Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Шуруп по бетону - одноразовый?

  • можно ли шуруп по бетону открутить и закрутить еще раз в ту же дырдочку? или он одноразовый?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

    Исправлено пользователем Shimbun (02.06.11 21:52)

  • как повезет. И смотря какой бетон. Но то, что он одноразовый - не сломается точно:улыб:

    Исправлено пользователем Shimbun (02.06.11 21:53)

  • Многоразовый.Перед закруткой,можно в отверстие вставить кусочек ленолеума 50х5мм,для плотности.

    Исправлено пользователем Shimbun (02.06.11 21:54)

  • спасибо, будем пробовать

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

    Исправлено пользователем Shimbun (02.06.11 21:54)

  • только один вопрос- а нафига?
    презерватив теоретически тоже многоразовым может быть

  • Нельзя.
    Его по технологии положено вкручивать в отверстие меньшего диаметра.

    Купите лучше новых и поставьте рядом.

  • если шуруп называется нагелем, то в большинстве случаев можно вторично закручивать в бетон, для более надежного крепления можно пробурить отверстие в бетоне глубже и закрутить больший по длине нагель.

    зы на рынке давно нет нагелей с качественной анодировкой, поэтому через пару месяцев нагель прикиснет в бетоне и его трудно будет открутить. строительные нормы рекомендуют крепеж в бетон или распорник или полиэтиленовая пробка.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: если шуруп называется нагелем
    Да хоть как он называется.
    Неужели трудно открыть инструкцию по монтажу (она на каждой коробочке прописана, и в интернете есть) и прочитать как их положено устанавливать???

    Вот если найдете хоть один, который устанавливается в отверстие диаметром равным диаметру самого шурупа - то его можно вкручивать обратно.

    Лично мне такие - не встречались :dnknow: .

  • могу вкрутить вам шуруп по бетону трижды в одно и то же отверстие и попробуйте вырвите его из этого бетона, если он сам себе там резьбу набил. В хорошие бетон когда их крутишь, так аж искра летит

    подпись-надпись

  • В ответ на: могу вкрутить вам шуруп по бетону трижды в одно и то же отверстие
    Не сомневаюсь :спок: .
    В ответ на: опробуйте вырвите его из этого бетона
    Вырву.
    Даже с первой закрутки. :yes.gif:.
    Не сомневайтесь :спок: .

  • О чем спор? Оба правы, по своему! Думаю каждый из вас сможет одно и другое. Не лучше ли спросить у ТС, почем линолеум 50*5 для дюбеля по бетону? :biggrin:

  • Просверлил отверстие сверлом на 6, не могу закрутить туда нагель на 7,5. Шуруповерт не берет, отвертку уже сломал одну. Что я делаю не так?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Попробуйте бур диаметром 6.5 мм (произ - во Германия).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Здравствуйте. На какую глубину(в стену) пытаетесь закрутить "шуруп"? Что за стена монолит(бетонные-несущие стены) или фасадная(керамзита-бетонная)плита??
    В монолит(бетон) более 40-50мм не вкручивал...

  • В ответ на: Что я делаю не так?
    Скорее всего - не продул отверстие.
    Ну или шуруповерт слабоват.

  • вкручиваю в бетонную стенку сантехкабины (или как там ее называют) на глубину 5-6 см. Шуруповерт тянет максимум на 24, а усилие требуется на 20.
    Так что попробовать продуть отверстие? То бишь пропылесосить, например?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Для начала - пропылесосьте с шелевидной насадкой.
    Потом возьмите фонарик и загляните в это отверстие.
    Может Вам арматура мешает.

    Шуруповерт - слабоват.
    20 - это номинальное усилие.
    Шуруповерт лучше чтобы был раза в полтора-два мощнее.

  • у меня был шуруповерт на 30 Ньютонов, это очень мало для нагелей.
    Местами нынешних 68 не хватает, иногда и гайковертом крутить приходится, а там уже 98

    подпись-надпись

  • В ответ на: Просверлил отверстие сверлом на 6, не могу закрутить туда нагель на 7,5. Шуруповерт не берет, отвертку уже сломал одну. Что я делаю не так?
    Я в таких случаях берусь за газовый ключ :улыб:

  • а объясните тёмным дремучим людям, что это за такой могучий крепёж, который ничем не вкрутишь? чем он лучше обнаковенного, для каких нужд столько ньютонометров не жалко?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Дешевле он :улыб:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: