Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Нам разводку труб делал Павел (ник на форуме Ush). Очень отзывчивый, честный парень. Рекомендую:улыб:

    П.3

  • Требуется заменить 2 стояка (один 3/4 и второй 1/2) отопления с подключением (объвязкой) трех радиаторов (старые чугунные) от одного стояка уходит разводка на радиатор отопления к соседям. предложение, желательно с примерной стоимостью работ, в личку.

  • Осталась потребность в чугунном радиаторе 5-7 секций. Куплю недорого.Можно б/у. И интересует стоимость работы вварить в систему отопления из трубы 81 три батареи чугунные, не хватает тепла в цокольном этаже.

  • Нужен сантехник, необходимо убрать батарею с кухни т.е. заменить ее на простую пластиковую трубу, срезать канализационный стояк или заменить на более тонкий, т.к. живу на последнем этаже, срезать трубу холодной воды и поставить кран для последующей разводки, возможно поставить счетчик на холодную воду. Желательно недорого. Также нужен электрик для переноса счетчика, проводку по квартире делать не надо. Звоните по тел. 8-923-706-6766

  • надо восстановить водоснабжение: труба - полипроплен, год воду не открывали. Сейчас попытались открыть, из муфты пошла вода. Жду предложений

  • Требуется сантехник для замены радиаторов (4-х) + частичная замена стояков.
    Краснообск.

  • Парни, необходимо сделать водоснабжение и водоотведение в новостройке для совмещенного с/у и кухни. По задумке нужно поменять чугунный тройник в стояке на крестовину, перенести полотенцесушитель (либо ближе к стояку, либо на противоположную стену. Фото и предполагаемая схема расположения (фиолетовым- небольшой водонагреватель под потолком; голубым-инсталляция для унитаза (нужно утопить в полметровую стену); ну и собственно красным- сам стояк) прилагается. Просьба откликнуться специалистов, которые делают быстро, аккуратно, профессионально и по нормальному прайсу. Пишите, пожалуйста, в личку.

    • расположение в.нагр. под вопросом

    • Угол ванной. размеры 1,78*2 м.

  • Господа, сантехники!!! Необходимо заменить чугунные радиаторы на биметалл в стандартной 9-этажной панельной трешке, т.е. кухня и три комнаты. Радиаторы куплены, их крепеж тоже. Все стояки и подводка идут под замену, трубы стальные. Комплектация ваша. Делать аккуратно и надежно. На сварку или на резбы- решайте сами, при осмотре. Жду предложений в личку или на почту Oleg.nsk@ngs.ru

  • Нужен сантехник. Фронт работ: провести сливную трубу от ямы в дом и сделать разводку канализационную на кухню и в ванную. Протянуть трубы от насоса в подвале к ванной и кухне для холодной и горячей воды. Вода - скважина, слив местный. Скажите, сколько примерно будет стоить?

  • Всем привет! На форум последняя надежда.
    Нужен сантехник и нужен срочно...
    Проблема: предположительно лопнул тройник в перекрытиях между этажами (хрущ панель перекрытие между 3 и 2 этажами). Со стороны подъезда вся стена мокрая, у соседей на втором этаже потолок мокрый, а на 3ем все сухо (в ванной). Требуется замена тройника. Ну или хотя бы правильная диагностика проблемы.
    Условия: Район Маркса. В квартире на 3ем этаже вся разводка "пластиковая" (не знаю как по научному термин), часть канализационной трубы также заменена на "пластик". Не замененным остался только тройник, который находится в перекрытиях и требует долбления между этажами.
    Трудности:
    1. Канализационная шахта задекорирована плиткой на гипсокартоне, т.е. требуется аккуратно разобрать.
    2. Собственно само долбление между этажами
    3. Замена тройника на "платстик"
    4. Закрыть результаты работы бетоном между этажами.
    5. Задекорировать все обратно.

    Очень жду в личку ваших откликов, уже отчаялись искать! Фото вышлю по запросу.

  • Добрый день!
    Планируем заменить в квартире трубы на полипропилен (включая стояки и стоки). Стояк с горячей водой в ванной, с холодной в туалете. Также планируется смена полотенцесушителя (он в наличии, новый) и установка счетчиков. В ванной комнате нужно 2 подводки к кранам (раковина и ванная), все без перепланировки. Стиральная машина в кухне. Ванная, туалет, кухня идут подряд. Старые тубы в очень плохом состоянии.
    Замена требуется в кротчайшие сроки, поэтому встал вопрос о сумме, которой необходимо располагать. Интересует стоимость материалов и стоимость работ.
    Пожалуйста, подскажите. Понимаю, что точную сумму назвать сложно, но +/- 1,5-2 т.р. прояснит картину.
    Буду очень благодарна за консультацию

  • Здравствуйте!
    В отопительный сезон в квартире жара, температура воздуха около 28 градусов =) Очень хочется каким-нибудь образом реализовать возможность регулирования на двух батареях. Этаж последний, необходимо сохранить возможность для сброса воздуха в начале отопительного сезона. Какие могут быть решения и стоимость работ?

  • Накрывать конвектор, например, одеялом, либо экран сверху.
    Всё остальное- небюджетно: для установки регулируемого вентиля, либо клапана с термоголовкой, потребуется так же вваривание байпаса, иначе будете задавливать циркуляцию общего стояка.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Нужно переделать ввод холодной/горячей воды от стояков: старые отводы обрезать и заварить, сделать новые на полметра выше.

  • День добрый! Нужен сантехник-чтоб поменял старую батарею на радиатор,поставить 2 крана! И сколько будет стоить это? Спасибо заранее!

  • Добрый день!
    Обращаюсь с подобной же просьбой - очень нужен хороший специалист, который сможет поменять батареи и трубы в одной комнате (2 батареи и несколько труб).
    пишите в личку!
    спасибо!

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • можем сделать . со сваркой или без на какой материал трубы ?

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

    Исправлено пользователем 3754430 (13.09.12 18:42)

  • Очень срочно-пресрочно нужен сантехник! :help.gif:
    Весь ремонт стоит из-за того, что не могу найти сантехника!!! Были они, но один ушел в запой, другой вообще пропал!!! Поэтому, убедительная просьба - если будете предлагать свои услуги, то давайте чтобы все по-серьезному! Сил уже нет!!!!
    Фронт работ - квартира-новостройка, нужно сделать всё: разводка в ванной, на кухне, установка нового полотенцесушителя и пр., а также нужно установить инсталляцию. Без опыта работы по установке инсталляции - просьба не обращаться!!!
    Вот такой вот крик души! :зло: :хммм:
    Связь через личку.

  • Ищу сантехника. Нужно установить 2 водомера, поменять 2 смесителя и решить вопрос с батареями.

  • Ищу сантехника что бы сделать разводку труб в новостройке: кухня+ ванная комната (площадь не большая) материал полипропилен. Пишите в личку

    Исправлено пользователем Shimbun (18.09.12 20:39)

  • Нужен сантехник для следующих работ:
    1. заменить полотенцесушитель. Сейчас там стоит старый с трубой большого сечения. нужно срезать старый и поставить новый
    2. перенести трубы в ванной комнате. Сейчас трубы идут слишком близко к стене и из-за этого нельзя поставить ванную в притык, чтобы между ванной и стеной не было щели.

    Работы нужно сделать в ближайшие две недели, так как через 2 недели уже будут класть плитку. Пишите в личку.

    I walk along

    Исправлено пользователем Veyla (22.09.12 12:50)

  • Доброе утро.
    Необходимо установить один радиатор. Трубы металлопластик(горизонтальная разводка), радиатор алюминий.
    Также требуется сделать скрытую подводку к водонагревателю, перенести вентили. Трубы полипропилен.
    Контакты и расценки в личку.

  • Необходимо заменить два стояка отопления и четыре батареи, стояки на металлопластик, батареи на биметалл. Прошу сообщить. Сколько будет стоить работа (демонтаж старых батарей + установка новых под ключ) ? какие сроки, когда готовы приступить?

  • Продублирую еще в этой теме. Нужно поменять батарею, стояки водоснабжения (на металл), разводку(на медь), канализацию(на пластик). Ищу нормальных специалистов с оборудованием, за разумные деньги.
    962840489три

    • старую батарею убрать, а новую установить под окно

    • ниша со стояками водоснабжения и канализации

    • разводка на ванну

    • дальше разводка через стену на кухонный кран

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Ищу нормальных специалистов с оборудованием, за разумные деньги.
    разумные деньги - это скока ?

    запросы на Медь - это уже не бюджетно по деньгам

    <п.9> Исправлено. Оверквотинг запрещён!. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

    Исправлено пользователем Shimbun (26.09.12 19:09)

  • Ищу грамотного сантехника для замены 4-х конвекторов в новостройке на биметаллические радиаторы. Цену, сроки в личку. Срочно!

  • А где я написала, что нужно " бюджетно"? Размумный расчет-это когда учитывается средняя цена услуги по городу, количество метров, специфические особенности данной квартиры. А вот "скока", я как раз и хочу узнать.:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Подскажите если от унитаза труба делает два поворота это совсем плохо или нет при соблюдении наклона.
    При вхождении в ванную комнату (совмещенный с\у) напротив двери должен размещаться унитаз. Хотелось бы перенести в другое место.

  • Нормально, но девяностоградусные углы лучше составлять из двух сорокапятиградусных отводов.

    • За левой стеной-унитаз.

    • Вот он

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Либо вот ещё один вариант

    • Справа- стояк, слева, за стеной- унитаз

    • Видна только заглушка из стены

    • Окончательный вариант

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • сейчас насоветуешь, народ начнет "мертвые петли" собирать а потом ээх)))
    и хде держалка для г/душа

  • Ессно, без фанатизма, советовать спирали крутить и в мыслях не было :хехе:
    А про держалку уже и не помню :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Кому нужно - на Биглионе купоны на установку счетчиков воды. Стоимость 840 руб. Вся установка обойдется в 3840 руб.

    Щенки - ищем дом

  • я знаю, кто за 2000 р то же самое сделает! :biggrin:

  • С учётом стоимости материалов? :шок:
    А я наивно полагал, что альтруисты вымерли вместе с динозаврами :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • материалов в смысле счетчика, обратного клапана и фильтра?

  • А что за счетчики за 3800? И обратные клапана, которые чуть не 5 из 10 лопаются, через неделю.

  • В ответ на: материалов в смысле счетчика, обратного клапана и фильтра?
    Именно. Заодно я бы добавил в этот список и шаровые краны.
    Бюджетные комплектующие: не прожив и пяти лет, шаровый кран на холодной воде перестал держать, а обратный клапан банально и пошло потёк :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (27.09.12 21:25)

  • Ищу грамотного сантехника для комплексного ремонта в новостройке:
    1. Замена 4-х конвекторов на биметал радиаторы.
    2. Замена стояков в сан.узле, разводка труб, перепланировка обратки, установка системы инсталяции.
    3. Сроки - следующая неделя.
    С предлами в личку.

    • Ванная (верх)

    • Ванная (низ)

    • Сартир

    • Обратка из ванной уходит через сартир в корридор

    • Обратка из корридора уходит на площадку

    Исправлено пользователем Молотог (30.09.12 11:53)

  • В продолжение темы... Схема с размерами. Планируется в сортире - инсталяция, водонагреватель, раковина, стиралка, счетчики на воду. В ванной - ванна чугунная, раковина.

    • Схема

  • Нужен сантехник
    замена 2-х радиаторов отопления в новостройке
    монтаж ч/з фитинги не предлагать, только паяльником!!!

    сейчас стоят конвекторы, подводка к ним из пола, выполнена полипропиленом или метеллопластиком.

    Может кто посоветует фирму которая делает с документами, чтобы если что потом ответственность несли.
    Буду благодарен за совет.
    Предложения с ценами в личку.

  • Вы бы фото выложили, а то может там PEX из пола торчит, а Вы его паяльником :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вот я как раз и хотел поправиться.. мне подсказали что в доме с центральным отоплением полипропиленом отопление вести нельзя, не знаю насколько только правда. сказали что максимум полипропилен рассчитан на 95 градусов.

    и что есть РЕХ? объясните деревне) фото пока выложить не могу, когда буду на объекте, фото сделаю.

    торчат две тонкие вроде бы металлопластиковые трубки

  • Монтаж нужен без монтажа в стену

  • И народ.. подскажите где есть радиаторы чугунные под евро уже окрашенные? (выглядят как алюминька)
    По ценнику адекватные

  • 95 радусов касается всех полимерных труб, будь то металлопласт, полипропилен, PEX и т.д. Причём в зависимости от материала труб, используются и разные технологии монтажа. PEX или металлопласт не свариваются, а монтируются аксиальными (касается PEXа) радиальными или компрессионными фитингами.
    Другое дело, что есть ли в Вашем доме такие температуры. Полагаю, что по проекту застройщик выполнил монтаж именно ими (как правило используют PEX в виду дешевизны и простоте монтажа) согласно СНиП 2.04.01-85* ("10.1.* Для внутренних трубопроводов холодной и горячей воды следует применять пластмассовые трубы и фасонные изделия из полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, полибутилена, металлополимерные, из стеклопластика и других пластмассовых материалов - для всех сетей водоснабжения, кроме раздельной сети противопожарного водоснабжения.")
    СНиП 41-01-2003 " 6.4.1 Трубопроводы систем отопления, теплоснабжения воздухонагревателей и водоподогревателей систем вентиляции, кондиционирования, воздушного душирования и воздушно-тепловых завес (далее - трубопроводы систем отопления) следует проектировать из стальных, медных, латунных и полимерных труб, разрешенных к применению в строительстве."
    При этом обязателен п. 6.1.2 " В зданиях с системами центрального водяного отопления с трубопроводами из полимерных материалов следует предусматривать автоматическое регулирование параметров теплоносителя в индивидуальных тепловых пунктах при любом расходе теплоты зданием. Параметры теплоносителя (температура, давление) не должны превышать 90 °С и 1,0 МПа, а также предельно допустимых значений, указанных в документации предприятий-изготовителей."
    Ну в кратце как то так:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Здравствуйте!
    Нужна срочная сантехпомощь - подключить три батареи (разводка сделана) и устранить течь в канализации и ХВС.
    Территориально - Владимировская. После шести вечера до 22-00 - в любой день, как получится.
    в ЛС, пожалуйста.
    Спасибо!

  • Добрый день!
    В санузле требуется заменить:
    разводку водоснабжения
    полотенцесушитель
    унитаз
    раковину
    поставить счетчики
    Стояки в коридоре, санузел совмещённый.
    Жду предложения!!!!

  • 15-18 т.р. примерно
    как то так

  • Добрый день.

    Поясните кто знает - у меня такой вопрос/такая задача: что можно сделать для увеличения теплоотдачи от типового алюминиевого/биметаллического радиатора (радиатор типовой, 500мм меж/осев. расстояние, стандартный боковой подвод, есть "отсечка", кран). С ним все нормально, но когда его устанавливали - сантехники "не заметили" что подвод теплоносителя в доме есть снизу а не сверху как обычно. Соответственно горячая вода подается снизу и идет по пути наименьш. сопротивления наверх - то есть прогревается в основном только первый, ближайший к подводу "лепесток"/секция, а остальные еле-еле или вообще холодные. В дальнейшем разбираясь насколько я понял нужно было делать диагональную подводку в таком случае.
    Что можно сделать, можно ли найти найти КОНВЕКТОР-а/(другой радиатор конвекторного(?) типа) чтобы поставить его по размеру/отверстиям взамен текущего и чтобы там вода текла по-другому, будет ли это работать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: