Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Шпаклёвка для дерева(пола)

  • Посоветуйте шпаклёвку для деревянного пола, что бы потом отшлифовать и лаком покрыть.

  • Тикурилла.

  • У них одна-единственная шпатлевка по дереву?

  • у тиккурилы одна шпатлевка, по цвету не очень подходит, Bona говорят даст серый шов, что очень странно, так сказали в Паркет-холле, Synteco -?, VerMeister?, интересуют водорастворимые, ну и лак тоже интересует матовый, спасибо.

  • Год назад в Леруа покупал шпатлевку с названием что-то типа "Дисконт" и производства как раз по-моему Тикурилловского. Ассортимент цветов был.
    Еще покупал Parade, но она хуже, жидкая какая-то. Краска, кстати у Parade тоже жидкая нереально, никому не советую.

  • Поищите компанию на Богдашке.Она занимается саер-лаком- у них тоже есть.

  • Купил на пробу Bona Mix&Fill , Parade S50 .

  • Пол шпатлевать шпатлевкой не айс. Любая шпатлевка на минеральном наполнителе и имеет большие отличия в механических свойствах с основанием. Поэтому при интенсивной эксплуатации пола она будет выкрашиваться. Существуют замазки где наполнитель - опилки. Такие можно попробовать, но кто их выпускает не знаю.

    Куплю акции ФРС США, ЦБ РФ И ФСБ!

  • Есть шпаклёвка - Lobadur

  • Я пользовался разными шпаклёвками и лучший вариант из них "Bona MIX FILL"воднодисперсионный состав на основе акрила, важным моментом является сама древесная пыль.Чем мельче пыль,тем качественнее шпаклёвка.

  • Где сей чудесный компонент продают?

  • В паркетхолле.

  • Спасибо!

  • В ответ на: Есть шпаклёвка - Lobadur
    Lobadur, на сколько я помню на основе растворителей, соответственно и лак будет вонючий, а сильными запахами сейчас не хочу связываться,
    шпаклёвка Bona Mix&Fill , как уже здесь заметили смешивается с опилками фракцией не менее 100-120 того дерева которое шлифуется.

  • Пахнет резковато...)))) У меня осталось литра два древесной пыли, правда лиственницы.)))

  • Один клиент с большим домом из клеевого профилированного бруса зазывал на Эл/ монтаж этой красоты. Не сошлись характерами :biggrin: (У него штроба - фреза в дереве была дешевле чем в сибите ( уже лет пять наблюдаю, что стройка стоит)) Наша задача была прорезать фрезой штробу в брусе и уложить туда кабель, со всеми вытекающими.. . Он говорил, что потом придут отделочники и зашпаклюют эти штробы этой самой «пылью» с чем то (не помню). И заметно не будет. Не верю!

  • Может он слабовидящий, и ему будет незаметно.))) :безум:

  • Если вклеивать ламель ,то будет незаметно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: