Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Труба гнётся не только ацетиленом но и трубогимом
    Пока вижу, что это какая-то проблема для местных обитателей.

    Более того - можно использовать часть имеющегося полотенцесушителя, отрезается сверху и снизу (ровно УШМ, остаётся минимум для удобства подвариться);
    там, где труба 3/4 изогнута и входит в 1" полотенчик - отрезается, делается по одному изгибу на каждой части (в дополнение имеющемуся),
    на оставшиеся концы нарезается резьба и вворачивается в байпас,
    1" частью приваривается к верхнему и нижнему концам трубы (отрезки ведь уже почти в размер).

    Почему такой вариант?
    Сегодня сходу не удалось взять оцинковку 3/4", ту, что видел - качество хуже имеющейся старой,
    старая совсем без ржавчины под краской, внутри аналогично - только наросты от воды (сужу по срезанным 1/2" водопроводным).
    А вот на отоплении обычная чернуха - вся в каких-ио ржавленных пятнышках (взял 2 м новой на замену).

  • В ответ на: инженерную мысль я так и не понял, в итоге при запуске вставал весь стояк.
    Такое может работать только при нижней подаче теплоносителя, при верхней будет стопориться из-за противотока.

  • Кран на перемычке- это не по проекту
    Перемычка без крана у вас заложена проектом, посмотрите свои фото.
    Мысль в том, чтобы исключить человеческий фактор.
    Уж если так замарачиваться, то лучше сделайте диагональное подключение. Хотя до 12 секций нормально работает и боковое подключение.

  • Здравствуйте, вопрос в заголовке темы.
    Батареи, краны куплены, нужно отрезать старые батареи и на металлической разводке (сварка) установить новые биметаллические.
    На кухне и в детской 3/4 труба, в зале 1/2.
    С предложением в личку или мой тел.в профиле.
    За звонкую монету.......

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Кран на перемычке- это не по проекту
    Согласен.
    В ответ на: Перемычка без крана у вас заложена проектом, посмотрите свои фото.
    Это новодел 90-х, изначально стояки были без оных. В другой комнате остался такой нетронутый, так он и с виду здоровый - без подтёков и проржавлений.
    В ответ на: Мысль в том, чтобы исключить человеческий фактор.
    Это с точки зрения сантехника, который делает, уходит и оставляет там "человеков".
    Я же для себя, посторонних человеков у меня не будет, а если я перекрою перемычку и краны на батарее, то и себе остановлю циркуляцию ведь...
    Хотя в эту зиму единственный кран на этой батарее был закрыт - и без неё было жарко (в другом углу ещё маленькая на 1/2 трубе без кранов висит).

  • В ответ на: Я же для себя, посторонних человеков у меня не будет
    Вы бы сами хотели , чтобы у каждого вашего соседа по стояку стояли краны на перемычке.
    Ну а по поводу проекта, встречаются аналогично вашему, а те стояки где нет кранов там и перемычка отсутствует.

  • Срочно требуется газосварщик. Необходимо приварить новый кран на отводке от стояка (холодная вода). Дзержинский район.
    Жду предложения в л/с
    Спасибо.

  • Нужен специалист для исправления ошибок предыдущего мастера : выводы под смеситель сделаны разной длины, смеситель поставить не смогли.

  • Приложите фото.

  • Из какого материала сделана разводка?

  • требуется специалист на поменять две старые батареи (всё как на фото) на новые, биметалл типа РоялТермо (есть в наличии только радиаторы)

    красота не важна, только функционал

    предложения в личку

  • Требуется сантехник. Надо убрать трубы полотенцесушителя в стену. Предложения в личку.

  • стояки уже кто то поменял или такой колхоз и был?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Так и было. На трубы горячей с холодной можно не обращать внимания , они просто оттуда убираются.

  • Здравствуйте!
    Надо отрезать лишнее по максимум и нарезать резьбу на нержавейке (полотенцесушитель). Предложения в ЛС.

    Исправлено пользователем Дмитрий 20 дом (21.10.16 21:56)

  • Вряд ли задача выполнима. Изначально резьба была накатана, а для нарезания стенки тонкие. В любом случае было бы интересно узнать о результатах.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Если я правильно понял проблему, то это не проблема, резьба на трубе - подлицо с гладкой частью и толщина трубы одинакова.

    Исправлено пользователем Дмитрий 20 дом (21.10.16 22:55)

  • Нереально, однозначно. Толщины для нарезки не хватит.

  • К тому же это не нержавека, прессованные опилки.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Надо отрезать лишнее по максимум и нарезать резьбу на нержавейке (полотенцесушитель). Предложения в ЛС.
    Отрезать и нарезать надо на обоих отводах, полотенчико не входит в стену.

  • Добрый день.
    Для устранения ошибок в сборе душевой кабины ищется сантехник.
    срочно!

    необходимо сделать в эту субботу

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Нарезать не получится. Но можно отрезать резьбы, укоротить отвод и приварить резьбы, зашлифовать, заполировать. Обратитесь к изготовителям перил, ограждений, Металл-декор (если не ошибся в названии), или в автосервис, кто варит аргоном.

  • Добрый вечер! Требуется специалист для разводки воды и канализации на кухне. Под раковину и посудомойку. С аппаратом для сваривания пвх.
    Астра.
    В личку

  • Точно ПВХ?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • К сожалению, да

  • А можно фото? Так, любопытства ради, да и другим понятней будет объём работ.
    Не могли Вы спутать с полипропиленом?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Да, конечно

    Вот такие соединения, труба посередине
    Уже была сделана разводка, Но решили перенести в другую комнату. Предыдущий мастер обещал что все разборное, но оказалось что нет, и сами перенести не можем.

  • Так это же полипропилен

  • Вот и я о том же)))
    Тут, как в анекдоте, "никому нельзя доверять..никому...даже себе" (с), а уж тем более женщинам)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Я не спорю )) ни чего не понимаю в этом, но приходится заниматься, поэтому все фотографируется.
    Всем спасибо, специалист найден )))

  • А со стальными и чугунными трубами еще кто-нибудь работает? Нужно поменять водопроводные и канализационные стояки в квартире дома 1970 г. постройки, поставить водосчетчики, заменить унитаз.

  • новостройка, чугунные стояки канализации
    на одном из них нужно заменить вставку с 50 мм отводом на вставку 50 мм отвод + выход на горшок

  • Друзья заказчики!
    Для понимания темы было бы не плохо выкладывать фото проблемы!
    Это сэкономило бы время как вам, так и нам.
    Кроме того если сразу указать район объекта, то снимется ряд доп. вопросов, ведь может быть там работы на полчаса, а сама дорога на осмотр и закупку отнимет полдня/день. Как говорится, за морем телушка полушка, да рубь перевоз!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (17.11.16 21:52)

  • Надо исправить вот этот узел недоразумений.

    Верхняя труба холодная, там два крана на стиралку и на водонагреватель (все гибкая подводка).
    Нижняя труба горячая, вход с водонагревателя.

    Так как и стиралка и водонагреватель находятся слева, то надо переделать этот узел, чтобы не было таких изгибов гибких шлангов и поставить на стиралку другой удобный кран, а то имеющийся закрыть/открыть очень тяжело.
    Как я понимаю надо обрезать последний угол на полипропилене и сделать выводы кранов смотрящие прямо (по сути в кадр).

    И трубы которые проходят под ванной (видно на втором фото), за шесть лет растянулись и провисли. Не знаю, стоит ли их заменить, но если да - значит переделать всё целиком.

    Географически - Челюскинцев, возле жд вокзала. Желательно в ближайшие дни.

    • Вот это главный узел, который надо переделать.

    • Провисшие трубы (они под ванной).

  • вы лучше сфотайте куда идут гибкие шланги для более полной картины...

  • Идут они сюда.
    Но я хочу чтобы гибкие шланги остались. Они в работе только в момент работы стиралки и пару недель в году во время отключения горячей воды.
    Надо переделать только узел куда эти гибкие шланги приходят.

  • там работы на час. А денег обойдётся тасячи 2 (если не больше)
    я бы на вашем месте взял кабель канал и убрал туда все шланги - дёшево и сердито...
    ели же делать по уму, то целый день повозиться придётся

  • а вообще тому кто такое сделал стоило бы что-нибудь оторвать...

  • Ну отрывать я бы не торопился. Хотя бы потому что мы не знаем какую задачу ставил заказчик. Согласен, сделано похабно и воду + канализацию можно было проштробить к машинке. А перетягивать трубы под ванной, если последняя еще и не двигается... Лично я даже за 5 т.р. сильно подумаю...

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • А трубы под ванной - насколько это плохо вообще, такое провисание?

  • На мой взгяд естественный прогиб. В общем ничего страшного. Особенно если пропилен армированный.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • даже если и не армированный нет ничего страшного.... было бы не плохо добавить опор

  • Опоры - да, хороший совет.
    Спасибо за ответы.

    Мастер найден.

  • кто проконсультирует ?
    В квартире раздельный с/у. Там где ванна есть место установить еще один унитаз, но! канализационный стояк-труба, или как её там, у соседей за стеной. У нас только отведенная труба под ванну с небольшим отверстием(гораздо меньше чем под гофру унитаза). сантехник категорически утверждает, что в такую трубу унитаз не подсоединить. А т.к. труба основная у соседей, то увеличить тоже никак. Можно крест поставить на унитазе?((( или есть варианты?

  • Сололифт

  • сантехник - голова, нельзя в 50ку 110ю трубу пихать!))) И да, только насос, но ценник ниче так.

  • ну есть еще вариант - посмотреть что и как там у соседей и попробовать с ними договориться, если имеется техническая возможность.

  • :respect:
    Если сосед позволит перебрать с его стороны канализационный стояк с переврезкой крестовины и раздалбливанием вашей общей перегородки, то возможно осуществить данную затею.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Можно крест поставить на унитазе?
    Если план санузла с примерными размерами и расположением текущих труб и унитаза и места будущего - вам подскажут поточнее.

    У меня стояк канализации тоже у соседей за стеной.
    Демонтировал старый унитаз и чугунный ввод-колено от ванны (с некоторым усилием), у них там что-то открошилось (сырость, старость...) - пришёл замазал, подсохнит подольше - подкрашу.

  • Если увидеть, то можно сказать более точно, что и как сделать можно. Но так, на вскидку несколько вариантов: заводиться от соседей, так как у них там основной стояк (но надо тоже посмотреть как у них там сделано, что бы понять, как вести) Но и самый простой вариант - насос. Но это получится дороже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: