Погода: −7 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
  • Уважаемые форумчане! Встал вопрос о монтаже теплого пола в ванной и туалете. Подскажите, какой пол выбрать (электрический) - кабельный или пленочный :help.gif:

  • Сейчас на рынке полно корейских дешевых пленочных полов.
    Но я бы не рекомендовал их использовать. Тем более во влажных помещениях (туалет, ванная, кухня).
    У них нет никакой электрической безопасности.
    Так же, щелочная среда раствора (стяжка, плиточный клей) не благоприятно скажется на пленке.
    Рекомендую на себе не экономить, и купить качественный кабель и терморегулятор (лучше немецкий).
    Один раз потратите чуть больше, потом не будете знать хлопот.

  • fdsa
    +1
    я тоже за кабельный.
    К плёнке плиточный клей не имеет адгезии.. дырки в плёнке - вот что выдумали производители этих полов , чтобы клей хоть немного держался за стяжку. Курям на смех! :ха-ха!:

    а posteriori

  • :respect: спасибо! посоветуйте производителя

  • +1 тоже интересует

  • Посоветовать могу.:улыб:
    Вы, наверное, знаете такую немецкую марку, как AEG.
    Белую бытовую технику производят (стиральные машины. плиты и т.д.).
    Они и тёплые полы производят.
    Вот ссылка на официальный сайт: http://www.aeg-haustechnik.ru/products/fussbodenheizung/fussbodentemperierung/
    Там можете всю линейку посмотреть. Подобрать нужную мощность. В ванную и туалет нужно 150-160 Вт на м2. И берите программируемый терморегулятор - с утра просыпаетесь, а пол уже в туалете заранее прогрет до нужной температуры.

    У нас в Новосибирске я пока только в одном месте такие видел - в интернет-магазинеwww.comfort-dom.ru. В магазиине ничего не покупал - так что каковы они в работе не знаю.
    Я так понял, в ТЦ Большая Медведица у них розничный салон толи уже есть, толи будет.
    Еще знаю, что DEVI не плохие полы раньше были. Терморегуляторы у них по-моему из Дании. Купить можно в ТЦ типа домоцентр, или практик.

    Надеюсь, за рекламу не сочтет никто. Ибо корысти нету.

  • У меня в ванне лежит кабельный теплый пол. "Национальный комфорт" называется. Претензий к нему нет. Многие строители, с которыми я работаю предпочитают пол DEVI, говорят - так как он давно на рынке, проверенный.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: