Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Очередная реализация пожеланий заказчиков...
    Часто при планировании экрана, заказчики заостряют внимание на том что: если сделать экран прямым, подходит вплотную и пользоваться ванной будет не удобно. В просторах энторнэта, можно найти кучу фото с разного рода нишами для ног, наверное и наш вариант можно найти, но нам такой сделать довелось впервые.
    Здесь вместо разного рода ниш мы наклонили весь экран, низ глубже верха на 5см. На мой взгляд получилось не плохо, а главное заказчикам удобно).
    Как всегда у нас, основа экрана выложена из кирпича, плитка расшита эпоксидной расшивкой в два цвета.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Замечательно!

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Задумка неплохая, но в данной реализации бесполезная.
    На сколько вглубь от вертикали у вас сместилась нижняя кромка экрана? Сантиметра на три?
    Если так, то толку от этого?

  • Это не первое решение на эту тему, как правило все ниши и углубления делались в этом габарите и хватало. Да и по факту, подходили к готовому, хватает).

    Где бабуля? Я за неё...

  • Кого-то вы мне напоминаете... "Бродского не читал, но осуждаю" И вроде по русски же написал:
    В ответ на: низ глубже верха на 5см.
    Выше уже писал что это: достаточно часто используемая для таких штук глубина.
    Вот для примера ещё один экран с углублением, заглубление ровно то-же 5см. Как и у экрана выше, заказчикам этого вполне хватает.

    Где бабуля? Я за неё...

    Исправлено пользователем Ремонтник54 (02.06.18 10:48)

  • Главное что бы костюмчик сидел! Т.е. заказчик был доволен! А сколько будем отступать - уже вторично

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Про 5 см не разглядел, косяк.
    А так как я привык всё примерять на себя (с лаптем 44-го размера), поэтому и возникли сомнения.

  • Наверное самый маленький экран из сделанных нами)))

    Где бабуля? Я за неё...

  • Интересное решение и сама ванна интересная! А канализация где подходит?

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • На фото с открытым люком слив видно. Трасса что логично в штробе...

    Где бабуля? Я за неё...

  • Очередной простейший - прямой экран, собственно ничего особо примечательного в нём нет, а вот с самой ванной, были заморочки, возможно кому-то будет полезно, подробности на видео:


    Где бабуля? Я за неё...

  • Ну, устранение зазоров, вмуровыванием ванны намертво - тоже так себе решение...

  • За последние 12 лет, процентов 90-95 ванных, сделано с плиткой опущенной на борт,как вы пишете:
    В ответ на: вмуровыванием ванны намертво
    Кроме того часто облицовка полочек, или раковин, опускается на ванную. Плюс к этому процентов 80 из этих ванных имеют стационарный экран, облицованный плиткой, что так-же не добавляет лёгкости замены ванной. При этом, за эти 12 лет, я ни разу не слышал от клиентов, чтобы у них возникли с этим какие либо проблемы. Ванная не обои, она не приходит в негодность за год, а служит десятки лет. И уж если, спустя десятилетия, ванная пришла в негодность, наверняка и плитка уже морально устарела и пора уже обновить санузел. Ну и на крайний случай, если пока финансы не позволяют провести глобальный ремонт санузла, сейчас полно акриловых технологий, подновляющих ванные.

    Где бабуля? Я за неё...

  • В ответ на: часто облицовка полочек, или раковин, опускается на ванную.
    Хорошее решение, но только, если оно может быть съёмным/разборным. Намертво - как-то неприемлется...
    Я себе короб-тумубу над счётчиками у ванны делаю с возможностью её демонтажа от стены на случай если там что-то придётся подкручивать-менять и открывающейся дверцей для снятия показаний.
    Аналогично короб, закрывающий трубы стояка - частично съёмный с дверцей для доступа к кранам.

    Возможно, есть люди, которым реално 10-ки лет не надо что-то чистить-менять под ванной и около.
    А уж, если понвдобиться - готовы разбомбить кафель :eek:

  • В ответ на: Намертво - как-то неприемлется...
    В случае с плиткой, всё что не "намертво" рано или поздно приведёт к растрескиванию швов.
    Да и ниша - полочка не всегда = место где скрыты коммуникации. Как правило наоборот, вернее, в нашем случае всегда, мы никогда не делаем каких-то узлов, в местах где к ним не будет доступа. А если это короб, в котором проходят коммуникации и другого места, для узла управления просто нет, то туда ставится люк скрытого монтажа, достаточный, для того чтобы обслужить - заменить, любую деталь узла.
    В ответ на: Возможно, есть люди, которым реално 10-ки лет не надо что-то чистить-менять под ванной и около.
    А уж, если понвдобиться - готовы разбомбить кафель :eek:
    Так что ни кому из наших клиентов, просто не может понадобится "бомбить кафель", все узлы которым может понадобится обслуживание, у них в доступе.

    Где бабуля? Я за неё...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: