Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

сантехнические рольставни

  • Задумал закрыть сантехническую нишу рольставней. Поиском нашёл в Москве полно предложений, а в Новосибирске, кому я ни звонил, о подобном применении рольставен никто не знает и предлагают минимальную ширину 60 см, что для меня много. Мне нужно сделать 28-30 см. проём, плюс сколько-то на направляющие. Примерно как на картинке в аттаче.

    Подскажите, может кто-то знает фирму, которая сможет сделать узкие рольставни?

  • а по чём вам предложили рольставни на 60 см? Я хочу также применить, но у меня 70 см надо. Вот интересно.

  • Минимально 60см необходимы для установки пружинно-инерционного механизма для подъема полотна. Он устанавливается внутри вала, на который наматывается полотно. На картинке мы видим ленточный привод, для него нужно примерно 20см. Профиль используется самый легкий - например AR/37, чисто для декорации, никакой защиты. Требуйте в любой фирме, занимающейся роллетами ленточку и вперед.... Если что, пишите...

  • Делал такие только 40 см по ширине,заказывал в МДМ-комплект на Большой 256б, сейчас не знаю,существует ли эта фирма!!!! они ручные, без всякой дополнительной ручки, поднял-опустил рукой. Тампростой механизм, тента двигается понаправляющим и сворачивается в обойму, которая также крепится кбоковым стенкам,размеры точно не помню, но см. 40 от потолка примерно съест.

    Исправлено пользователем Gnussi (13.05.12 15:08)

  • Для решения данной проблемы могу порекомендовать потайную дверь нажимного типа (открывается нажатием) для ниш и проемов. Называется люк-дверь "Техно". А можно просто люк под плитку "Слава", тоже нажимной, любого размера заказать. Он выдерживает массу облицовки 80 кг. И никакие размеры не "съедаются". Если интересно - отвечу в личку.

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: