Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Где можно заказать зеркало под конкретный размер чтобы вырезали?
    Стена в ванной, рамка выложена декором-плиткой, необходимо снять точный размер (примерно 110х80 см), вырезать по размеру зеркало, обработать края и доставить на обьект(центр). Толщина равна толщине плитки.
    Еще подскажите по качеству есть какая то класификация зеркал? некоторые смотришь прям такие блестящие, а в некоторых себя не узнаешь. От чего зависит?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Где можно заказать зеркало под конкретный размер чтобы вырезали?
    ДубдьГИС, рубрика "Стекло/Зеркала"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • на ленинском рынке к примеру

  • в мурлене вроде есть.

    дорога - не место для игр!

  • Магазин "Стёкла и зеркала" на Нарымской, только вчера заказала нестандартное зеркальное полотно для вставки в кафель, 640 руб/кв метр плюс за шлифовку краёв

  • а на замеры они выезжают?

    "Never know what will happen next day"

  • Да вот хоть эти http://www.steklo54.ru/ а вот выезжают ли на обмер...

    Исправлено пользователем Andrew999 (13.08.10 11:10)

  • В ответ на: а на замеры они выезжают?
    - Не вижу особого смысла выезда замерщика - достаточно выяснить у изготовителей с каким допуском они режут стекло (как правило, не более 3-5мм)

  • а если оно потом не впишется? резать по месту, тогда края необработанные получаться, или меньше получиться, раствором тогда замазывать, окантовка из раствора в дизайн явно не впишется:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • - Закажите размеры, заведомо меньшие на 3-4мм с каждой стороны.(зависит от линейных размеров изделия) Ставить - "в ноль" рискованно всегда - желательно иметь компенсационный зазор при возможных усадках, особенно в новостройках. Место сопряжения зеркало-"ниша" закроете узким декоративным уголком или наличником.

  • уголок\наличник отпадает, там рамка выложена декором плиточным, поэтому и желательно точно вписаться, шов между декором и зеркалом затиркой замазываться будет, поэтому чем тоньше тем красивше:улыб:у меня уже усевшая новостройка, дому 5 лет
    синее зеркало понравилось по ссылке, но наверно непрактично :dnknow: ближайшее время проедусь по сданым явкам:улыб:

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (13.08.10 14:08)

  • - Тогда в (идеале) Вам нужно сделать точный шаблон, но всё же оставьте несколько миллиметров на компенсационный зазор, то есть, чуть поменьше реальных размеров. Шаблон ещё полезен потому, что учитывается геометрия зеркала - углы ниши могут не соответствовать точно 90 градусам.
    С выкройкой - к резчикам и стоять у них над душой при изготовлении.:улыб:
    В ответ на: у меня уже усевшая новостройка, дому 5 лет
    - У меня вылетел за 2 секунды, одна за другой, ряд кафельной плитки, 12 штук, уложенной без шва, в доме который простоял 40 лет. Причём произошло это через 2 года после того, как был положен кафель. (Понимаете разницу между осадкой здания и усадкой раствора, на который лепили кафель?:миг:)

  • шаблон - мысль :respect: спасибо:улыб:если откажуться на замеры ехать так и сделаю:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • - Ещё. Не забудьте пометить лицевую и оборотную стороны шаблона и объяснить резчикам, где - какая, чтобы зеркало не оказалось "перевёрнутым" на 180 градусов. :спок:

  • А, вот, по толщине зеркала кто-нибудь подскажет?
    Максимальную толщину, какую удалось найти в городе методом обзвона по Дубль-Гису - это 5 мм. А глубина ниши в плитке под зеркало у меня получилась около 9 мм. Хотелось бы зеркало в 10-12 мм толщиной. Или, всё же, придётся подложку из чего-то делать под 5-ти мм. зеркало? Из чего тогда?

  • Большой выбор зеркал( там можно и заказать по своим размерам) на ул Кубовая(карьер Мочище). Обрабатывают кромку. делают стекляные столы, размеры разные, хоть во всю стену. Много зеркал в выставочном зале и приглашают на склад посмотреть.
    Не помню, как точно называется. Находится по дороге на Красный Яр, справа, сразу за поворотом на карьер Мочище

  • кубовая, 64.
    Там дешевле всего. Заказ из 11 зеркал примерно 800 мм х 200 мм мне обошелся в полторы тысячи. И качество хвалят многие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: