Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, где в Новосибе можно купить экран для ванной из МДФ? Чтобы посмотреть можно было, а то вдруг на картинке хорошо выглядит, а в реале не очень.

    выглятит как-то так

  • Забавно впервые такой вижу. Может проще заказать? Хотя если знать где продают дверки на 50 см то можно и самому собрать.

  • В "Элит-Мебель" такие экраны есть. Они их сами производят. И посмотреть в живую можно в выставочном зале.

  • Спасибо! А выставочный зал у них на 2-Станционной?. Или еще где-то есть?

  • да, там на территории завода находится компания... выставочный только там

  • Подниму тему.
    Экран одно из главных деталей санузла, предлагаю мастерам поделиться своими достижениями на этом поприще. Кто что делал, какие новые формы освоили.
    Мы вот недавно навесной сделали...
    Интересный опыт. И чтобы красиво смотрелось вместо штатных ножек установили ванну на трубы из нержавейки.
    Сам экран конечно из кирпича, другой материал даже не рассматриваем, оптимальное сочетание надёжности и долговечности).

    Где бабуля? Я за неё...

  • Скажите пожалуйста, во сколько обошелся заказчику такой экран?

    а posteriori

  • Через месяц -два- три все заставится под ванной и в итоге и не скроешь все банки,порошки.А так в пустой квартире смотрится красиво.
    Не практично.

  • Не дороже денег). Конечно дороже пластикового экрана из магазина, но не дороже любого, другого экрана из тех что мы делали. Главное это желание заказчика и то что мы реализовали его задумку, а во сколько это ему обошлось уже вторично. Заказчика цена устроила.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Как раз практичность тут стояла на первом месте, санузел сравнительно небольшой и заказчик хотел максимально использовать пространство под ванной, под тазики и прочие принадлежности. Так как с одной стороны унитаз, а с другой будет раковина, то в боковые пазухи через люки не доберёшься, а ещё из-за того что унитаз близко к ванной, к ревизии сложно подбираться, по этому и центр решили оставить свободным, чтобы доступ к ревизии был с двух сторон.
    В общем у каждого свои цели, а мы ищем лишь методы их реализации. Для кого-то практичным покажется такой вариант:

    Где бабуля? Я за неё...

  • если не хотите назвать цену здесь, тогда напишите пожалуйста в личном сообщении.

    а posteriori

  • цену ванны по ходу явно перекрыл.

  • Ну вот такой же подвесной

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Хорошая работа. А для ревизии люк сделан? Функционал конечно минимальным остался, в нашем случае низ экрана = дно ванной и пространство можно использовать по максимуму. Хотя я так думаю, какую вам задачу поставили то вы и сделали, у каждого свои потребности.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Вы это на полном серьёзе? В нашем случае стоит ванна Roca Малибу за 27 238р в Леруа но это явный перебор, вы правда в добром здравии можете предположить что экран с материалами вышел дороже хотя бы Российской ванны Универсал за 12 450р в Сатурнстроймаркете? У вас слишком богатая фантазия!
    Если говорить о данном - конкретном случае, то цена вышла даже меньше 5000р.
    Разберём: труба из нержавейки и уголок од кирпич заказчику бесплатно отдали друзья, если взять для подсчёта то метр трубы стоит около 1000р и уголок пусская 500р. Кирпич, цемент и песок у заказчика остался от перегородок, и сам кирпич в своё время достался бесплатно при покупке дома. Но для подсчёта возьмём и на это 500р. Плитка Kerama-Marazzi стоит порядка 1000р и клея с расшивкой там рублей на 100.
    Итого: по факту заказчик материалами потратил на экран 1100р, если бы всё покупал то потратил бы 3100р. Работы там тысячи на 3 максимум. Итого экран обошелся 4100р, при покупке всего за деньги стоило бы 6100р. Это по вашему дороже ванны?
    Константин, надеюсь я ответил на ваш вопрос.

    Где бабуля? Я за неё...

    Исправлено пользователем serega (06.03.17 11:57)

  • сразу бы так ответил, то и домыслов бы не было!

  • Уж коли домысливаете, домысливайте в разумных пределах.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Классический, прямой экран. Главная проблема решенная тут, это размер ванны. расстояние от стены, до стены 155 см, ванна 160 см. Это часто встречающаяся проблема и мы всегда её решаем в пользу большей ванны.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Простите! А сифон в какой момент вы ставите? На фото экран уже под плиткой, а перелив голый

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Когда монтируется смеситель и прочее сантехоборудование. Есть ревизионный люк, через который не составит труда всё установить.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Естественно каждый работает так как ему удобно. ИМхО удобнее обвязать ванную еще до установки стационарного Экрана. В январе разбирал Экран только потому, что ванна оказалась ниже уровня канализации. Это нивкоем случае не камень в Ваш огород, Это реальный случай из практики

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Не вижу большой разницы, перелив подсовывается довольно легко на гофре, остальное делается из ванны. Но дело собственно не в этом. У нас строгое разделение труда, сантехнику делает сантехник, а плитку облицовщик. Только одно исключение, сама ванна, её устанавливает плиточник, в процессе отделки и вызывать сантехника ради монтажа одной обвязки не рационально. А вот после завершения облицовочных работ, когда приезжает сантехник монтировать смесители, санфаянс и прочее сантехоборудование, тогда же и обвязку на ванну он монтирует, без особых проблем.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Не подскажите какой смысл в перегородке на втором фото?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Заказчица захотела маленько отгородить унитаз от раковины в совмещенном санузле. А желание клиента надо удовлетворять:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • скажите, а сантехмонтаж тоже вы делали?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Разводку труб делал наш сантехник и ванную мы монтировали, а вот краны унитаз и раковину, заказчик захотел установить сам, в чём мы не имели права ему отказать.

    Где бабуля? Я за неё...

  • В ответ на: Разводку труб делал наш сантехник...
    Жаль, что он не знает о необходимости укладки ПП труб в штробе в теплоизоляцию, либо гофру. Это не только теплоизолирует трубу, но и даст возможность компенсировать её тепловые удлинения/расширения.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вот вечно вы придираетесь, Владимир!

  • Можете это замечание лично высказать Ивану при встрече). Но мы в любом случае так это не оставили, монтажная пена если не ошибаюсь, то-же является неплохим компенсатором.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Там и с узлом стиралки не всё по феншую.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Просветите, что не так?

    Где бабуля? Я за неё...

  • Сегодня же с утра и выскажу за чашкой утреннего кофе, если это тот Иван, о котором я подумал)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Раструб канальи для стиралки рекомендуется распологать не ниже 60 см. Не критично.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Тот самый)))

    Где бабуля? Я за неё...

  • А если ещё учесть что там будет стоять сифон как на фото?

    Где бабуля? Я за неё...

  • сифон от запахов, высота от самотёка.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • В сифоне стоит пружинный клапан и без давления воду через себя не пропускает. Самотёк если я ни чего не путаю, не подразумевает собой давление, которое может открыть пружинный клапан.

    Где бабуля? Я за неё...

  • НПП
    Добрый день! Ванна у меня была установлена не совсем правильно и ее высота составляет 63 см.от пола. Стандартные экраны которые продаются - они ДО 60 см в высоту. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести экран повыше. Характеристики экрана - длина 160-165 см, высота 63 см. Спасибо.

  • Какая ванна? Акрил, чугун, сталь? Экран какой? Акрил или пластик? Если пластиковый с раздвижными створками тогда там в ножках стоят регулировочные винты. Покрутите и будет вам счастье. винты можно купить длиньше.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Ванна чугуниевая))) Обычный пластиковый экран надо. Длиннее винты - не вариант - сильно уж некрасиво с такой дырой внизу выглядит. Экраны до 60 см и даже до 70 см в высоту точно должны быть. Только вот найти не могу в магазинах(

  • )))) стандартная установка ванны 55-60 см. под меньший размер делается обычный Экран. так что высотой 70 он точно быть не может. у некоторых Экранов есть еще регулировка сверху. в любом случае либо обычный пластиковый, либо ВЭлкам! будет Вам Экран из плитки

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Можно заказать из МДФ, с покрытием ПВХ-плёнкой (тон выбрать ближе к расцветке кафеля или рамки зеркала не такая и проблема). Но выйдет дороже пластикового.
    Из плюсов: точно по вашим габаритам + эксклюзив

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Подойдет, если он так же раздвижной будет. Не подскажете где?

  • В ответ на: Подойдет, если он так же раздвижной будет. Не подскажете где?
    У wox спросите -он подскажет, или в разделе / Мебель в Новосибирске /-/ Кухня под заказ /

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • В общем сделали вот такую штуку... Честно скажу, я очень скептически к этому отношусь и как мне кажется, шанс того что, борта обломятся и ванна упадет на пол достаточно высок. Но желание заказчика закон, а он настаивал и при этом щедро платил))), по этому реализовали... Панорамные фото склеились немного корявенько, прошу простить. Но в целом думаю понятно, ванна висит на бортах. В лицевой части сделана основа из 50-го уголка и заложено кирпичом, так-что опирается на все четыре стороны.
    У кого был подобный опыт, поделитесь, как в эксплуатации? В общим любые мнения приветствуются, особенно Толмача хотелось бы услышать. Что думаете на этот счёт?

    Где бабуля? Я за неё...

  • Мне однажды один из местных мастеров подвешивал чугунную ванну 1,7м. То есть опирал на сибит по двум коротким бортам. Идея была не моя.
    По итогу эксплуатации, когда набиралась полная ванна воды, плюс я в придачу, в середине она немного играла. Я очковал. Чугун - хрупкий материал, на изгиб плохо работает.
    Страх победил, и я подвёл подпорку под ванну. Но в моём случае всё закрывалось экраном и эстетически ничего не менялось. Единственно, место под ванной для манёвра с хранящимися там тазиками поубавилось.

  • 50-й уголок с какой толщиной стенки? Слабовато 50-й уголок, это при чугунной ванне размерами 70*170 с водой и хозяином в 100 кг в ней, будет около 400 кг. Лучше бы перестраховались и поставили на швеллер для надёжности. А что если хозяева надумают купаться вдвоём, да ещё и чем-нибудь заняться, раскачивающим конструкцию?:хехе:

  • Смысл в том, чтоб не было видно ножек? На мой взгляд нужно было сварить раму длиннее самой ванны, опоры которой прятались бы в стены и на нее уже дном ставить ванну. Может быть зазор под ванной стал поуже, но сомнений в надежности было бы меньше точно.

  • На сибит я бы точно не решился ставить, тем более так. У нас все четыре борта опираются на кирпич, нагрузка разнесена более равномерно.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Тут вся затея началась с экрана на фото. Уголок не помню какой толщины, порядка 5мм. Так вот заказчик на этом объекте, на всякий случай сделал 2 рамы и одна по итогу осталась. А заказчик "парящей" ванны, его знакомый и он вдохновился идеей и решил пойти дальше... За одно и раму забрал. То есть по сути, делали из того что было.
    А в связи с тем, что заказчик сам настаивал на этой сомнительной идее и хвалился своим небольшим весом... Он предупреждён о всех рисках и отдает себе отчёт, что устраивать хардкор в этой ванной не стоит).

    Где бабуля? Я за неё...

  • Очередная реализация пожеланий заказчиков...
    Часто при планировании экрана, заказчики заостряют внимание на том что: если сделать экран прямым, подходит вплотную и пользоваться ванной будет не удобно. В просторах энторнэта, можно найти кучу фото с разного рода нишами для ног, наверное и наш вариант можно найти, но нам такой сделать довелось впервые.
    Здесь вместо разного рода ниш мы наклонили весь экран, низ глубже верха на 5см. На мой взгляд получилось не плохо, а главное заказчикам удобно).
    Как всегда у нас, основа экрана выложена из кирпича, плитка расшита эпоксидной расшивкой в два цвета.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Замечательно!

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Задумка неплохая, но в данной реализации бесполезная.
    На сколько вглубь от вертикали у вас сместилась нижняя кромка экрана? Сантиметра на три?
    Если так, то толку от этого?

  • Это не первое решение на эту тему, как правило все ниши и углубления делались в этом габарите и хватало. Да и по факту, подходили к готовому, хватает).

    Где бабуля? Я за неё...

  • Кого-то вы мне напоминаете... "Бродского не читал, но осуждаю" И вроде по русски же написал:
    В ответ на: низ глубже верха на 5см.
    Выше уже писал что это: достаточно часто используемая для таких штук глубина.
    Вот для примера ещё один экран с углублением, заглубление ровно то-же 5см. Как и у экрана выше, заказчикам этого вполне хватает.

    Где бабуля? Я за неё...

    Исправлено пользователем Ремонтник54 (02.06.18 10:48)

  • Главное что бы костюмчик сидел! Т.е. заказчик был доволен! А сколько будем отступать - уже вторично

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Про 5 см не разглядел, косяк.
    А так как я привык всё примерять на себя (с лаптем 44-го размера), поэтому и возникли сомнения.

  • Наверное самый маленький экран из сделанных нами)))

    Где бабуля? Я за неё...

  • Интересное решение и сама ванна интересная! А канализация где подходит?

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • На фото с открытым люком слив видно. Трасса что логично в штробе...

    Где бабуля? Я за неё...

  • Очередной простейший - прямой экран, собственно ничего особо примечательного в нём нет, а вот с самой ванной, были заморочки, возможно кому-то будет полезно, подробности на видео:


    Где бабуля? Я за неё...

  • Ну, устранение зазоров, вмуровыванием ванны намертво - тоже так себе решение...

  • За последние 12 лет, процентов 90-95 ванных, сделано с плиткой опущенной на борт,как вы пишете:
    В ответ на: вмуровыванием ванны намертво
    Кроме того часто облицовка полочек, или раковин, опускается на ванную. Плюс к этому процентов 80 из этих ванных имеют стационарный экран, облицованный плиткой, что так-же не добавляет лёгкости замены ванной. При этом, за эти 12 лет, я ни разу не слышал от клиентов, чтобы у них возникли с этим какие либо проблемы. Ванная не обои, она не приходит в негодность за год, а служит десятки лет. И уж если, спустя десятилетия, ванная пришла в негодность, наверняка и плитка уже морально устарела и пора уже обновить санузел. Ну и на крайний случай, если пока финансы не позволяют провести глобальный ремонт санузла, сейчас полно акриловых технологий, подновляющих ванные.

    Где бабуля? Я за неё...

  • В ответ на: часто облицовка полочек, или раковин, опускается на ванную.
    Хорошее решение, но только, если оно может быть съёмным/разборным. Намертво - как-то неприемлется...
    Я себе короб-тумубу над счётчиками у ванны делаю с возможностью её демонтажа от стены на случай если там что-то придётся подкручивать-менять и открывающейся дверцей для снятия показаний.
    Аналогично короб, закрывающий трубы стояка - частично съёмный с дверцей для доступа к кранам.

    Возможно, есть люди, которым реално 10-ки лет не надо что-то чистить-менять под ванной и около.
    А уж, если понвдобиться - готовы разбомбить кафель :eek:

  • В ответ на: Намертво - как-то неприемлется...
    В случае с плиткой, всё что не "намертво" рано или поздно приведёт к растрескиванию швов.
    Да и ниша - полочка не всегда = место где скрыты коммуникации. Как правило наоборот, вернее, в нашем случае всегда, мы никогда не делаем каких-то узлов, в местах где к ним не будет доступа. А если это короб, в котором проходят коммуникации и другого места, для узла управления просто нет, то туда ставится люк скрытого монтажа, достаточный, для того чтобы обслужить - заменить, любую деталь узла.
    В ответ на: Возможно, есть люди, которым реално 10-ки лет не надо что-то чистить-менять под ванной и около.
    А уж, если понвдобиться - готовы разбомбить кафель :eek:
    Так что ни кому из наших клиентов, просто не может понадобится "бомбить кафель", все узлы которым может понадобится обслуживание, у них в доступе.

    Где бабуля? Я за неё...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: