Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Бела плитка, черная затирка

  • Товарищи, кто-нибудь отваживался на такое? Выложил в ванной комнате белую плитку размером 20х40. Говорят, что через некоторое время затирка может поменять цвет, так что белая сразу отпадает.

  • а вы видели старую черную затирку? или вы думаете она всю жизнь как новая будет?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: а вы видели старую черную затирку? или вы думаете она всю жизнь как новая будет?
    "Из двух зол....", как говорится!

  • Прикольно получится

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я делал, мне не очень понравилось.

  • Черная будет смотреться как грязь под ногтями. Выберите другой цвет - оттенки синего и зеленого (не темные) подчеркнут белизну плитки и сделают ее "прохладнее". Коричневые и желтые цвета сделают плитку "теплее".

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: я делал, мне не очень понравилось.
    У меня чисто белая глянцевая плитка, еще и горизонтально расположена.

  • Тут дело не в цвете затирки (на вкус и цвет...(с)), а в принципиальном выборе, какие должны быть швы, незаметными или должны выделяться. В тон или в контраст?
    ИМХО, контрастная затирка оправдана лишь в том случае, когда больше нечем украсить, нечем развеселить стены: нет бордюров, нет цветных вставок, нет декоративных плиток. На стене не будет картин , акцентов. И вообще, весь интерьер минимален.
    В подавляющем большинстве других случаев затирку нужно брать в цвет плитки, т.е. швы должны быть незаметными.
    В ответ на: Говорят, что через некоторое время затирка может поменять цвет,
    можно взять хорошую затирку, которая долго не меняет цвета, можно швы покрасить по прошествии лет, в конце концов. Зачем изначально делать такую, которую уже завтра захочется перекрасить? - ("я делал, мне не очень понравилось"(Gomer)

    а posteriori

  • Как вариант чтобы не думать как получится. Фотоаппарат и фотошоп в руки.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Если у Вас плитка без бордюров, чисто белая, плюс еще и затирку хотите сделать белую - будет как в больнице, слишком стерильно. Черный цвет сделает стены, похожими на большую тетрадку. На мой взгляд, будет мрачно.
    Я бы посоветовала сделать акценты швами какого-то светлого цвета: голубого, нежно-зеленого, желтого, оранжевого и т.д. А если еще повесите полотенца такого же цвета и мелкие предметы (мыла, туалетной бумаги и пр.) вообще будет красиво.

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • делали белую плитку+белая же затирка, получилась хорошая такая операционная))) но хозяйка довольна.

  • Мрачно это как у меня)))) черный пол с белой затиркой. Красные стены под покраску. Вставки красной плитки с белой затиркой. Белый потолок с точечными светильниками направленными вниз (потолок в полумраке).
    И в завершение два зеркала 120 на 70 напротив друг друга))))
    С непривычки кто заходит - когнитивный диссонанс обеспечен.
    А тетрадочка - неплохо. Единственное затирку не черную надо бы а темного оттенка в цвет напольной плитки. Ну или в цвет "второго" цвета в интерьере.
    Думаю если при замесе затирки колер добавить ничего плохого не будет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Ну, в обсчем, остановились на черной, мне очень даже понравилось!

  • мне тоже очень понравилось:улыб: :live:
    особенно мне нравится,когда цвет затирки под цвет кухонного гарнитура-если о кухни дело

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Ну, в обсчем, остановились на черной, мне очень даже понравилось!
    Можно было вообще не расшивать - эффект был бы тот же.:улыб:

  • На вкус и цвет фломастеры разные.
    Если так думать - то скажите еще что в картинах у Дали пропорции слонов искажены :ха-ха!:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Ну по-моему эт не гигиенично, но если вы любитель грибка - можете не затирать)

  • для того чтобы затирка не поменяла цвет - используйте эпоксидную, либо мапей, либо литокол.

  • В ответ на: Ну по-моему эт не гигиенично, но если вы любитель грибка - можете не затирать)
    Уж и пошутить нельзя! :улыб:

  • мне не очень и вообще первый раз слышу о изменении цвета затирки, что с ней делать то нужно? У меня в офисе на полу по керамограниту бежевая затирка, ну так она 1,5 года бежевая, что с ней должно произойти? Про ванну дома даже не спрашиваю, там в цвет кафеля.
    Да, мне мой отделочник говорил покупать определенную марку, говорил не меняет цвет, ну так и есть, цвет изначальный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: