Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • трубку засверливаем в ближайшую трубу канализационную. В бачек порнушка получается имхо. :tease:

  • для трубки чтоль такой сифон нужен? Обычно на предприятиях общ. питания такие применяют, по СанПИНам требуется. В ЗТО поспрашивайте. А чем Вам вариант просверлить отверстие в каныге ПВХ и воткнуть туда трубку не подходит? Я обычно так делаю, полёт нормальный.

  • :respect: тоже тыщу раз так делал? :biggrin:

  • Если напрямую в канализацию, есть вероятность попадания всякой заразы в пищу через воду.
    СНиП 2.04.01-85* 17 ("Сети внутренней канализации") действительно регламентирует подключение с разрывом струи не менее 20 мм "оборудования и санитарно-технических приборов для мойки посуды, устанавливаемых в общественных и производственных зданиях", но кроме этого:
    "17.11. К канализационной сети следует предусматривать присоединение с разрывом струи не менее 20 мм от верха приемной воронки:
    -технологического оборудования для приготовления и переработки пищевой продукции", т.е. кухонный водопровод как раз и попадает под это.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Как минимум обратный клапан препятствует попаданию микроорганизмов в воду. Да и трубку достаточно завести на 1 см в трубу. Не надо же её в стоки погружать...

  • В ответ на: Коллеги, и им сочувствующие!!!
    Подскажите, плиз, где купить бутылочный сифон, вот такой http://www.mcalpine.ru/catalog/?action=show&id=70, оч нужен, даже два.
    В москоу-сити. Откуда ж им взяться в нашей деревне, у нас вон каждый второй напрямую в каныгу втыкает шланги, а остальные не заморачиваясь в бачок или ванну кидают.
    ЗЫ у нас тоже как то искал безрезультатно.

  • До недавнего времени были в "Инженерных сетях", сейчас те перестали заниматься Macalpine.
    Зато на электронку пришла куча предложений, ответом на запрос, сгенерированный одним сайтом (сам я не отправлял) :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Написал бы где хочешь использовать сей девайс и мы бы сообща придумали как его можно заменить. или тебе принципиально заводской нужен. на водогрейку делал с полика, поял гидрозатвор который прятался в стене и под носик клапана подводил трубку.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Для водогрея. Но затвор должен быть, как на ссылке. Обычный мокрый, (эскюзьми за тавтологию) гидрозатвор, в виду непостоянного наполнения, может высохнуть.
    Ну а так, похоже нашёл. Сегодня буду звонить, уточнять.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Нужен сантехник. Изменить размещение полотенцесушителя. Сейчас идет стояк, торчит по середине ванной. Надо его у входа снизу повернуть к стене, провести вдоль стены и вывести наверх в месте выхода. Кто поможет?

    Исправлено пользователем ilia82 (08.05.12 02:36)

  • приглашал двух по обьявлениям
    только за одну работу хотят минимум 35 и ни копейки меньше ( ЭТО БЕЗ МАТЕРИАЛОВ)
    чисто ИМХО ценник сильно попахивает кониной!!))
    имеется 4 стояка отопления и раздельный санузел
    задача
    1.Переделать отводы от 4 батарей отопления с целью замены чугуна на более эстетическое
    2. Выполнить замену труб ХВС ГВС спрятав их в стену ( высота стены 2,5метра, стояки вертикальные находятся в 10см друг от друга) и естественно установка счетчиков с их регистрацией
    3. Замена канализационных труб ( метров 7-8 будет примерно длина их)
    4. Установить унитаз
    5. Разводку выполнить до водорозеток ( ибо смесителей сам уже установил море разых)) )
    6. Возможно придется менять стояк канализационный ...ибо он там треснул в месте стыка ( обсудим на месте)

    требования к производству работ

    1. Материалы покупает производитель работ ( с полным отчетом..как проверить чеки- я знаю)) ). с доставкой определимся на месте
    2. Все должно быть параллельно и перпендикулярно ( есть у меня такой пунктик личный))))) ) исключение- сливы) там уклон нужен))).. так же должно быть параллельно и перпендикулярно даже если это спрячется за фальшстену ( типа короба ГВЛ)
    3. Гарантийное письмо от производителя работ по устранению дефектов монтажа в течение ну как минимум год ( этот пункт подлежит обсуждению на месте)
    4. Материалы не должны быть китайской подделкой.я лучше потрачу эти условные 35 тысяч на более качественные материалы
    5. Производитель работ должен знать как минимум все виды материалов все их достоинства и недостатки и не навязывать свое мнение из серии-ДА Я ВСЕМ ТАК СТАВИЛ ВСЕМ ХОРОШО И У МЕНЯ ДОМА ТАК ЖЕ УЖЕ 500 ЛЕТ ВСЕ СТОИТ ( сорри за капстлок)
    6. Четко поставленные сроки выполнения работ

    все предложения в личку..
    встретиться можно сегодня..
    место производства работ- района ЦУМа
    пацанов , желающих закалымить потому что сейчас лето и мало понимающих в этой теме- просим не беспокоить)
    ребят из черного списка тоже просьба не суетится)

  • нужны чугунные батареи за символическую плату вывезу сам

  • в эту пятницу будут. Позвоните в чт. Ж/Д район.

  • Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, замученной обывательнице. Постоянно течет сливной бачок, ремонтируется (непрофессионалом, правда) и снова течет. Механизм, как я понимаю, самый дешевый - нужно дергать за штучку вверх.
    Вопросы:1. Можно ли заменить устройство слива (на кнопочное), не меняя сам бачок? Почему-то кажется, что нет...:umnik:
    2. Продаются ли вообще бачки отдельно, или это мне так не везет?
    3. Или как вообще решить эту глобальную проблему? Помимо замены всего на все.
    Спасибо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хорошо бы еще понять откуда течет, и еще лучше приложить фото бачка, бачка с унитазом и арматуры сливной (это под крышкой).

  • В ответ на: Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, замученной обывательнице. Постоянно течет сливной бачок, ремонтируется (непрофессионалом, правда) и снова течет.
    Я обращалась к мастеру. Позвонила на объявление из газеты, но теперь я постоянный клиент Дмитрия. Как только что-то дома случается, звоню ему, руки у него растут из нужного места. Вот его координаты http://24mastera.ru/viewtopic.php?f=3&t=977 Там и телефон имеется.

  • Опять пиарятся - скрытая реклама...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Какой пиар?! Здесь вам не Москва, размах не тот. Просто мнение о хорошем мастере.

  • В ответ на: ...Вот его координаты http://24mastera.ru/viewtopic.php?f=3&t=977 Там и телефон имеется.
    Интересно, во сколько выльются его командировочные из Красноярска в Новосиб? Проще купить новый унитаз с установкой :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Случайно прочитал и нашел ответ на свой вопрос. Очень познавательно! Спасибо Толмач!

    Завтра сегодня станет вчера

    Исправлено пользователем DeniDik (07.06.12 19:06)

  • Пожалуйста!
    Рад, что оказался полезным.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Требуется в банном домике:
    1.Сделать только разводку - унитаз, рядом 2 раковины,слив в полу, мойка и парная и подводка душа в мойке.
    2. Сделать узел отопления,подход к газовому котлу и раскидать отопление по подвалу 25м2 и первому этажу 25м2.
    Обьект находится в К.Мочище.Предложения по смете ,в личку.

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • нужна помощь в ремонте:
    1) вынуть уголок из чугунного тройника стояка канализации (унитаз подключать будем после ремонта)
    2) сделать разводку медью от кранов в ванную и на кухню
    4) утопить полотенцесушитель в штрабу
    Жду ваши предложения по сроку и цене! (за хорошую работу даю еще и премию)

  • Здравствуйте! Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, совершенно далекому от сантехнических работ человеку:
    можно ли установить в новостройке до ремонта ванну, унитаз и раковину. Денег на полноценный ремонт пока нет, а заселиться уже надо, так как жить негде.Очень нужен ответ, пожалуйста!!!

  • Проблем особых нет.
    все легко снимается и выносится, как и подводка воды.

    У меня пол года так было ... правда не ванна а душевая кабина стояла.
    Посоветовал бы только сразу спланировать как будет стоять после финишного ремонта. Сделать разводку и кинуть плитку на пол. Чтобы исключить впоследствии грязные работы.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Большое спасибо!Ну теперь мне ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен сантехник :knix: ! Может кто откликнется!!!

  • Сегодня закончили коттедж и, как обещал,- немного фото котельной.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Зачетно, как с рекламного проспекта. сколько насосов? или один большой на всю систему?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Один на основную систему, один в смесительном узле на тёплые полы, один на бак косвенного нагрева, один на подпитку, ещё один- на рециркуляцию горячего водоснабжения...в общем- сбился со счёта:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (15.06.12 23:02)

  • В ответ на: Зачетно, как с рекламного проспекта...
    Если срастётся- в ближайшее воскресенье выложу 3D фото котельной, а завтра постараюсь фото трёх этажей:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • ты же вроде говорил что отопление по дому поликом делал

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • По дому разводка ПП, котельная- медью, ТП- металлопластом, всё сходится:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • просто не видно в каком месте медь переходит в ПП. :umnik:
    от коллектора ветка на этаж а там по периметру на приборы, или по стоякам? :umnik:
    просто в этом я не силен :dnknow: , но очень хочется разобраться и понимать :umnik:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Семь контуров: первый- на лестничные марши (подача и обратка уходят влево), пара подач по потолку котельной (на фото проглядываются комб. муфты ПП), остальное- через стенку котельной, за которой сразу на полипропилен. Помимо лестничных маршей один контур заведён на цокольный этаж (шестой отвод от коллектора), и по два контура на первый и вторые этажи. Последний контур (седьмой отвод коллектора) на смесительный узел Maibach. Контуры отопления реализованы петлями Тихельмана (попутное движение обратки), т.о. решился вопрос с равномерным распределением тепла между радиаторами (в обычных двухтрубках ближние к котлу радиаторы выступают в роли байпасов, отбирая львинную долю тепла на себя).
    Разводка по потолку цокольного этажа- и выше, в штробах и утеплителе- на этажи.
    В первоначальном проекте была стояковая разводка с верхним розливом (как в многоквартирных домах), да ещё и на "чернухе", пришлось "ломать" совдеповский проект:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (15.06.12 23:51)

  • как я понял по схемам, петля Тихельмана, тоже самое что двухтрубка с верхним розливом, только в горизонтали

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Схема петли такова, что подача от котла подводится, начиная с первого радиатора, и заканчивается на последнем, обратка же начинается с первого радиатора и снимается с последнего, далее подходя к котлу.
    P.s. Ну а реализовать можно и в вертикальном исполнении.
    http://www.poisk-ir.ru/ovk/pics/p1.jpg

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • что-то я запутался. чем отличается от твоей схемы?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Ничем.
    Схема не моя )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • верхний ряд петлями Тихельмана ,
    нижний ряд двухтрубка :umnik:
    извини за дотошность, просто понять хочется :agree:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

    Исправлено пользователем oxygen2610 (17.06.12 16:22)

  • Ну да :agree:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • удобно будет подачу регулировать, просто кажется усковато или подучу на всю, а обраткой регулировать?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Вполне. Межосевое- 100 мм. У Far двухдюймовые коллектора есть и "двухсотки", но на таком количестве растянулись бы на половину котельной. А придавить конечно же "обраткой".

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • система заполнена , но не запущена. работает?
    поди для себя делал?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Не запущена, но заполнена, опрессованна, воздух спущен.
    Пока полы зальют, пока газ подведут, саляру закачают, только после этого сервисники будут запускать и настраивать котлы.
    Делал как для себя, но не себе- людям помогаю :dnknow: Монтировали почти месяц, шутка ли, только труб- больше киллометра :шок:
    "Золотой ты человек Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо" ©:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: людям помогаю
    В ответ на: Монтировали почти месяц, шутка ли, только труб- больше киллометра

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • :respect:
    Отличный монтаж! Поздравляю с завершением!
    Сколько квадратов на этаже, из какого материала дом? И нескромный вопрос, если не секрет, конечно, на сколько денег потянул по материалам/работам?

  • Спасибо!
    Общая площадь дома 345 м.кв. (115 м.кв. каждый этаж). Дом кирпичный. По материалам трудно сказать- покупалось поэтапно, что то заказчиком, что то мною лично. Ну а работа- коммерческая тайна:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Что делать с чудо-мастером, который ничего не доделав, сорвал все сроки (на 3й день вообще не явился...), а теперь требует полную оплату за работу?
    Никаких договоров нет. Только расписку я с него взяла - материалы сам покупал.
    Задача была обычная - заменить трубы на полипропилен, только стояка 2 - ванная и кухня в разных местах. Плюс чугунную трубу залатать и унитаз установить. Стоимость называть не буду, как у всех здесь на форуме, у тех, кто предлагал.
    Сказал за 2 дня справится. Его поставили в известность, что 2 июня мы уезжаем в отпуск. Неделя была в запасе. В итоге 2 дня провозился. Второй день был полностью посвящен унитазу. Сказал, что сложная установка.. (напольный идеал стандарт :() Про кухонный стояк тоже невнятное начал плести, что там не подлезть, что нужно вызывать из жэу человека со сварочным аппаратом. Не знал, как резьбу нарезать.
    Короче на третий день (1 июня, он почему-то не смог в предыдущие) мы договорились, что ждем его утром и перекрываем стояк на кухне. В итоге - товарищ вообще не явился. Позвонил через 2 дня и сказал, что он забыл телефон в машине, а машину сдал на сто... Хочет конечно денег..
    Для наглядности могу конечно показать, что сейчас есть.
    Вопрос в том, как рассчитать этого "мастера"? В моем понимании честно, если расчет будет производиться на основании процентного соотношения сделанного. В его прайсе нет описания и стоимости каждой работы. Есть стоимость монтажа в ванной - **** и стоимость монтажа в кухне - 300 рублей (Я не описалась. я уж не знаю теперь насколько с умыслом это сделано - может и не собирался он там ничего делать).

    ... Блин, неужели нельзя по-человечески, как взрослые люди, относиться к делу, которое вас кормит???!! Риторический конечно вопрос.

  • Как обещал -3D фото ( в верхнем левом углу есть кнопка просмотра фотоальбома)
    http://3d-sight.ru/album/boilerroom/

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Что делать с чудо-мастером...
    Для этого есть соответствующий топик http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1873142305/?fpart=1&sort=5&period=0
    И всё же интересно, во сколько оценена работа, включая материалы?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: