Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Лампочки в точечный светильник натяжного потолка

  • Добрый день!
    поставил в натяжной потолок лампочки, но от них свет падает за потолочное пространство, смотрится все это ужасно, в Леруа сказали что у них не бывает ламп с закрытым цоколем!!!
    Кто как решал проблему, где покупали, поделитесь плиз? (сори если тема уже обсуждалась)

  • Я вам в личку написала.
    Вообще-то бывают галогеновые лампочки , у которых рефлектор с металлическим напылением, но цена их не всем нравится. Есть еще способ - можно просто обклеить лампочку алюминиевым (именно металлическим, который применятся для монтажа вентиляции) скотчем , что обычно и делается ;).
    Правда, когда клей обгорает , немного пахнет - недолго.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Сейчас пошли светодиодные точечные лампы нового поколения. При потреблении 3ватта светят как 60ватт. Покупал по 500р за штуку и внешний вид очень симпатичный. Могу скинуть фотку

  • В ответ на: Сейчас пошли светодиодные точечные лампы нового поколения. При потреблении 3ватта светят как 60ватт. Покупал по 500р за штуку и внешний вид очень симпатичный. Могу скинуть фотку
    покупал по 200р за штуку, не понравился сам свет, как они светят, плюс ярковыраженная направленность света.

  • Вы наверное говорите про 12в лампы? Такой вопрос, а если заклееть фальгой? И каким лучше клеем?

  • Поднимаю темку, вопрос стал актуальным. Такая же проблема, лампочки подсвечивают все внутреннее пространство натяжного потолка. Чтото изменилось за год? дело именно в лампочках или менять светильник?

  • Все дело в лампочках. При монтаже в НП их обычно оборачивают алюминиевым скотчем, подойдет и обычная пищевая фольга для запекания или можно покрасить жаростойкой краской, или поставить светодиодные или энерго сберегающие лампочки(они не просвечивают полотно). А чтоб сами галогеновые лампочки дольше служили надо ставить блок защиты для плавного пуска. :1:

    Исправлено пользователем Shimbun (03.07.11 04:42)

  • Спасибо большое) куплю значит новые)

  • В ответ на: Все дело в лампочках. При монтаже в НП их обычно оборачивают алюминиевым скотчем, подойдет и обычная пищевая фольга для запекания или можно покрасить жаростойкой краской, или поставить светодиодные или энерго сберегающие лампочки(они не просвечивают полотно). А чтоб сами галогеновые лампочки дольше служили надо ставить блок защиты для плавного пуска. :1:
    что за бред вы несете :eek:, какя нафиг фольга и краска? купите себе нормальные лампочки с алюминевым отражателем GU5.3 или GU10 и будет вам счастье. У лампочки с дихроичным отражателем тепло рассеивается во все стороны, на то она и с дихроичным ..... а закрыв фольгой или не дай бог закрасив их вы нарушите охлаждение лампы и она уж поверьте долго не прослужит .......... Любая бредовая экономия всегда боком вылазиет!



  • Полностью согласен не нужно проводить эксперименты с фольгой и краской.Купите нормальные лампочки с матовым цоколем стоят на 10 руб.дороже.Раньше их трудно было найти в продаже и мы тоже клеили и красили :безум:поверьте ничего из этого хорошего не выходит .
    PS : не устанавливайте лампы в натяжной потолок более 35 ватт !!!

    Исправлено пользователем Shimbun (18.08.11 12:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: