Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Скажите, бывают ли сдвижные двери в санузел?
    Проблема в следующем: Есть узкий коридор (75 см). На одной из его стен находится проем в совмещенный санузел. У прежних хозяев квартиры там стояла пластиковая дверь-гармошка (подозреваю, что что-то типа мебельной двери), но сломалась. Они повесили шторку. Меня шторка не устраивает, хотелось бы дверь. Но обычная распашная дверь в открытом состоянии будет перекрывать весь коридор.
    Гармошку, как была у них, мне не хочется. Хотелось бы сдвижную дверь как в маршрутке. Можно, конечно, взять мебельные направляющие и сделать что-то типа шкафа, но звукоизоляция в этом случае бует нулевая. Существуют ли межкомнатные сдвижные двери с нормальной звукоизоляцией?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Если Вы имеете в виду двери-купе, то добиться хорошей звукоизоляции в них практически невозможно.

  • даже не вздумайте! санузловая дверь должна обеспечивать "интимную" обстановку - чего никакая раздвижная дверь не даст...да и фурнитура будет при постоянном ежедневном использовании часто выходить из строя :шок:
    у многих коридор 75 см и живут же как-то...зачем вам в санузле дверь открытой держать?

    хотя - это ваше право :dnknow:

  • Ну, в общем-то, вы подтвердили мои опасения по поводу звукоизоляции. Наверное, все же придется ставить обычную дверь:хммм:. Держать ее открытой предполагается для вентиляции, чтобы после душа влага высыхала.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • чтобы влага высыхала - достаточно установить вентилятор в отдушину: помылись - включили

    и еще, как вариант, дверь установить по уровню (то есть вертикально в обеих плоскостях, но это если стены ровные): помылись - дверь приоткрыли чуть-чуть - пусть проветривается

  • Искала я искала нормальную раздвижную дверь именно из-за узкого коридора, который старая дверь перекрывала напрочь. Дак вот, не нашла ничего стоящего. Но придумала иной выход. Теперь моя дверь не перекрывает коридор:улыб:

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Шторку повесила? :rofl:

  • Дверной проем перенесли на другую стену, где нет узкого коридора?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Нет и нет:улыб:
    Дверь сделали открывающейся вовнутрь и в открытом состоянии она аккуратно прикрывает раковину и не закрывает проход. 99% времени дверь открыта, потому что в санузле стоит кошкин горшок. Если нужно использовать ванную по назначению - дверь закрывается и доступ ко всем узлам санузла совершенно прост:улыб:

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Кстати,такой простой вариант мне даже не приходил в голову:улыб:
    Хотя мне он не пойдет. У меня нет места для открывания двери внутрь. Довольно близко к дверному проему находится ступенька в душевую кабину.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Петли можно сделать и с другой стороны:миг:

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Тоже не пойдет. Душевая кабина осталась от прежних хозяев. Стоит так, что смена направления открывания не решит ничего.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Петли можно сделать и с другой стороны:миг:
    у вас так все просто получается :biggrin: еще и подмигивать успеваете :biggrin: не желаете в установщицы переквалифицироваться? :biggrin:

  • Ммм... не пойму причину сарказма.
    Двери устанавливал мой муж, я только проектировала)) Установил идеально, в установщицы не хочу :dnknow:

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • А фото можно глянуть?

  • сарказм сугубо положительный:миг:без обид :friends: гордись мужем, кста!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: