Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Старый деревянный пол - как обновлять?

  • В купленной квартире деревянный пол, сверху оргалит. Местами поскрипывает. Хочу сделать нормально.
    Оргалит ободрал, под доски заглянул - лаги 50ки, через полметра. Заглядывал специально на кухне, под мойкой - думаю самое страдающее место. Лаги вроде нормальные.
    Как обычно реанимируют такой пол? С вариантом "снять все, сделать стяжку" вопросов нет. Интересуют именно варианты сохранения деревянного пола.
    Сам пока думаю о фанере на старые лаги. Вот только не знаю, какую брать толщину и во сколько слоев класть. Чем пустоты заполнить из соображений звукоизоляции?

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • Я делал так:
    брал брусок 5 см,прикручивал к полу саморезами, шаг сделал 5о см,где надо подкладывал чтобы было ровно.
    Для звукоизоляции и тепла вкладывал пенопласт 5 см,сверху фанеру 10 см прикрутил саморезами.

  • В ответ на: сверху фанеру 10 см
    золотой пол, однако...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Под покрытие проходил все доски саморезами длиной примерно 60мм. Если снимать старые доски то пустоты заполнять можно любым мягким утеплителем на лаги положить плоски подложки и свеху фанеру 18-20мм в идеале влагостойкую, но между лагами желательно положить поперечные бруски под краями фанеры.

    До космоса всего час езды, если только ваш автомобиль способен ехать вертикально вверх.

  • В ответ на: Под покрытие проходил все доски саморезами длиной примерно 60мм. Если снимать старые доски то пустоты заполнять можно любым мягким утеплителем на лаги положить плоски подложки и свеху фанеру 18-20мм в идеале влагостойкую, но между лагами желательно положить поперечные бруски под краями фанеры.
    Вот про поперечные бруски - тоже думал. Вообще, видел что под фанеру вообще лаги "сеткой" 50х50 кладут.
    А что по поводу более тонкой фанеры в два слоя? Вроде как делают перехлестом листы и получают бОльшую жесткость.

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • Пардон, наврал маленько-фанера была 10мм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: