Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Что делать с кирпичной стеной

  • Вводная.
    Немолодой кирпичный дом, в квратире по кирпичу слой штукатурки в два пальца. Штукатрка местами отдирается для полной переделки электрики. Стена становится похожа на рельефную географическую карту где реки текут, переплетаются, образуют глубокие озера (места где когда то были подрозетники) и впадают наконец то в в море в углу стены - там висит кооробка с пакетниками. Трудолюбивые рабы империи тянут по равнине новые ниточки каналов в которых пройдут линии электропередач.

    Вопрос такой, что делать дальше? Штукатурить только выбитые фрагменты? или отдирать все и шпаклевать заново? Может гипсокартон/стеновые панели. Хочется изолироваться от кирпичной пыли которая летит с голого кирпича. Причем сделать это быстро качественно и недорого.

    Заранее всем спасибо.

  • Если в целом стены были ровно оштукатурены, и штукатурка не отваливается, лично я заштукатурил бы только "выбитые фрагменты". А если нанимать, может дешевле и заново перештукатурить. К гипсокартону в жилом помещении отношусь отрицательно.

    П.3

  • Лучше заново,если средства позволяют.Сами такую квартиру купили,где штукатурка отваливалась.Только приготовьтесь,что денег надо будет много и мусора очень много вывозить.
    У нас эти стены золотыми прям вышли.С демонтажем старой при площади стен 140 м2 больше 100 тыщ отдали

  • В ответ на: Если в целом стены были ровно оштукатурены, и штукатурка не отваливается, лично я заштукатурил бы только "выбитые фрагменты".
    +5, подписываюсь.
    Опять же, как я понимаю, первоначально менять всю штукатурку не планировалось. Поэтому начали делать штробы. Штробы сделаны, бапки уплочены.
    Поздняк метаться. :biggrin:

    а posteriori

  • В ответ на: Хочется изолироваться от кирпичной пыли которая летит с голого кирпича.
    Это как так с голого кирпича кирпичная пыль? Может пыль от штукатурки? Грунтуйте почаще и побольше, других вариантов нема, это только начало!От пыли сложно избавиться на протяжении всего отделочного процесса, пока последняя нога строителя не покинет помещение, пыль будет

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: ...лично я заштукатурил бы только "выбитые фрагменты".
    Подскажите, пожалуйста, чем лучше штукатурить выбирые фрагменты, если их глубина 2...3 см? Шпатлевок в продаже много - какую лучше выбрать для замазывания именно глубоких "ран"?

  • В ответ на: чем лучше штукатурить.....Шпатлевок в продаже много - какую лучше выбрать
    вы, Вольмир, наверно путаете штукатурку и шпателвку, а они действительно для разных толщин.
    Вам нужна штукатурка, и лучше на гипсовой основе. Конкретная марка не важна - берите любую. у вас толщина как раз средняя, любая гипсовая подойдёт.
    Кстати, если это в месте, где много воды, то придётся брать на цементной основе - она не то чтобы "лучше", но правильнее, потому что водостойчей.

    а posteriori

  • Спасибо. :agree:

  • Это Вам спасибо:
    Благодаря этому вашему вопросу я сподвигся написать статью по дназванием "снимать ли старую штукатурку?" научился создавать вики страницу вконтакте, и разместил ссылку на эту страницу у себя на сайте.
    "Теперь будет вдвое больше молока от нашей Бурёнки" (с) :biggrin:

    а posteriori

  • Можно ротгером или ротбандом, можно любой гипсовой штукатуркой, можно обычным гипсом в смеси с лимонной кислотой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: