Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

РОТБАНД серого цвета - подделка или "новинка"?

  • Докупали пару мешков Ротбанда. Открыли в субботу - а он, в отличии от предыдущих, не розового, а серого цвета. Дата изготовления - март 2012. До этого были мешки из партии 2011 года и после еще докупали февраль 2012 - все розовые.
    Субъективно (мы не професионалы), серый Ротбанд другой. Иакое ощущение было, что в нем наполнитель чуть более крупной фракции и такой же финишной поверхности как у розового достичь не получилось..

    Вопрос к знающим - мы нарвались на подделку или это "новинка" от Knauf?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Идем на официальный сайт Кнауф и видим:

    В ответ на: Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

    Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.

  • ощущения Вас не подводят, мы тож серый не любим

  • а розовый через обои не "просвечивает"?

  • мы тоже взяли первую партию в "Леруа" серого цвета, так нам отделочники сказали: где вы такую гадость купили, но ничего, ушла, потом нехватило и 2 мешка купили уже там же, но красного цвета, хочу сказать отличия есть и существенные... мы так и сделали вывод, что первая покупка- подделка...вот вам и покупка в магазине - от подделки никто не застрахован

  • Мы поверх штукатурки красить будем.

    Если у Вас обои под покраску, то там ничего просвечивать не будет. Точно.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну вот, т.е. даже такие "штукатуры", как мы с братом, впервые в жизни делающие это, "руками почувствовали", что разное качество у этих штукатурок.
    Ну теперь будем выбирать мешки по дате изготовления.

    Всем спасибо за высказанные мнения!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это не подделка. Но качество белого, как и розового, имеет неприятное свойство меняться. Вот сейчас, в данный момент, у нас Ротбанд белый, но отзывы именно об этой партии только хорошие. Так что раз на раз не приходится.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Я слышала,что Ротбанд производится в 2 городах в России. В Челябинске вроде и производят розовый, а еще где-то видимо серый.
    Просто мы когда покупали,нам строители говорили,что именно Челябинский.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ну почему в двух? Во многих... мне очень понравился РОТБАНД, который изготавливается под Питером (8 месяцев там провел) розовато - бежевого цвета :live:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • ну может и не в двух:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: