Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Хотим сделать одну из стен внутри дома из стекла.
    Приходит несколько вариантов, и нехватает знаний по этой теме, поэтому прошу помощь профессионалов:
    1. Применить стеклопакеты
    2. Так как этаж второй, думается использовать в один слой закаленное стекло, 10мм например
    3. Так как стена выходит в зал хотелось бы немного уменьшить передачу звука - поэтому может имеет смысл поставить 2 закаленный стекла, или наружнее закаленное а внутренее обычное. Иначе получается через чур дорого.
    Стена будет состоять из 2х стекол в высоту 2,6м и ширина по 1,2м каждое примерно. Но размеры еще обсуждаем.

  • 8-ки хватит.
    можно, конечно, стеклопакет, но надо думатьо том, что оно может быть разбито.
    если стеклопакет- то такой: 8Зак-14-4А1, где 4мм стекло с бронирующей плёнкой.
    такой пакетик будет стоить, конечно дорого. Зато безопасно.

    Капитан Очевидность

  • Насколько дорого? И сразу вопрос как стеклопакет закрепить на стенах и потолке? Есть специальные крепления, рамки?

  • насколько - не знаю. Если у Вас стены и потолок не из гипсокартона. Всё есть.
    смотря как и что Вы хотите.

    Капитан Очевидность

  • По идее не должно быть дороже закаленного стекла. Потолок ГВЛ, остальное монументально. НАсколько это будет проблемой?

  • к потолку крепиться надо. минимум - стойку. Значит - разбирать.
    в остальном - проблем быть не должно.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: 8-ки хватит.
    можно, конечно, стеклопакет, но надо думатьо том, что оно может быть разбито.
    если стеклопакет- то такой: 8Зак-14-4А1, где 4мм стекло с бронирующей плёнкой.
    такой пакетик будет стоить, конечно дорого. Зато безопасно.
    а 83ак - что обозначают буквы?
    я летом делала стенку между ванной и кухней и ванной и коридором, то есть Г-образник, но устанавливал заказчик сам. Использовали обычный бронированный стеклопакет с бронью А1. Он еще фигулинок несколько штук заказал, из которых типа полочки собирали по над той стенкой, что с коридором граничит. Ну и пленку зеркальную лепили, чтобы снаружи видать не было. Причем пленку он поставил "на всякий случай", ибо холостяк и "стесняться ему нечего")))

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: а 83ак - что обозначают буквы?
    мдя, уровень знаний нынешних менеджеров стремиться к нулю... Зак=закаленное

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • абсолютно нелогичное высказывание
    раз я спрашиваю - значит, стремлюсь узнать
    просто не имела с этим дела, чтож такого?
    Я не боюсь признаться в том, что мои знания не абсолютны, задаю вопросы знающим людям, как и они когда-то задавали
    Не пойму, зачем вы меня клюете....
    некрасиво это, казик.

    Вяжу оверсайз

  • а что, в гугле забанили?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а что, гугл - специалист лучше казика?:миг:

    Вяжу оверсайз

  • Я в гугле начал искать 83 ак ... оказалость 8 Зак:улыб:так сразу и не разглядишь.

  • Там неразборный потолок. К профилям можно прикрепиться через гвл в принципе.
    Подумываю что может сделать одно большое стекло 2.5 в высоту на 2м в ширину (чтобы в двери прошло) а не два маленьких. И вопрос - а можно между стеклами сделать больше расстояние чем 14мм?

  • можно.. в ПВХ максимальная толщина стеклопакета 40 мм.
    40 - 8 - 4 =28, только таких рамок нет. максимальная рамка про которую я знаю - 24 мм.

    может для повышения звукоизоляции еще аргон закачать? (хотя имхо = аргон уже перебор)

    п.с. по креплению говори ть можно только с замерщиком - это видеть надо.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я в гугле начал искать 83 ак ... оказалость 8 Зак:улыб:так сразу и не разглядишь.
    вот и я так же ввела в поисковик, вышли всякие лакокрасочные изделия
    поэтому проще спросить на борде, мозк прокачать)))

    Вяжу оверсайз

  • так обозначается закалённое стекло в формуле стеклопакета

    Капитан Очевидность

  • спасибо
    это стекло крепче брони А1 по причине толщины и закаленности?
    я думала, эта с этой бронью (я ее банковской называю, может, не только я. Ибо в банк делали окна с такими стеклопакетами) стеклопакеты самые прочные

    Вяжу оверсайз

  • Я бы только не хотел уродовать стену профилями ПВХ. Как-то можно по другому стеклопакет закрепить чтобы его встроить в стену? Соответственно ограничения на ширину ПВХ профиля у меня не будет и можно наверное сделать толщину стеклопакета до 80мм? И я сомневаюсь что аргон обладает звукоизолирующими свойствами.

  • дерево.
    точнее очень хороший калиброванный (даже не знаю где такой достать)) деревянный брусок из твердых сортов дерева с пропиткой и хорошей покраской.
    деревянные рейки и штапики можно купить на строительном рынке. герметизацию (вместо резиновых уплотнителей) сделать прозрачным силиконом.

    тут есть товарищи, которые деревом занимаются - спросите их - может помогут.

    стеклопакет ставится на пвх подкладки в распор. Это для того, чтобы пакет не зажимало. просто ставить пакет на доску - нельзя.

    Капитан Очевидность

  • Спасибо. Что-то подобное и представлял.
    Значит на какой ширины стеклопакет следует рассчитывать, все равно какие-то технологические ограничения есть? 80мм подойдет?
    Вы всегда оперативно о грамотно отвечаете.

  • если хотите сделать такую толщину 80 мм - то Вам нужно ставить 2 отдельных стекла.
    сделать то можно - но дистанционных рамок таких не выпускается - значит придется склеивать, и тут уже появляются сомнения что пакет не "поползёт". вес стекла - большой, плечо силы сдвига большое, а герметик не настолько прочен.

    Капитан Очевидность

  • Вот по этому и спрашиваю. И какой стандартный максимальный размер будет без склеивания рамок для однокамерного стеклопакета? 42мм?

  • от закаленной 10-ки кирпич отскакивает. а иногда проскакивает.
    в первом случае - стекло целое - во втором - гора стразиков.
    плёнка укрепляет стекло и в случае разбития удерживает осколки на месте.

    самое прочное будет закалёнка с бронирующей пленкой типа А3. или тройной триплекс.

    закаленка - самая дорогая, но все мебельное стекло проходит закалку.

    Капитан Очевидность

  • 32 мм. для 4-к.
    если у Вас стекло тольще, чем 4-ка - то примерно так:
    8зак-24-4А1 - толщина 36 мм

    Капитан Очевидность

  • правда не у всех производителей может быть в ассортименте 24-ая рамка

    Капитан Очевидность

  • Спасибо. Кто бы подсказал теперь стоимость кв.м. такого стекла 8зак-24-4А1:улыб:

  • Если закаленное такое дорогое, может сделать
    6А1-24-6А1 ?

  • Вам решать - стоит ли экономить на своей безопасности. закалённую 8-ку Вы разве что специально зададитесь целью разбить - да и то может не с первого раза получиться.
    такие стекла ставят на торговые павильоны и стеклянные двери.
    как в кино - вылететь сквозь них - не получится - скорее всего желающий разбить такое стекло головой - сползёт по стеклу с травмой черепа.

    Капитан Очевидность

  • Ясно. Я просто подумал раз с одной стороны пленки хватает, то зачем с другой закаленное ставить.

  • еще раз спасибо)

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Если закаленное такое дорогое, может сделать
    6А1-24-6А1 ?
    закалка примерно равна цене пленки

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если разницы по цене нет, то может 8зак-24-8зак? Что лучше будет-то?

  • по моему мнению - закаленное лучше и безопаснее.
    просто мне пленка +700 рублей, а закаливание +1500..
    но в Н-ске, конечно, может быть иная ситуация.

    Капитан Очевидность

  • кстати вес такого пакета 40 кг за кв. метр..
    5 кв.м. = 200 кг.. подумайте, как такую негабаритную тяжесть в дом заносить..

    Капитан Очевидность

  • Тогда 8зак-24-6зак - значит будет весить 175кг. Многовато конечно.Я конечно заносил 260кг ... но это было что-то и и железное. Тут только если монтажники смогут - одному не справится.

  • нужно 6 человек с присосками или специальную тележку. И поднимать .. на второй этаж...как?

    Капитан Очевидность

  • Ну вот возвращаемся к первоначальной диллеме. Значит проще поставить не стеклопакет, а отдельные стекла. Подозреваю что отдельные стекла будут и дешевле. И да, на второй этаж поднять надо, но не вижу сложность на веревках поднять.

  • В клееном брусе фрезеруете четверти с двух сторон, под стекла. Соединяете бруски на шип - проушину, получается рама. Стекла садите на герметик, и фиксируете штапиками. Глубиной четверти Вы задаете нужное Вам расстояние между стеклами.
    Такое могут сделать практически в любой столярке.

  • Был заказчик, долго мы выбирали варианты перегородок, сошлись на оргстекле.
    Своих фото правда нет, но примерно так. Завтра могу найти заказ и скинуть информацию.

  • Да, так и прийдется делать. Что за соединение на шип? Имеете ввиду Ш образное?

  • Классическое столярное соединение
    На данный момент ничего лучшего в столярке не придумали

  • Его и имел ввиду. Кто такое делает под заказ?

  • В любой столярке, с минимальным парком оборудования, могут сделать. Тут ничего сложного

  • мечтаю нечто подобное сделать у себя в квартире.. только планирую такое провернуть со стенкой между коридором и ванной.. нужно чтобы звукоизоляция была . и еще и дверь стояла.

    пока в голову лезут только перегородки из алюминия со стеклом и жалюзями внутри.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: от закаленной 10-ки кирпич отскакивает. а иногда проскакивает.
    в первом случае - стекло целое - во втором - гора стразиков.

    плёнка укрепляет стекло и в случае разбития удерживает осколки на месте.
    На мой взгляд, тут как раз плёнка и выигрывает. Т.к. в случае повреждения стекла, оно всё пойдёт паутинкой и на рассыпется по всему дому кучей мелких осколков.

    Скажите, триплекс намного дороже выходит?

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • удорожание на триплекс - как на двойную пленку архитектурную. по крайней мере - для меня.

    Капитан Очевидность

  • Мне скиньте ( я имею в виду про стекл. перегородку)

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: