Погода: 12 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Сейчас идет отделка нового дома.. прораб вчера загнал аж на восьмой этаж окна проверить в квартире генерального, окон всего 5, створок соответственно 8 включая 2 балкона. У всех створок одна неприятная деталь - на ножницах петли все болтаются, хотя должны быть плотно прижаты (МАСО). В чем может быть причина, и чем это грозит кроме того что я до упора притянул все створки к петлям?

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • 1) петли должны быть плотно прижаты в закрытом состоянии. в открытом они имеют люфт для того чтобы створку при регулировке можно было сдвигать вверх-низ и вправо-влево.

    2) просто завернуть цапфы до упора - значит сгубить фурнитуру и резину за 3-4 года и устроить продувание замое познее на второй год. Резиновый уплотнитель должен работать, а для этого ему нужно 1,5-3,5 мм между створкой и рамой. Чем туже заворачиваешь - тем сильнее профиль пойдет волной... сопромат из института банальная задача о балке на двух подвижный опорах и точечной нагрузке.

    Капитан Очевидность

  • кстати у маки верхнее ухо пристежное и имеет "технологический люфт"

    Капитан Очевидность

  • я кстати тоже работал на сборке окон, неоднократно пристегивал петлю... там даже волна есть небольшая для того чтобы петля стояла намертво. Есть еще мнения?
    Само собой я не отжимал ножницы до упора, в пределах допустимой нормы. И все равно верх малехо задевает за верхнюю ответку.

    И еще вот что, мне никто не даст исправить это пока петух не клюнет, даже если причина ясна и "поломка" или что-то подобное налицо, но делать придется мне... мне уже сказали - остается как есть потом посмотрим (а квартира генерального :D)

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • В ответ на: а квартира генерального :D)
    Когда в квартиру заходил "КУ" три раза сказал?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • либо шаблон петель был сбит
    либо, скорее всего створка перекошена из-за неправильной расклинкуи и монтажники тупо подняли створку вверх.
    промерь диагонали. чудес не бывает

    кстати я сегодня ждал твово звонка.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: либо шаблон петель был сбит .
    Либо не шаблон, а станок был сбит:) один наш общий знакомый однажды привез мне 120 окошек:улыб:нижние створочные петли были прикручены под углом:улыб:Долго БА орал в телефон что я дурак и такого на его супер пупер производстве быть не может:улыб:Потом все створки забрал, залил космофеном и новые дырки просверлил:улыб:Оказывается станок
    "нечаяно" сбился... а то что работник который петили прикручивал, и пропустил все это, это не считается...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • маковская верхняя петля не имеет люфта.
    я бы в таком случае войтовичу позвонил))) он это дело любит, особенно на квартирах генеральных)))
    пришлет своего технаря)))

    п.3

  • В ответ на: промерь диагонали. чудес не бывает
    Чудеса бывают. бывает створка трапецевидная и кривой или короткий импост.

    Я бы начал с замера верхней и нижней ширины створки и померил равенство расстояний до импоста.

    Как ты трапецию не тяни, она все равно никогда не станет прямоугольником. Мне один наш общий знакомый такого счастья натолкал, что я не думал, что те кто смеет называть себя заводом умеет такое (именно ТАКОЕ) делать :миг:

    подпись-надпись

  • Друзья!! Все фентифлюшки с перекручиванием петель я проходил на окнах РЕХАУ с фурнитурой АУБИ, монтажники заколачивали штапик и крепления импоста повылетали. Где мог укреплял уголками импост, где мало перекручивал петлю... Вопрос был о другом (с такими мелочами я справляюсь на раз) дело в том что петля MACO DT 12/20 – 14.
    MultiTrend болтается (реально ходит из стороны в сторону) на месте крепления с ножницами допустим FFB 431-600

    Окна кстати одного и того же производителя там Рехау здесь СПК

    Алексей извини отзвониться позабыл - работы много

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • В ответ на: на месте крепления с ножницами допустим
    дурацкий вопрос, а "замок" петли до конца закрыт?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ога...
    если болтается значит либо брак ножниц с петлей либо руки косые у сборщиков.
    вообще то там все четко стает. Я с Макой много дел имел

    Капитан Очевидность

  • еще тупее вопрос, а втулка второпластовая для штифта на месте?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • ну раз окна стоят и створки открываются и закрываются, значит петля полностью на месте... так все выглядит норм. Лично я такого никогда не видел - как я понял присутствующие тоже... прямо сейчас положу камеру в сумку и завтра сниму видео для вложений... завтра попробую выложить.

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • В ответ на: Сейчас идет отделка нового дома.. прораб вчера загнал аж на восьмой этаж окна проверить в квартире генерального, окон всего 5, створок соответственно 8 включая 2 балкона. У всех створок одна неприятная деталь - на ножницах петли все болтаются, хотя должны быть плотно прижаты (МАСО). В чем может быть причина, и чем это грозит кроме того что я до упора притянул все створки к петлям?
    Раз десять уже такое видел.:улыб:И все это в новых домах от Энергомонтажа на 6-ом микрорайоне. Там геалан с макой ставят. Кто ставит не знаю. Причин этого явления не выяснял, т.к. отремонтировать никто не просил, просто для себя обратил внимание. Еще там же форточки ставят и через одну чтоб закрыть нужно приподнять сначала. :ха-ха!: Опять же ради интереса пытался одну отрегулировать, бесполезно, затянул до упора, болтается и всё как будто и не затягивал вовсе, причем даже не очень понятно отчего именно болтается. У меня даже закралось мнение что это какая-то сверхдешевая подделка с надписью мако.

  • < оверквотинг удалён>

    А у Маки есть подделки?

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

    Исправлено пользователем Shimbun (11.02.11 05:40)

  • В ответ на: А у Маки есть подделки?
    есть китайские клоны маки... ну очень ху***ые. Ну то есть основные запоры вроде ничего, а угловые и ножницы полный П.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • <п.9> вложенное цитирование категорически запрещено!

    а как их увидеть? может артикул какой особый?

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

    Исправлено пользователем Shimbun (11.02.11 05:36)

  • А на поддельных купюрах разве пишут где-нибудь что она поддельная? например мелки шрифтом каком-нибудь углу

    подпись-надпись

  • Серега, кто тебе голову свернул? :biggrin:

    звони в воскресенье работать будешь.

    Капитан Очевидность

  • Максим, так явно подделывать фурнитуру смысла нет. потому как торговая марка в продажах конечному потребителю не используется. Где Вы видели "Окна от МАКО"?
    могут использовать аналоги, в том числе и китайские.. у них должна быть своя маркировка, так что вопрос Сереги закономерен и правомочен.

    но мне кажется что вряд ли.
    Скорее всего были использовани либо неподходящиие бабочки либо им посворачивали башки.. ну примерно как Savva1981 на аватарке... Я много раз сталкивался с последствиями "дурной силы", причем думаешь как девушка маленькая и зрупкая умудрилась провернуть фурнитуру так что силуминовые детали посрезало? :tease:

    Капитан Очевидность

  • Видео сделать не получилось... обстоятельства требовали монтаж подоконников в авральном режиме.

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • какие окна от МАКО? Вы что-то путаете, друг мой. Либо просто не поняли сути вопроса или высказывания. Я видел своими глазами две на первый взгляд одинаковые фурнитуры, с одинаковой маркировкой, но из разного металла.
    В руки мне попал средний запор, причем один был достаточно жестким и податливым на сгибание, а другой при малейшем же изгибе ломался. Выяснилось, металл жалкое подобие даже железу и сделан этот запор был из черт знает чего. Мне приносили для сравнения, в свое время озадачил человека, чтобы ключей мне для ауби нарезали, так он еще и средний запор попросил чтобы сделали будучи в Китае. На вид один в один, в сравнение как небо и земля.

    Сегодня видел, как зубья пообрывало на угловой передаче петлевыми ножницами, а свиду хрупкая женцина. Пыталась закрыть заклинившее окно, все лень было смазать и отрегулировать попросить кого-нибудь

    подпись-надпись

  • под подоконником-то бакулки есть или только на пластинах и пене держится?

    подпись-надпись

  • Судя по твоему контексту это была Ауби.
    знал бы тты сколько у меня таких винтов валялось. Каскад виноват. Благодаря его предприимчиивости Ауби ушла с рынка и похоже навсегда.
    Ножницы, разорванные угловые передачи.. не металл - пластилин.

    Капитан Очевидность

  • Как я вижу - отопления нет? не удивлюсь если вся фурнитура во льду. вполне возможно что придется менять запчасти.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Судя по твоему контексту это была Ауби.
    Неа. самое смешное, что это была МАСО, причем МАСО 2004 года

    подпись-надпись

  • угу у нас стоит 2 дома с корвусом, сейчас он начинает разваливаться (корвус) - то угловая передача разлетается, то основной запор просто рассыпается, то зацепы отлетают... один раз зацеп на ножницах отвалился и все стало понятно. Сверху цивильный металл - внутри что-то типа шлака на вид... :ха-ха!:
    Такая экономия в кризис была, везли окна из Томска :ха-ха!: Сейчас я без работы не сижу, опыта набираюсь :спок:

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • не отопление есть просто наружнюю часть и верх закрытым оставляют, идут штукатурные работы (полимеренный алюминий быстро станет похож на неполимеренный) на снимке окна от БФК на мой взгляд все норм... у них был один косячек... они на нескольких створках открывание перепутали :ха-ха!: прораб сказал "ставьте вверх ногами" :ха-ха!: теперь заказали ножницы а я время от времени створки перебираю

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • Да вот наш микрорайон...

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • Неужели это Проспект такие окна себе ставит?

  • Какие такие?

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • Проспект не шутит и спальный район превращается в черт знает что

    подпись-надпись

  • В ответ на: Проспект не шутит и спальный район превращается в черт знает что
    Сделано для людей!!! :улыб:

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • T&T кто знает такую фурнитуру? Частнику можно ставить?

  • активно ставят. Я приверженец МАСО и ауби,ТнТ качественнее и мягче ворне

    подпись-надпись

  • То бишь ты ее частнику поставишь и не будешь боятся гарантийного гемора?

  • Я? Частнику? Господь с тобой... Если только на холодильник и то прежде 10 раз подумаю

    подпись-надпись

  • А что ставят частнику чтобы не бояться гарантийного срока? :ха-ха!:

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • глухари :))))

    подпись-надпись

  • win hause была такая фурнитура, щас такой нет на рынке, кто нибудь скажет с какой фурнитурой ее можно "скрестить" а то из-за поломавшихся ножниц всю менять для заказчика не айс.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • я не знаю.
    Частнику я бы не ставил ничего кроме немцев. вопрос - копейки а ездить пока потом не поменяешь. палево.

    Капитан Очевидность

  • есть такая фурнитура но фиг купишь. они еще себе не нашли завод.
    по сути подбираешь любые ножницы, например МАКО - гребенка у всех почти одинаковая. заменить придется еще верхнюю петлю и задние средние запоры.
    Если бы я знал какие крепления запоров у Винхауса - я бы подсказал фурнитуру. но кажется что лучше всего бы подошла Ауби, но Аби тоже нет
    Так что или Рото или Мако подбирай. или какой нмбудь Турок вроде Ворне - но я бы побоялся - у турков силумин слабый.

    я комбинировал Мако и Ауби - вроде получилось.

    Капитан Очевидность

  • возьму ножницы ГУ и МАКО и поеду скрещивать, мож что и подойдет.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Здравствуйте , где можно купить защёлку для балконной двери?, что бы при выходе на балкон , дверь фиксировалась.

  • Можно в "поликоме" на фрунзе, ну а можно заказать с установкойwww.remoknsk.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: