Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Появилась трещина на конденсаторе холодильника. :хммм:Может, кто-то знает, чем ее заделать? И можно ли это сделать вообще?

  • А что Вы с ним делали такое?) Логично было бы предположить, что поможет какой-нить силиконовый герметик. Я, например, резиновые уплотнения в холодильнике укреплял Dow Corning 7093 - он по ходу универсальный герметик. Держит отлично. Брал белый, но читал, что есть еще серый и черный. Как раз для вашего конденсатора черный подойдет, не видно будет. Но тут еще смотря какая трещина. Вообще при пробое конденсатора рабочий ток сильно завышается и срабатывает тепловая защита, а там уже - что раньше случится: или Вы вовремя отключите холодильник, или сгорит компрессор. :а\?: Тогда все надо будет менять. Короче, если трещина на конденсаторе небольшая, попробуйте герметиком.

  • Привет Форумчане.
    Дано:
    1. Тёща.
    2. Старый холодильник (см. фото)

    Что случилось: тёща тщательно помыла свой холодильник со стороны компрессора. После этого верхняя камера (там где основные продукты) - перестала работать (даже кратковременно не включается). Нижняя работает прекрасно.

    Просушка холодильника на 2 суток результата не дала. Дренаж без засорения. Компрессор работает. Уплотнитель дверей в норме.

    Кто сможет оперативно приехать и отремонтировать на дому (остановка "Альянс", Заельцовский район)?
    Пишите мне Друзья.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: верхняя камера (там где основные продукты) - перестала работать
    не работает морозильная камера ноу фрост? - насколько я понимаю, у ней режим работы поступательно-возвратный: сначала морозит, а как только покроется инеем, то наоборот, включается нагрев, чтобы иней оттаял. Если перегрузить теплыми продуктами, то работать на холод перестает вовсе.
    Попробуйте выгрузить полностью, нагнать холода, и загружать продуктами постепенно. Не более 5 кг за раз.

    чтобы да, так нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: