Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Кафельная плитка на потолок

  • Есть проем окна. Рама с окнами демонтированы. Выравнял поверхность гипсокартоном кнауф гвлв.

    Задача - весь проем оклеить керамической плиткой.

    Купил эластичный клей lugato.

    Больше всего беспокоюсь за укладку плитки на "потолок" проема.
    Выдержит ли данный клей?
    Как долго стоять и держать плитку после выравнивания по уровню, чтобы можно было переходить к следующей?

    Может вернуть данный клей и купить какой-то другой?

    В идеале: нанес клей, выравнял по уровню плитку, постоял минут 5, и пошел дальше.

    • Клей lugato

    • проем окна

    а нас рать

  • Про lugato не скажу, не знаю, а вот Cerezit-117 держит без какой либо доп. фиксации- выставил по уровню и забыл )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Под гребенку клейте. одну на поверхность другую на плитку, не надо ничего держать

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • на жидкие гвозди попробуйте !

  • Я клею на LITOKOL LITOPLUS K55 - клей для мозаики. Прихватывается очень быстро, плитка не сползает. Поддерживаю максимум минуту.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • вот у меня и был выбор - литокол или люгато

    литокол стоит 100 рублей за мешок (примерно)
    люгато 1000 рублей за готовую смесь 4кг

    сказали что за косарь махом схватывает, но стоит пипец! может обменять на литокол?

    а нас рать

  • Насчет махом схватывает - можете не успеть поправить плитку.
    А Литокол в Леруа стоит 200 рублей за 5 кг.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • а может мозаикой? она легче чем кафель, имхо.
    и клеить удобнее.

  • Да там не надо особо мудрить ))) 200978 правильно сказал- под гребёнку с одной стороны, со второй- на сдир. и ни куда она не денется, даже на "Геркулесе".

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Выдержит ли данный клей?
    да куда он денется! или вы к этой плитке потом свинцовые кубы по полтонны весом прилепливать будете?
    В ответ на: Может вернуть данный клей и купить какой-то другой?
    клей ваш блатняцкий, уж не должен он быть хуже церезита. клейте, всё будет хорошо

    ё

  • всем спасибо за ответы.
    как только выравняю внутреннюю стену - буду клеить плитку

    :agree:

    а нас рать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: