Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Подскажите где и какую купить дрель???

  • :help.gif:

    Здравствуйте!

    Мне нужен совет. Я живу в панельном 9тиэтаж. доме. Стены соответственно панельные. ну наверное большинство живет в таких домах....

    Хочу купить ДРЕЛЬ. Ну время от времени надо что то присверлить, повесить на стену, ввернуть шуруп. Мужчины в доме нет (и не развивайте эту тему...).

    правда я до сих пор даже молоток и не покупала.

    Вопрос такой - стены прям-таки "железобетонные", поди не каждая дрель пойдет...Кто какую брал, в каких магазинах? Для панельного дома

    Смотрела на сайте ИКЕИ - но ихняя дрель выглядит какой-то "игрушечной"...не знаю стоит ли там даже присматривать..... :dnknow:

  • Ну во-первых девушка, для панелей вам не дрель, а перфоратор нужен. Из бюджетных, наверное Интерскол, недорого и качество приличное.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • так а я не знаю... Мне для стены! Вворачивать шурупы, чтоб потом что-то вешать)

  • Чтобы шуруп ввернуть, нужно дырочку просверлить, вот для этого нужен перфоратор, например такой http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=223726 А уж потом, в дырочку вставляете пробочку с дюбелем, например такую http://www.fckt.ru/katalogprodukci/krepezhnayatehnika/dyubelnayatehnika/dyubelsgvozdemdlyabystrogomontazha/
    А там уже, хоть молоточком, хоть отверточкой)))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • А сразу одним агрегатом никаким нельзя? :безум: В ...передачах по телевизору фидела как в стену вкручивают)

  • Дык я агрегат-то я вам один указал) Только вкручивать им сложновато, дюбеля вам проще отверткой или молотком. А в передачах много-чего показывают, вот только в случае с бетоном, не всё так просто))))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • нет ну вот допустим я перфоратором этим дыру пробурила...а чем вворачивать этот дюбель?

  • Он простой отверткой, очень легко вворачивается, или молотком, или каблуком туфли на худой конец) В общем, очень легко вворачивается. Специательные приборы, типа шуруповерта, тяжлее по массе, чем все выше перечисленное, да и дороже.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • так он тогда же и ВЫвернется быстро, особенно если тяжелое вешать. :безум:

  • http://shop-54.ru/index.php?productID=322528


    а вот такой агрегат - я думала им вкручивают. :biggrin:

  • однозначно нужен вкручиватель:улыб:

  • однозначно.... но просили же........ (и не развивайте эту тему...). :biggrin:

  • все что вам надо - это перфоратор и бур на 6мм
    а вкручивать в эти отверстия проще всего шурупы по бетону, они же нагелями монтажными называются. Вырвать точно не получится. Купите себе бытовой шуруповерт и любой дешевый перфоратор и будет вам счастье

    • такая штука

    подпись-надпись

  • Вы бы ещё огласили бюджет, проще было бы советовать, а то я знаю заочно двух домохозяек, которые для хоббийных работ берут индустриальный инструмент от Mafel и Festul:хехе:
    Те гвозди, что в комплекте с дюбелями из ссылки, на которые дал Отделочник54, можно забивать в дюбеля трёхрежимным перфоратором (один режим- сверелние, второй- сверление с ударом (бурение), третий режим- удар, например такой http://www.220-volt.ru/catalog-8148/ ), однако рекоментуется после забивки докручивать гвоздь отвёрткой. Держат кстати они- не очень, для ответственных креплений лучше использовать дюбеля с саморезами, например, такие http://www.gvozdberi.ru/products/691 или такие https://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-106825, у последних, к слову, три зоны распора, выдернуть не реально:хехе:
    В ответ на: однозначно.... но просили же........ (и не развивайте эту тему...). :biggrin:
    GEORG, молодца! :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • 2450 тяжеловат для указанных задач. IMHO, ради забивания дюбель-гвоздей брать трехрежимный не стоит. К тому же при таком способе забивания могут проблемы с выкручиванием возникнуть. Тут однозначно легкий двухрежимный перфоратор, как советует Отделочник54.

  • Спасибо кто отвечал)

    Бюджет - скромный(((

    А в каком магазине инструментов самые толковые продавцы консультанты? Я все-таки так поняла, что объяснять придется вживую и уже в магазине , что мне надо..... Потому что тут я если често очень плохо поняла....

    Сверю допустим дырку в стене перфоратором. Ну. Беру этот дюбель. который плат\стмассовый. Вставляю в дырку. А держаться он как там будет? :безум: И в него же потом вворачивать шуруп?

    Эх, ну почему нет такого чтоб взял эдакий "пистолет", подошла такая к стене, приставила, включила, и готово, шуруп в стене)

  • смотрите здесь все наглядно:
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/26/Plastic_screw_anchor-animation.ogv
    Здесь все подробно написано:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%FE%E1%E5%EB%FC
    Сам я предпочитаю Универсальный дюбель из синтетического материала.При сверлении стен вместо свёрла лучше использовать бур по бетону
    Могу порекомендовать дрели SKIL,для дома само то.

  • В ответ на: Эх, ну почему нет такого чтоб взял эдакий "пистолет", подошла такая к стене, приставила, включила, и готово, шуруп в стене)
    Есть - монтажный пистолет.
    Бах - и дюбель в стене ... ну или у соседей если стена хлипкая

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: А в каком магазине инструментов самые толковые продавцы консультанты?
    Это как повезет, но обычно с консультантами плохо. Единственный вопрос, который можно смело задавать - "сколько стоит". Можно зайти, в руках подержать, спросить что-нибудь, но особенно доверять тому, что они Вам порасскажут, не советую. Покупать в интернет-магазине.

    Ориентируйтесь на двухрежимный перфоратор мощностью около 500 ватт. В нижнем ценовом сегменте (до 2 т.р.) производитель существенной роли не играет, IMHO. На ударную дрель не соглашайтесь.

    Гляньте отзывы на HAMMER PRT620C. Похоже, что это клон Макиты 1830, который почти вдвое дороже. Еще в Леруа Мерлен можно посмотреть.

  • Как сталевар сталевару, дам первый совет: следите за розетками.

    Иначе следующей темой, которую Вы создадите, будет "Как починить проводку?"

    По теме:

    Перфоратор: Makita 46xx - 4.5 т.р + буры.
    Шуроповерт AEG - 4.5 т.р.
    Набор шурупов.

    Еще стена стене рознь, бывает что и с перфоратором попотеть придется.

    Исправлено пользователем IEEE (03.05.12 16:11)

  • В ответ на: Это как повезет, но обычно с консультантами плохо. Единственный вопрос, который можно смело задавать - "сколько стоит". Можно зайти, в руках подержать, спросить что-нибудь, но особенно доверять тому, что они Вам порасскажут, не советую. Покупать в интернет-магазине.
    жаль, потому что я еще собиралась задавать вопрос типа "а теперь покажите как им пользоваться?" :biggrin:

  • В ответ на: Перфоратор: Makita 46xx - 4.5 т.р + буры.
    Шуроповерт AEG - 4.5 т.р.
    Набор шурупов.
    ого...дорого... :шок:

  • В ответ на: Перфоратор: Makita 46xx - 4.5 т.р + буры.
    46хх не бывает. В указанную цену попадает 24хх.

  • В ответ на: ого...дорого...
    PRORAB 2407K - 1294 р. Вот только минимальная сумма покупки у них 2500 р.

  • В ответ на: жаль, потому что я еще собиралась задавать вопрос типа "а теперь покажите как им пользоваться?"
    Ну, это покажут. Процесс не сложный.


    У двухрежимных перфораторов нет режима "удар без вращения". Штука, которую вставляют в перфоратор, вообще-то называется "бур", а не сверло. На самом деле вставляется и вынимается довольно легко. Рекомендуется использовать специальную смазку для буров.

  • В ответ на: ого...дорого...
    Интуитивно, но правильно восклицаете. Затраты должны соответствовать объемам и сложности работ. Вам вполне подойдет обычная ударная дрель, рублей, наверное за пятьсот (давно не интересовался ценами). У меня для домашних целей есть DeFort. Уже несколько лет пашет и не пикнула (один раз правда фунькнула горелым, но это я сам её перегрузил). Легенькая- хоть вензеля на потолке рисуй, а перфоратор вы просто не поднимете или поднимете, но навернетесь со стремянки от дисбаланса масс.
    К тому ж- на дрель можно насадку за 20 р. купить и хоть батареи обрезай диском, хоть топорики точи.

  • для панельки нужен однозначно перфоратор
    для навески полочек и др хватит и двухрежимника
    если денег не много - Интерскол П18 он легкий , для него нужны буры 6,8,10 помоему у него в комплекте был переходник с SDS на биты обычные с помощью его же можно закрутить шуруп до 6 мм.
    Если не вешать полочки профессионально вам должно хватить.
    Ну и полюбому нужен умелый "вкручиватель " :улыб:

    Исправлено пользователем nikus82 (04.05.12 03:57)

  • В ответ на: Ну и полюбому нужен умелый "вкручиватель " :)
    Не развивайте тему! =)

  • В ответ на: Ну и полюбому нужен умелый "вкручиватель " :улыб:
    Кстати уникальный шанс, достаточно двух слов и спокойно можете проводить кастинг, на вкручивателей) Отбою не будет)))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Отбою не будет)))
    а что слайды уже были ?:улыб:

  • спасибо всем за ответы)

    я тут уже позаходила на сайты типа "прокат инструмента" - оказывается и такое есть... :безум: только там в прокат выдают какой-то крутой инструмент, а мне крутой и не нужен...Мне так - повесить занавеску в комнате, на кухне там крючки, шурупы под веревки для белья на лоджию...:смущ:

    А что, вот для эрудиции спрашиваю - у ВСЕХ парней и дядек есть вот эти строй-агрегаты по 5 тыщ? :eek: Которые Макита и еще чего-то там..... Ну кроме фанатов строительства и ремонта..... Я вот че то сомневаюсь))) Или мне такие бесхозяйственные попадались....

  • В ответ на: спасибо всем за ответы)

    Я вот че то сомневаюсь))) Или мне такие бесхозяйственные попадались....
    у нормальных "вкручивателей" все при себе имеется ...

  • В ответ на: А что, вот для эрудиции спрашиваю - у ВСЕХ парней и дядек есть вот эти строй-агрегаты по 5 тыщ? :eek: Я вот че то сомневаюсь)))
    я не фанат ремонта. появилась необходимость - купил инструмент. Сейчас он, в основном, пылится - все что было нужно прикрутить уже прикручено, все что нужно было просверлить просверлено.

    Отвечая на Ваш вопрос: у ВСЕХ парней и дядек, у которых БЫЛА необходимость в инструменте, он есть. =)

    Исправлено пользователем IEEE (05.05.12 08:05)

  • В ответ на: ...у ВСЕХ парней и дядек есть вот эти строй-агрегаты по 5 тыщ? :eek: Которые Макита и еще чего-то там.....
    Далеко не у всех. Некоторые даже отвёрток не имеют и гвоздя забить не могут. Так что Вам не стоит сильно растраиваться по этому поводу:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • ceppelin вам правильно посоветовал - ударной дрели - за глаза, нужны только правильно заточенные сверла по бетону, а не такие как в некоторых магазинах.
    дрель на 500Вт убиваю вот 10-й год , уж наверное фирмы такой и нет Blak&Deker

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: ceppelin вам правильно посоветовал - ударной дрели - за глаза,
    Имхо не правильно. Намучившись с двумя ударными дрелями, и спалив одну, пришел к выводу что надо для бетона пользоваться перфоратором, а для работы по дереву простенькую легкую дрель. Купил два инструмента.
    Разница разительная. За те же деньги что стоит хорошая ударная дрель, два инструмента дешевых и сердитых, с задачами справляются гораздо эффективнее.
    Перфоратор в бетонную стену входит как нож в масло. времени тратится раз в пять меньше чем с ударной дрелью. Тем более что с ударной 1 раз из 4х дырку не удавалось добить до нужной глубины, так как просто упирался во что-то и не шел дальше.
    А легкая простая дрель позволяет с большим удобством из любого положения на вытянутой руке и сверлить и закручивать шурупы долгое время.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • а вызвать для навешивания чего либо специального человека не вариант?

  • Посоветую без флуда и намёков на дальнейшее продолжение неформального общения:
    1. Для непрофессиональной пробивки отверстий в бетонной стене нужен однозначно перфоратор, двухрежимный, к нему буры 6 мм (лучше пару, длиной рабочей части 50мм и 100 мм.), 8 мм. (если нужно, для повески среднетяжёлого оборудования), 10 мм. (если нужно, для повески тяжелого оборудования). Перфоратор нужен бюджетных моделей, стоимость 1500- 2500 руб. и мощностью до 750 Вт. (Интерскол-далеко не самый худший вариант, посоветую именно его). Буры берите тоже бюджетные, типа Матрикс, Прораб и т.д., Вам их хватит.
    2. В пробитую в стене дыру забивается плотно молотком пластиковый (возможны варианты) дюбель диаметра, соответствующего диаметру отвертстия в стене (6мм.- 8мм.- 10мм.) и длины, соответствующей глубине отверстия (30- 100 мм.). В данный дюбель отвёрткой (что достаточно сложно), либо шуруповёртом (если есть), либо аккум. дрелью (если есть), либо перфоратором( что требует наличие переходника и бит, а также определённой сноровки в обращении) заворачивается саморез (возможны варианты), на который уже потом и вешается через кронштейн или напрямую оборудование.
    А вообще то, ИМХО конечно, проще вызвать "мужа на час" или просто знакомого рукастого мужика, заплатить ему деньги или накрыть поляну, поставить задачу, проверив затем исполнение и оговорив гарантийные обязательства. Это будет и дешевле, и логичнее, т.к. при самостоятельной работе возможны нюансы (арматура или камешек в бетоне, проводка в стене, нестандартный бетон, пустота в бетоне, удлинитель электрический ит.д. и т.п.), с которыми лично Вы можете и не справиться.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Выскажу и свое мнение, как человек пользующийся всеми этими штуковинами )))
    Для себя домой я бы взял нормальный 3-х режимный перфоратор со сменными патронами и хороший 2-х скоростной аккумуляторный шуруповерт. Всего этого хватает за глаза. И никаких дрелей - они, при наличии вышеперечисленного инструмента, бесполезны и неудобны.

  • Вкрутить что ли? :смущ:
    Перфоратор и шуруповерт имеется.
    Ладно, не развиваю эту тему... :biggrin:

  • В ответ на: А вообще то, ИМХО конечно, проще вызвать "мужа на час" или просто знакомого рукастого мужика, заплатить ему деньги или накрыть поляну, поставить задачу, проверив затем исполнение и оговорив гарантийные обязательства. Это будет и дешевле, и логичнее, т.к. при самостоятельной работе возможны нюансы (арматура или камешек в бетоне, проводка в стене, нестандартный бетон, пустота в бетоне, удлинитель электрический ит.д. и т.п.), с которыми лично Вы можете и не справиться.
    "Муж на час" -тоже недешовое удовольствие... и потом, я как-то пыталась найти такого по объявлению, и что...они У МЕНЯ спрашивали, как и что надо делать...Не всмысле "куда полку вешать", а в смысле, ну примерно как я на этом форуме... :безум: а я-то откуда знаю, как и что купить.....?

    рукастые знакомые мужики отсутствуют в принципе. Так что вот.(

  • С Просто Васей абсолютно согласен. Сходить за инструментом и грамотными консультациями советую в СБТ.
    Сказать примерно так - Нужен недорогой бытовой перфоратор, время от времени дырки сверлить в бетонной стене. Сразу буры к нему купить и смазку для буров. А то некоторые забывают бур смазать, прежде чем его в патрон вставить.
    Затем в магазин крепежа. Купить дюбелей пластмассовых и шурупов разной длины.
    На дрель и шуруповерт можно пока не тратиться. Шуруп изрездка можно и отверткой закрутить.

  • Практически каждый день приходится пользвоваться перораторами, шуруповертами и т.д.
    С хорошим перфоратором смазка должна идти в комплекте. По своему опыту могу сказать, что ей практически и не пользуюсь - первой смазки хватает на очень долго. Каждый бур смазывать не нужно - смазка остается в патроне, а лишняя просто окажется на стене, вокруг дыры пробития. С обоев её оттирать очень уж неудобно...
    Для дома вполне хватит буров 6мм и 8мм, не длинных. Соответственно нужны такого же диаметра дюбель-гвозди и обычные дюбеля с шурупами. Самые лучшие - Hilti, остальное - метод проб и ошибок. Со всякими шурушками для дома производители комплектуют обычно дюбель-шуруп диаметром 5мм. Их можно выкидывать сразу и использовать нормальные.
    Если сверлить по дому приходится очень редко., то хватит конечно и 3-х режимного перфоратора (долбление, долбление со сверлением, сверление) со сменным патроном. Можно поискать и найти 2-хрежимный - долбление со сверлением + сверление.
    Если сверлить придется часто или не жалко денег на инструмент, рекомендую взять 2-хскоростной аккумуляторный шуруповерт. На 1 скорости - заворачивает шурупы, на 2-й можно сверлить. Использовать его намного легче, чем сверлить перфоратором.
    Сейчас есть и аккумуляторные ударные друли, выполненные в форм-факторе шуруповерта. Их не использовал, но думаю, что мощи у них пробить бетонную стену не хватит, для кирпича вполне могут сойти.
    Ну и конечно же про сверла не забудьте. Проще купить комплектом. Выгодней поштучно (но тут надо понимать какие и для чего нужны )))

  • У меня есть знакомые монтажники, которые на работе работают, а дома сами ничего не делают...
    Тут от человека зависит )
    Будем знакомы, я дома делаю все сам ), кроме сварных работ )

  • Да-а-а ребята....техзадание надо внимательнее читать. Дано- монтажник в лице девушки среднего веса (пусть будет 50 кг), количество отверстий вообще не определено, да и финансирование объекта предполагается жиденьким.
    Ну давайте ещё газовый молоток посоветуем с супергвоздями (видел такой в инете- загоняет гвозди в сталь на глубину 20 мм).
    А если энергию посчитать? 1000 об. в мин., 3 Дж удар- это уже 3 кДж. Это всё равно, что те же 50 кг плюхнутся с высоты 6 метров. Не слабо? Выдержит у неё костно-мышечный аппарат? Не посыпется?
    Ей вообще надо взять алмазную коронку и посверливать себе помаленьку, в свое удовольствие. И безопасно и приятно.

  • Полностью с Вами согласен :agree:
    Сам поглядываю на Hilti DD 150-U:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Пользовали Hilti похожую ) Хорошая вещь. Только станина на анкер крепится - дырка потом остается )

  • Философское- даме проще наверное найти специалиста за "вкусняшки" - они для каждого свои.
    не готов сказать, что может предложить дама- чай, конфеты, ну или там....пельмени :-))))
    В тему: СБТ
    Совет - Спарка (не помню как пишется), Makita, Хитачи.
    дальше выбирать размер по руке и кошельку

  • В ответ на: Да-а-а ребята....техзадание надо внимательнее читать. Дано- монтажник в лице девушки среднего веса (пусть будет 50 кг), количество отверстий вообще не определено, да и финансирование объекта предполагается жиденьким.
    Прям мое описание)))) На 1 кг промахнулись))))) А что такое алмазная коронка? :безум:

    рзгребусь немного -двину в Леруа Мерлен...консультанты там правда не очень отзывчивые, но куда деваться....

    какой еще есть магазин хороший и такой "для чайников"?

  • Возьмите спеца "отсюда" и съездите,а ещё лучше...надо скинуться и купить даме дрель))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: