Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Где сделать заусовку плитки?

  • Имеется плитка размером250х750 мм. По длинной стороне нужно сделать заусовку под 45 гр. Проблема в том, что на имеющихся у меня станках максимальный рез 630 мм. Может кто-то знает, де качественно делают такие работы?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • А на "китайце" с поворотной плоскостью нет ограничений по размеру плитки...:миг:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Есть и такой китайский мокрорез, но при ручной подаче, и на такой длине плитки, качественного реза не получится ИМХО.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Пилила и 600х300 по длинной стороне - нервничать не надо, когда работаешь))) Спакойненько... с папиросиной в правом углу рта... с профессиональным прищуром... тут главное, чтоб никто под руку ничего не делал/не говорил)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Обратитесь к производителям памятников из камня.

  • В ответ на: Пилила и 600х300 по длинной стороне - нервничать не надо, когда работаешь)))
    Всё ж таки не та точность. Тут и рука может дрогнуть, и шлам попадёт под плитку (тогда как на роликах она уедет:хехе:), опять же дым от папироски глаза разъедает :biggrin:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну, сигарета, образно))) А рука фиг дрогнет. :спок: Да вы попробуйте! Мне вот не понравился результат усовки на большом станке - он отпиливает четко заданную глубину, да. Но плитка бывает слегка вогнутой или выпуклой, и тогда станок оставляет тонкую полоску керамики, которую не скроет затирка.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да ведь я и пробовал многократно, т.к. имею в арсенале три плиткореза )))
    У плитки изогнутость наблюдается, но не критичная, не более 0,5 мм., поэтому выставив плитку по краям, по центру будет фаска чуть меньше, на что можно не обращать внимания.
    P.s. Если допустить, что на китайском мокрорезе можно соблюсти одинаковую фаску при бочкообразности плитки, то это ничего не даст, т.к. при наклейке сопряжённые плоскости не сойдутся.
    P.p.s. Хотите, угощу Вас хорошим кофе? Заодно и плитку порежем:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Эммм... Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. :biggrin: Или кофе пьем, или плитку режем))))
    Понятное дело, что изогнутые края плитки не сойдутся, зато затирка прекрасно заполняет зазор. Короче, не уговорите вы меня на здоровенный станок! :beee: :biggrin:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А вот может что подскажете на вопрос с другой стороны: если вертикальным фрезером с боковым упором? Только не уверен, что твёрдосплавная фреза не затупится или не сколет край, а алмазных что то не встречал.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: если вертикальным фрезером с боковым упором?
    *уронила на ногу любимый перфоратор* Да вы, сударь, затейник?!
    Тогда уж проще ленточной шлифмашиной с самой грубой шкуркой фаску снять. Надеюсь не керамогранит?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Нет, не керамогранит.
    А про ленточную шлифмашинку идея, надо попробовать :agree:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Основную толщину снимете машинкой, а потом, при необходимости вручную чуть-чуть довести и, вуаля!
    Пока не было "китайцев" я так и делала)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Родной мешок справлялся с пылью или лучше пылесос (боюсь, что шланг будет мешать при такой тонкой работе)?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Родной вполне справлялся - у меня старенький Skil.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо за идею. В воскресенье попробую :роза:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • На восходе, 20 в аквамарине вам возможно помогут

  • Спасибо за информацию. В понедельник попробую до них дозвониться.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: