Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Освещение в ванной комнате

  • Дорогие форумчане! Планируем в ванную сделать потолки из пластиковых панелей. Встал вопрос: какие оптимально разместить там светильники, чтоб и ярко было, и пластик от температуры не коробился, и по деньгам не шибко накладно? Что посоветуете?

  • У меня обычные точечные светильники 2х60Вт в таком же потолке и ничего не плавиться, только лампы бери с зеркальной задней стороной чтобы они вверх не светили, некрасиво.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Спасибо! Про зеркалку хороший совет, учту!

  • Поставил себе светильники на плоских, как шайба, энергосберегающих лампах. Толщина 4 см, не нагревается, малое энергопотребление.

  • только что избавился от потолка из пластиковых панелей. очень убого смотрится.
    не рекомендую.
    хотя конечно ванна ванной рознь..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Согласен насчет пластиковых панелей - элекризуются притягивают пыль и грязь, деформируются, меняют цвет и вид да убогий, у себя ставил еще в 90-х юж.корейский фирменный, в туалете вот заменил а в ванне пока руки не доходят но заменю (варианты гипсокартонный и натяжной гипсокартонный дороже но надежней а натяжной дешевле если простой и полотно можно менять каждые 3-5 лет)

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Костя, спасибо за совет, обязательно такие посмотрю в магазине!
    Ребята! У меня новая ванная, 5 квм, почему убого???? Вроде наоборот аккуратно, сейчас столько панелей появилось, гипсокартон кажется ненадежным для влажного помещения, а натяжные вообще не выношу как явление, ну не красить же? Можете еще покритиковать?

  • От точечных светильников, которые врезают в пластиковый потолок, он тёмным кажется.
    Я бы освещение на стену вывел.

  • В ответ на: только что избавился от потолка из пластиковых панелей. очень убого смотрится.
    чойто вдруг?
    лично у меня отлично смотрится, а уж практичней материала для помещения с повышенной влажностью трудно сыскать. Раз в год помыл и все.

  • Я себе установил в ванную реечный потолок, смотрится лучше чем из пластика.
    Монтируется не сложно.
    Можете погуглить и посмотреть варианты потолков и расцветок.
    исправлено. ссылки оформляем вменяемо :1:

    Исправлено пользователем Shimbun (30.10.12 08:16)

  • Спасибо конечно, но я на них насмотрелся т.к. работа у меня такая)))
    И кстати некоторые м/реечные ржавеют оч хорошо.

  • В ответ на: Спасибо конечно, но я на них насмотрелся т.к. работа у меня такая)))
    И кстати некоторые м/реечные ржавеют оч хорошо.
    Современные не могут ржаветь, так как из алюминия!

  • Они и правда убого смотрятся... Подумайте десять раз!

  • В ответ на: варианты гипсокартонный
    Шпаклевать фугеном гидро? Интересно, в Новосибирске он где-нибудь продается? Цементные шпаклевки для гипсокартона вроде бы не предназначены, а обычные гипсовые для влажного помещения не годятся.

  • Поздно, кафель уже выложили:хммм:

    Всем спасибо, еще есть время подумать! :agree:

  • Шпаклевать цементной шпаклевкой для влажных помещений (беленькая такая красивая). У меня уже три года и нигде не пучит, не отслаивается.

    В принципе гипсокартонный для ванной, думаю оптимальный вариант.

    Из плюсов - легкость монтажа (я себе 7 квадратов площади в одного за пару дней сделал, сложно было выводить уровень ). Второе - можно набить как угодно и сколько угодно светильников , обходы коробов и т.п. углы не удорожают конструкцию.

    Опять же. 100% гарантия от просвечивания тыльной стороной светильника.

    PS Каркас для потолка собирал на профилях для гипсы. Для пластиковых панелей встречал инструкции с применением брусков.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (31.10.12 14:02)

  • иногда антипатии надо пересматривать, глянув на хороший натяжной глянцевый потолок в ванной, беленький или слоновой кости, и взглянув на панельки, вывод напросится сам собой.) Сам же в санузлах и кладовках освещение всегда вывожу на стену, в маленьких помещениях единое полотно на потолке смотрится лучше.

    Исправлено пользователем cinetique (01.11.12 12:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: