Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

гараж переделанный под склад

  • Есть гараж с полноразмерной ямой(высота ямы 1.8) в гаражном кооперативе, т.е. слева гараж и справа тоже гараж, хочу его переделать под склад. Хранить там всякий *хлам* типа инструментов, строительный материал, резину для авто, бесконечное множество архивных документов и прочий домашний скраб, который время от времени требуется.
    У кого есть опыт уже такой переделки, с какими проблемами пришлось Вам сталкиваться?
    Одну я уже вижу, в яме по весне стоит вода. Пол в яме землянной, стены кирпичные, поможет ли бетонная стяжка с гидроизоляцией?!

  • мож СТО лучше открыть?

  • В ответ на: мож СТО лучше открыть?
    Или автомойку, благо вода в смотровой яме имеется:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • хорошие предложения, но пока я их не рассматриваю, под СТО помещение маленькое, ну чего там один гараж то! А под мойку место не совсем удачное, удалено от основных трасс. Хотя да, вода уже в подвале есть :ухмылка: вот ее проблема убрать оттуда, так чтобы она никогда больше не появлялась.

  • Из опыта... гидроизоляция делается снаружи стен а не изнутри, даже если вы избавитесь от большого количества воды в яме - сырость будет неимоверная...а способ есть и успешно апробирован много лет назад... листы нержавейки (короб) свариваются герметично 100% провар сплошными швами...дорого конечно, зато 400 лет гарантии :спок:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Такой вариант проходили.
    У одного заказчика по весне машина в потолок уперлась! :biggrin:

  • Не слишком ли дорого выйдет гидроизоляция такого подвала? Проще снести уже имеющееся строение и построить новое на фундаментной бетонной плите. Но овчинка не стоит выделки. В старых гаражных кооперативах я бы гараж не купил дороже 200 т.р.

    Куплю акции ФРС США, ЦБ РФ И ФСБ!

  • Здравствуйте, если вода стоит в яме, то дешево решить вопрос не получится - необходимо выполнить дренажную систему с отводом грунтовых вод. Вскрывать грунт либо по периметру снаружи здания, возможно внутреннюю часть. Если основание покрыть для обеспыливания необходимо, советуем пропитать полиуретановым лаком, если самостоятельно выполнять не дорого получится. 1кг пропитки 175 руб - расход от 0,3 до 0,7 м2

  • Как вариант исправления ошипок и гидроизоляции недавно рассказали:
    приходят люди
    сверлят отверстия в изолируемой среде (пол гаража, подвала, стены)
    впрыскивают туда нечто самопроникающее с хорошей адгезией
    изоляция есть по факту заполнения

    Кто знает , что это за методика?
    ...рассказывал нововосибрский воятель коттеджей
    ----------------------------------------------------------------------
    бомба-девушка с плохим характером или пышными формами (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: