Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Вопрос к электрикам, как боротся с неисправной люстрой?

  • Проблема следующего рода...
    Висят в коридоре две одинаковых люстры, привезены из китая, форма тут не важна... А вот содержание, каких сейчас много в магазинах, есть варианты с пультом, наш вариант без, но суть та-же, Люстра имеет несколько вариантов свечения (1 лампочки горят в одном положении, 2 лампочки горят в другом положении, 3 лампочки не горят, горят светодиоды и 4 всё горит вместе) переключение вариантов происходит посредством включения и выключения клавиши выключателя, у моделей с пультом так-же плюс пульт. По прошествии 2-х лет люстры начали вести себя неадекватно, переключение срабатывает как попало и через раз на одной из стадий переключения в люстре что-то коротит и замыкание передается на выключатель (слышен треск). Я так понимаю, это блок который внутри люстры на...нулся... Есть спецы знающие как его заменить и отладить работу люстр?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Ключевое слово, привезены из китая..... А если серьёзно, максимум что можно сделать, протянуть все контакты, может где то, что то ослабло и поэтому треск , если не поможет.... то тогда использовать режимы где не коротит и не трещит или выбрасывать

  • Так они все что в городе продаются, даже те на которых написано мэйнд ин итали, все превезены из китая. У меня друг себе со всеми расходами на поездку за 20 люстру привез, у нас в городе она-же висит за 50 и написано итали). По использованию понятно, так и делаем. Я об этом и не спрашивал. :зло:
    Я спрашивал можно-ли блоки которые внутри заменить? Ведь я думаю они все аналогичные, а судя по тому что подобных люстр в городе <п.5> , то и управа на них должна появится) Ведь наверняка не я первый с такой проблемой столкнулся.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Shimbun (08.04.12 06:22)

  • Очень и очень часто обращаются с подобными проблемами китайских люстр.
    Ввиду загруженности электромонтажными работами проблемой китайских люстр в полном объеме не занимались.
    Блоки для них в продаже не видел. Ремонт или изготовление нового блока недешево обойдется. Вам проще и дешевле новую люстру купить, если ненадолго надо.
    Заказчику, который очень хотел оставить такую люстру без больших материальных вложений, блоки выкинули и запитали напрямую от понижающего трансформатора.
    Женщина осталась счастлива, три месяца всех обзванивала, никто не брался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: