Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

как шпаклевать крашеные стены?

  • Отодрал вчера обои а там стены крашеные, половина краски сошла с обоями, часть осталась. Отколупывать краску по всей квартире это жесть. Нужно выровнять их, перепады 2-15мм. Может есть какая то грунтовка с мегаглубоким проникновением, чтобы поверху шпаклевку накидать и все. Или без вариантов, отколупывать?.

  • Есть грунтовки, только они не проникающия а как раз наоборот, создающие шероховатую плёнку на поверхности краски. За эту шершавую плёнку зацепляется и держится шпатлёвка.
    Только нужно, чтобы краска крепко держалась за стену - это обязательное условие.
    ... Если краска плохо держится, тогда без вариантов - помогите ей упасть...

    а posteriori

  • обдирайте всё что плохо держится,далее если краска маслянная грунтуйте олифой,следующий слой шпаклёвка масляно-клеевая,обязательно на сдир тонким слоем после высыхания кройте практически любой шпаклёвкой.

  • В ответ на: грунтуйте олифой
    неправильно.
    Олифой грунтуют только под масляную окраску либо под масляную шпаклевку(с последующей окраской тойже масляной краской).
    Масляно-клеевая шпаклёвка - это не то что вы думаете, она содержит воду, и ей до масляной шпаклёвки, которая состоит только из олифы и мела - как до луны пешком, в масляно клеевой, олифы - кот наплакал, там на ведро воды ложка олифы. А поскольку масляно клеевая содержит воду, то и поверхность под неё должна быть впитывающая, т.е. никаких олиф на поверхности.
    Я уже молчу про вонь и прочее.
    ... грунтовать взависимости от состояния основания - либо акриловой + типа бетоконтакт либо просто типа бетоконтакт.
    Почему я говорю "типа бетоконтакт" - потому что в бетоконтакте крупный наполнитель, и потребуется толстый слой шпаклевки чтобы укрыть зерно, а есть подобные грунтовки с мелким кварцевым наполнителем - они используются, например, под декоративную штукатурку.
    ......
    ...не обратил сразу внимание на
    В ответ на: перепады 2-15мм.
    15 мм - это довольно толстый слой, поэтому нужен не "типа", а настоящий бетоконтакт. И сначала штукатурить, а только потом - шпатлевать.

    а posteriori

    Исправлено пользователем Konst5 (21.06.11 18:25)

  • посмотрел вчера, все таки придется отдирать все до штукатурки, а где то и до плит. Краска вроде водоэмульсионная, держится хреновасто ((
    Всем спасибо )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: