Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Нужен совет. Вопрос по адгезии контакт бетона.

  • Господа, ситуевина такая, покрыл поверхность жидким рубероидом в качестве гидроизоляции, сверху должна быть кер.плитка. Вопрос, если я сверху рубероида нанесу контакт бетон, будет ли достаточная адгезия с клеем. Стяжки, армировку не предлагать, высота уже предельна. Или есть другой выход?

    При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела. Название топика изменено.

    Исправлено пользователем Shimbun (10.07.12 21:53)

  • А чем тебе не угодила церезитовская гидроизоляция? Ее на бассейны можно запускать.
    И еще масса очень хороших обмазок есть, раз уж высота критична.
    Рубероид придавливать стяжкой нужно обязательно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ну продайте кто-нить мне баночку, мне на 2 кв.м надо. Просто рубероид у меня уже есть, я его еще до ремонта покупал, а потом планы изменились. В таком случае, продам по сибестоимости банку жидкого рубероида, рублей за 400, литров 5.
    Пойду куплю, епть, чем ее наносить?

  • Оговорюсь сразу же - теоретические изыскания)))
    Поскольку адгезии жидкого рубероида (ЖД) с цементносодержащими растворами поют гимны, следовательно, можно их использовать и поверх ЖР. Я бы для лучшего сцепления (ну, подстраховаться) наклеила бы штукатурную сетку с ячейкой 10х10, а потом уже клеила плитку на хороший клей типа Флизен Плюс.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Ну продайте кто-нить мне баночку, мне на 2 кв.м надо.
    Есть такое дело на остатке, поделюсь коли трэба. А вот на битум без стяжки плитку ложить, уж больно опасно, не стоит игра свеч. Может и простоит долго и счастливо, а может за год рассыпаться. Так-что вэлкам, готовьте мороженку и приезжайте, денег не беру) Церезитовская двухкомпанентная, в общем как положено.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Ок, поехал за мороженком. :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: