустановленного дверного блока в целом. Нужно смотреть притвор: закройте дверь и посмотрите равномерно ли утоплено дверное полотно в коробе со всех сторон. Если все ок, то смотрите пункт 2 и 3.
    2. Уплотнительные резинки когда новые, могут делать процесс закрывания немного жестким. В процессе использования резинки немного сминаются и дверь закрывается проще и нагрузка на язычок спадает.
    3. Криво вырезанное в коробе отверстие под ригеля замка и язычек защелки. Если двери "Дверь-Сервиса" делаются на станках, то это очень маловероятно и может быть только как разовый брак.

    Если подтвердился пункт 1 - то нужно смотреть степень кривизны и решать что делать.
    В случаях 2 и 3 выход прост - берете напильник и немного подтачиваете отверстие в коробе в области язычка.
    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:48)

  • при запертой двери нажмите на ручку дважды подряд - первый раз будет лязг, второй ручка пойдет бесшумно, как будто язычка нет вообще
    это элемент защиты замка от взлома и это нормально
    мне так монтажники объясняли

    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:43)

  • при запертой двери, в момент второго нажатия, лязга не будет по причине того, что язычок в первый раз выйдет из отверстия в косяке и более туда не вернется, лязгать будет нечему...

    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:49)

  • если он не возвращается, то значит не выровнен по вертикали и упирается в косяк так, что полностью отжимается внутрь, но тогда как же он попадает туда при притворе - то есть при движении по горизонтали, в таком случае дверь вообще не должна фиксироваться в косяке

    я проводил эксперименты над своей дверью - отпирал ключом один замок, потом нажимал ручку, после первого нажатия она двигалась с лязгом, после второго - бесшумно, затем отпирал ключом второй замок - дверь открывалась первым нажатием с лязгом, т.е. после второго нажатия, когда язычок якобы вышел из косяка, он снова туда как-то попал
    если бы вы были правы, то после отпирания второго замка дверь должна была открыться сама, т.к. язычком она не фиксировалась, но это не так - для открывания нужно нажать 3 раз
    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:44)

  • Сегодня проверю наверняка, чтобы не теоретизировать.

    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:51)

  • На "Дверь-Сервис" за много лет сотрудничества нареканий по качеству не было.
    Возможно уплотнитель отталкивает полотно от короба, эта проблема устранится во время эксплуатации двери.
    При обоих закрытых замка и опущенной ручке люфт ощущается?

    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:52)

  • сейчас проверил как ведет себя язычок когда закрыты оба замка. при первом нажатии лязг- при втором металлический стук, язык видимо в паз на косяке не вернулся. открываю оба замка- дверь ничем не зафиксированная свободно открывается.
    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:45)

  • В ответ на: При обоих закрытых замка и опущенной ручке люфт ощущается?
    не совсем понял как проверить люфт? что надо сделать чтобы его обнаружить, и где он должен люфтить?

    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 19:47)

  • когда закрыты оба замка ручка должна идти бесшумно, как будто она "отключена" и язычок вообще отсутствует
    открываете один замок, язычок "подключается"
    только что проверил

  • в моем случае это не так. осмотрел дверь повнимательнее есть небольшие отклонения по притвору, еще заметил неровное отверстие для язычка, похоже что его расточили немного.

  • В ответ на: сейчас проверил как ведет себя язычок когда закрыты оба замка. при первом нажатии лязг- при втором металлический стук, язык видимо в паз на косяке не вернулся. открываю оба замка- дверь ничем не зафиксированная свободно открывается.
    [цвет:rgb(255, 255, 255)]
    Так будет у любой двери!!!! даже у отлично установленной. Язычек всегда "держит" полотно один. А замки свободно входят в пазы. когда вы убираете язычек, то полотно немного высвобождается и функции держателя переходят на замки, а язычек сам не закроется без нажатия на дверь. Абсолютно нормальная работа механизмов.
    В вашем случае просто излишняя нагрузка на язычок из-за какото то косяка - либо самой двери, либо монтажа.

  • Та не, это обычный косяк )
    Консультация моя выездная 1000 рублей стоит. Покажу пальцем что не так )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Так будет у любой двери!!!! даже у отлично установленной. Язычек всегда "держит" полотно один.
    Убей себя ап стену.

    Желающим посмотреть как это ДОЛЖНО быть, могу показать мою дверь.

    ОЧЕНЬ сильно растяжимо понятие "держит плотно".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Где купить верхний замок для входной двери? ЛЕРУА МЕРЛЕН не предлагать, нету там!

  • ТРОФИ на гурьевской 37-а

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Shimbun (01.08.13 10:56)

  • В ответ на: ТРОФИ на гурьевской 37
    Спасибо! Посмотрю у них

  • - "Интерио" на Нарымской 17/1, пару лет назад запомнился своим выбором.

  • ты бы общаться научилсо сначала нормально, а потом услуги свои сомнтельные начинал предлагать, барыга.

  • Как интересно, первое сообщение, уже пообщался видимо...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ребята у меня такой вопрос. ВОт привезли мне входную дверь металлическую, но с одним замком вместо двух, я написала претензию. Они мне предлагают врезать замок (Cisa) прям в существующую дверь. Так вот, меня интересует, врезают ли замок в такую дверь и правильно ли это делать вне заводских условий? Подскажите, пожалуйста, незнающему человеку

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В принципе можно, но мало кто будет делать это с чувством, толком, с расстановкой.
    Скорее всего прилепят на заклепки внахлест и все. Сделать хорошо на месте будет дорого.
    Что за фирма то? и фотки двери и замка одного желательно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • "Контора" как обзывается, а дверь у Вас из категории "за полтишок"? или подешевле?

    Better to lose an egg than a hen.

  • А если проблема другая - при нажатии на дверь со стороны входа в квартиру, она немного двигается, как я понимаю дырки в дверной коробке под язычок и замки больше чем они должны быть

  • Ни на что не влияет если полотно стоит ровно и нет продувания.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Тема то как живёт! Прям пишу и думаю - живые то есть? ))

    EVVA - норм цилиндры?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Замок/личинка BAODEAN, к нему 2 монтажных ключа и 6 основных ключей.
    Перекодировочного ключа или стержня нет и не было, инструкции тоже нет.
    Как перекодировать с монтажных на основные?

  • Как правило, у цилиндровых механизмов перекодировка происходит заменой монтажных ключей на основные. После того как вы вставите основной ключ, действие монтажных отменяется. У китайских цилиндров есть перекодировочный ключ.

  • Основные не проворачиваются. Перекодировочных ключей нет. Вот на картинке весь набор:

  • Знающие люди подскажите пожалуйста. Возможно ли установить замки или иные запоры на дверь как у шкафа купе? Или это фантастика?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: иные запоры на дверь
    Крючок можно.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Подскажите, где у нас в городе можно купить цилиндр с дисковым механизмом финского производителя Abloy?
    Нужен цилиндр именно с двусторонним вращением, как на картинках.

    • Или такой формы.

  • Замок MASTERLOCK NO KEY. Со стороны квартиры стал плохо вставляться ключ (с обратной - никаких проблем). Возможно ли это устранить и как?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Тоже проблемы, не совсем такие, но подобные, случились на обоих замках. Дверям и замкам уже под 10 лет.
    Позвонил в *орпост, но им было лень ко мне ехать, хоть я и согласен был личинки уже менять, посоветовали силикона в замочную скважину брызнуть.
    И, ЧСХ, помогло! Спасибо ленивой сервис-службе Ф., сэкономил:улыб:
    Силикон обычный баллончик, из автомагазина, зимой резинки дверей в авто мажу, чтоб не примерзали.
    Лучше, конечно, специализированую графитовую какую-нибудь, но мне проще будет раз в полгода повторить тем, что есть под рукой.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: