Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Замена полотенцесушителя в ванной

  • Можно ли заменить полотенцесушитель, если уже сделана плитка. Не треснет ли от сварки?

  • Недостаточно данных. Хороший специалист все сделает нормально, не возмется за работу когда может случайно повредить отделку или это изначально оговорит.

  • Вполне возможно, что сварку можно заменить на резьбовое соединение.
    От гаданий могла бы спасти фотография.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вообще - можно сделать.

    кафельщик.

  • Надо заменить старый полотенцесушитель в ванной на новый. Сварка не нужна. Надо болгаркой срезать старый и через сгоны накрутить новый. Не евроремонт. Кто нибудь возьметься? Есть поясняющие фотки не понимаю как их вставить в сообщение.

    Исправлено пользователем diter (30.08.11 20:59)

  • А у меня в другом проблема, полотенцесушитель выходит прям из стены, над раковиной. А хотелось бы туда зеркало повешать. Как его вообще переносить?
    Можно заморочится и перенести раковину на противоположенную стену, но это если масштаб трагедии будет не соизмерим.

    п.с.: дом кирпичный, хрущевка.

  • штробить, и вести куда вам нужно, на другую стену примерно так

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (24.11.11 09:21)

  • глупость наверно спрошу: а такой перенос возможен в любое время года? или нужно ждать отключения отопления? хотя наверно можно и самим сходить перекрыть, но другие жильцы могут быть не довольны.

  • в большинстве случаев - это горячая вода, не отопление, а водоснабжение, можно спокойно отключать

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (24.11.11 10:27)

  • В ответ на: ......................................................
    штробить, и вести куда вам нужно, на другую стену
    ......................................................
    А вот хотелось бы спросить по поводу фото.
    А разве можно подобные горизонтальные штробы делать?
    Вроде были ограничения на размеры горизонтальных штроб. Просветите плиз, чтобы лишнего не наштробить... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: п.с.: дом кирпичный, хрущевка.
    в кирпиче :1: спокойно, без лишнего энтузиазма, 5см за глаза хватит. длину в санузле советском знаете :спок:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем book (03.01.70 14:49)

  • В кирпичных хрущевках обычно же гипсолитовые стенки вокруг санузла? Они ж хлипкие, куда там штробить, рухнет же всё?

  • Вот представь себе полотенцесушитель, его длину и отними от этой гипсолитовой стены ( обычно которая с дверью) этот размер, потом раздели его на 2, ( для симметрии :спок: ) прибавь к полотенчику все фитинги, отними его от того что получил с деления на 2 и приятно удивишься , что ничего не рухнет, 30 см даже не проштрабишь :спок:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Ну, на эту-то стену если выводить - там вообще можно не штробить: из кирпича в углу вывести и все:улыб:

  • Ну а на другой раковина, остается только она

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: