Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Помогите выбрать паркетную доску

  • Интересует вопрос: у кого и сколько лет лежит паркетная доска? Сильно ли стерся верхний слой и за какое время. И ,главное, где купить качественную? Есть мнение, что от 2500 можно купить более стоящее...Всем спасибо.

  • Да, видно трудно придется с выбором....

  • У друзей лежит более пяти лет, верхний слой (видимо имеется ввиду лак), не стерся, в домашних условиях я думаю паркетной доске особо ничего не грозит лет 10 (ну если использование щадящее, нет животных и подростки на роликах по дому не бегают), там другая проблема - влажность, увлажнитель не использовали, что привело к появлению щелей.
    По поводу где покупать: наверно в специализированных магазинах-салонах: Паркет Холл, ПолБерри, Идея Паркета. Там и гарантия и сервис и люди хоть знают, что продают, и если что-то не так пойдет в процесе эксплуатации предъявить есть кому.
    Какую марку в паркетной доске: Теркетт, Упофлор, Карелия, Квик Степ. Не советую Барлинок, Синтерос, Поларвуд - это эконом сегмент, такую паркетную доску лучше заменить дорогим ламинатом, радость от покупки хоть сохраниться на долгое время.

  • Гарантию Вам дадут, но не факт ,что Вы ею воспользуетесь.
    По материалам конечно лючше брать бренды.

  • Отчего же, если к примеру покупателю надо метров так скажем 100 доски по цене 2500 руб, итого целых 250 тыщ получается, а с плинтусом и со всеми делами (укладка, подложка плинтус), все триста тыщ будет. Ну и что, тут продаваны с форума (ну типа помогу купить дёшево, ниже магазиных цен и т.д.), готовы гарантировать что с доской будет всё нормально??? И если будет заводской брак (а такое бывает), готовы поменять пол заказчику???

  • Спасибо, есть теперь хоть с чего начать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: