Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

пол в квартире, как льдина

  • Спасибо, понятно. А если лаги не убирать, заделать дыры в подвал не получится?

  • да лаги-то убрать не фокус. лаги - это просто бруски, которые свободно лежат с шагом порядка 1м на листах какой-нибудь шумоизоляционной подложки. к лагам прибиты доски пола. если уж вы доски оторвали, дальше лаги можно поднять и положить обратно. они, правда, кривобокие обычно

    ё

  • Теперь еще понятней стало. Честное слово, я не блондинка, я кудрявая брюнетка, просто я не видела всего этого никогда. Представляю это так: убираю "паркет", доски под ним, вижу лаги, пытаюсь между ними мышиные гнезда и всякий мусор выкинуть, заделываю дыры, а дальше? Еще вопрос: какую-либо изоляцию стелить надо?

  • В ответ на: А Сиб Полы заморачиваються с единичными комнатами?
    мне балкон делали, 5 кв. м. без лишних вопросов.

  • В ответ на: убираю "паркет", доски под ним, вижу лаги, пытаюсь между ними мышиные гнезда и всякий мусор выкинуть, заделываю дыры, а дальше? Еще вопрос: какую-либо изоляцию стелить надо?
    ну если всё остаётся как есть (всмысле доски), то запеньте все дыры, постелите полиэтиленовую плёнку и сверху какую-нить URSA'у раскатайте плотненько друг к другу, ну или подешевле что-нить, я не в курсе цен на такие материалы. А сверху обратно доски/фанера или что там у вас было.

  • Мыши, крысы грызут: дерево, оргалит, кирпич и даже растворы низких марок и пена от них не защита....из личного опыта: после заделки всех отверстий (у меня 1-й этаж) марочным р-ром с битым стеклом - все равно две зимы пытались вернутся к себе - те еще твари настырные...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: ответ неверный..... в наших условиях имеется тонкий горизонтальный пласт воздуха, который подогревается сверху, и охлаждается снизу. в таких условиях нет никаких предпосылок для движения воздуха,
    ответ неверный. Предпосылки есть.
    Для принудительной конвекции - сколько угодно предпосылок.
    Для естественной... тоже наверно, есть. Примеры: бытовой термос, колодезная кладка наружных стен, тёплые и холодные течения в океане - тоже не обязательно снизу вверх направлены?

    а posteriori

  • ниччё не понял. откуда принудиловка в герметичной яме, накрытой дощатым полом? про термос, кладку тоже не понял что вы хотели сказать. про океан - сложно, откровенно говоря, не очень в курсе как формируются течения, но уверен, что вертикальное движение важно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Честное слово, я не блондинка, я кудрявая брюнетка, просто я не видела всего этого никогда.
    ничего, ничего, мне как раз нравятся брюнетки
    В ответ на: Представляю это так: убираю "паркет", доски под ним, вижу лаги, пытаюсь между ними мышиные гнезда и всякий мусор выкинуть, заделываю дыры, а дальше?
    а дальше, если хотите оставить свой старый пол (а брюнеты мне не нравятся, сразу предупреждаю), то приколачиваете доски обратно, сверху что-то стелите (фанеру, обычно), настилаете линолеум-ламинат или чего там за паркет в кавычках. некоторые товарищи стелят фанеру прямо на лаги. видимо, толстую. некоторые товарищи экономят, и стелят не фанеру, а дсп или двп, и совсем экстремалы стелят дсп тоже прямо на лаги.
    но сказать по правде, если уж пол весь поднимать, то я бы очень рекомендовал поменять его на современное решение типа сухой стяжки: выравнивающий/утепляющий слой керамзита, листы кнауфа, и вауля.
    В ответ на: Еще вопрос: какую-либо изоляцию стелить надо?
    по моему глубокому убеждению это бессмысленно. константин, вон, не согласен. но он ремонтом зарабатывает, у него опыт. а я любительствую (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Нафик всё,что раньше писал! Сегодня опять возле строителей терся. Навеяло!
    Нафиг пилить, строгать ,перемешивать! Насверлите дыр в полу см. через 20. и диаметром всего мм в 10, и запеньте туда пены монтажной. Избыток срежте ножом, подложка с фольгой, пленочный т.п., ламинат.
    Завтра со строителями не встречаюсь, Пытайте Костю с Валерой.

  • Я хоть и не специалист, но ход Ваших мыслей мне нравится.:yes.gif:

  • ынырга
    Спасибо за ответ, не хочу я оставить старый пол, думаю, может лаги еще целы, только их и оставить, а весь верх однозначно буду выкидывать.

  • GEORG
    Вы для меня это пишете? Спасибо. Этот вариант, думаю не пойдет, как же там мыши, что с ними станет?

  • В ответ на: Нафик всё,что раньше писал! Сегодня опять возле строителей терся. Навеяло!
    Нафиг пилить, строгать ,перемешивать! Насверлите дыр в полу см. через 20. и диаметром всего мм в 10, и запеньте туда пены монтажной.
    угу, а потом весь пол вздуется одним единым бугром.

  • Чет у других не вздувался, а у Вас вздуется. Ну понаставьте между отверстий каких нибуть тяжелых предметов, Штагу, гири, кирпичи наконец или кровать. Полежите там вдвоем,и не торопитесь, пока то да сё........Торопиться никогда нельзя...

  • попробуйте теплый пол установить!!их щас любая организация делает!

  • В ответ на: Прошелся лобзиком или пилой по всему периметру комнаты, прим. 5см. от стены. Нафигачил бы в образовавшуюся щель раствора-бетона, ... На пол подложку с фольгой, а сверху фанеру двадцатку. Далее подложку с фольгой, пленочный теплый пол и ламинат. И про подвал не забудте- ранее писал.
    Лично меня тут смущает то, что хороший пол кладется на старое г…но (а может и что похуже). Как временный вариант это подойдет, но для временного он слишком затратный.
    Если остановиться все таки на варианте без демонтажа (ВРЕМЕННОМ), я бы делал так:

    1. «Прошелся лобзиком или пилой по всему периметру комнаты, прим. 5см. от стены. Нафигачил бы в образовавшуюся щель раствора-бетона» - это однозначно делать!
    2. На старый пол положить подложку и ламинат по 200рэ за квадрат (есть в ЛеруаМерИне).

    Цена вопроса в пределах 5 т.р. вместе с финишным покрытием (!).

    Не говорю, что это идеальный вариант, но при наличии значительных сомнений (от технологии до бюджета), лично я бы попробовал именно такой малобюджетный промежуточный вариант.

  • Самый наилучший совет... если не имели дело с полом - не лезьте под него. Все грамотно и правильно должен сделать специалист. Я работаю строителем, но никогда не буду сам настилать пол, тем более себе...

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

  • Если у вас первый этаж можно сделать водяной теплый пол. Проблем с этим не возникнет, тк вы последняя на этом этаже и обогревать ниже некого. Почему нельзя делать водяной пол в домах кроме первого, потому что на обогрев полов уходит очень большое количество тепла. Забирая тепло вы отдаете в теплоноситель нижним жильцам не те градусы. Все это идет через радиаторы так же охлаждаясь. В итоге на нижних этажах будут радиаторы прохладные. Начнутся жалобы,вас найдут и накажут. Что касается первого этажа, эти вопросы снимаются.

    Конечно сама система не дешева будет, но теплоноситель можно сказать халява. В отличае от электрического пола выходит намного дешевле!

  • В ответ на: Если у вас первый этаж можно сделать водяной теплый пол. Проблем с этим не возникнет, тк вы последняя на этом этаже и обогревать ниже некого.
    а если подача снизу? остерегайтесь давать такие советы.

  • < п.9 вложенное цитирование категорически запрещено!>

    Если снизу, то не в коем случае!!!!

    Исправлено пользователем Shimbun (21.02.11 13:08)

  • Стелите на лаги ГВЛ.Далее укладывайте армирующую сетку,на нее закрепляйте кабель .Сверху зальете цементно-песчаную стяжечку 3 см.Далее можно плитку,можно линолеум,можно ламинат.Я так тещеньке делал,она тоже на первом этаже живет.До сих пор довольная ходит.Укладывал теплолюкс двужильный,работает4ый год ,проблем нет.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: