Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Может здесь кто знаеет? Подскажите пожалуйста, регламентируют ли городские (или областные) нормативные документы правила проведения ремонтных работ в жилых помещениях (многоквартирных домах)?Есть ли ограничения на шумные работы в выходные дни и праздники. Естественно, кроме того, что шуметь с 22 до 6 вообще нельзя.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • У нас на первом этаже висит предупреждение, мол работа с перфораторами до 18 и с перерывом днем с 13 до 15 на сон час.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я тоже знаю, что вроде бы до 19 в рабочие дни, а в выходные и праздники, вообще, всем ОТДЫХАТЬ. Но вот документ об этом есть какой-нибудь? Т. е. если нарушают, то чем это грозит (пальцем погрозят, штраф выпишут, в тюрьму посадят, или просто морду набить можно)?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Закон Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"
    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

  • В ответ на: ..................................................................................
    а в выходные и праздники, вообще, всем ОТДЫХАТЬ.
    ..................................................................................
    Здрасте приехали... а когда ремонт то делать?
    С 22 до 6 закон, а дальше звиняйте... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • А людям от работы отдыхать когда? В большей части городов нашей страны, начиная с Москвы, именно так: работать (шумно) - в рабочее время. А в выходные - мусор вывозите, стены ровняйте, обои клейте, кто запрещает-то?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • есть замечательное средство - ушные затычки :tease:

  • В ответ на: А людям от работы отдыхать когда?
    ....................................................................................
    А вы на природе отдыхайте. :tease:

    Или ремонтом займитесь. :biggrin:

    P.S. Сам крайне неодобряю любые шумные работы в выходные ранее 9-10 утра.
    Ну а дальше извиняйте... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Сегодня на Богдашке в ПГ диалог произошел:
    -Я с работы пришел, а Вы тут со своими дыркалками!!!!...Да я Вас!!!! Да ВЫ МНЕ!!!...
    -Слыш, братан, мы тут бабла хапнуть пришли. наверное заметил, что не грабануть, а этими руками заработать, а ты вмешиваешся. Не по людски. Заходи!!!
    Заплатиш больше - плати, мы с удовольствием бросим этот потный труд. Заходи!!!
    - ..........Кто?..........Я?...............Вам?............Можно я пойду?
    - Ивините, но если приходят и говорят , что рядом ребенок маленький, и должен поспать , то сразу все бросаем и занимаемся тихими работами.
    Если приходит алкаш с больной головой, или под зад ,или на пиво даем.
    Но Вы то взрослый человек, и такое!? А если через неделю сам ремонт замутиш?
    -А можно Вы будете до17 часов стучать а потом тихими.?
    -А какого хрена ты такую рань с работы вернулся, тунеядец, и нам не даеш работать?
    Сходи с ребенком или внуком в парк погуляй наконец, или сам на лавочке посиди, пивка попей , че денег дать на мороженко?
    Ушел наконец! Да и греметь нам оставалось чуть чуть, но настроение испортили.
    Случаи бывали разные. Вламывались к нам как то более чем двухметровые ребята в униформе и много . Просто приказывали : до токого то часа не шуметь! На мой вопрос: А ниче ,что мы для подполковника милиции работу выполняем?
    - Рискни дозвониться!
    Нахрен такой риск, если до его головы только в прыжке , а они все как один , более 2м роста, Незнаю откуда, но приезжали на серебристом гелинвагене, как они все в него вместились??? Повеселились!
    Ребята давайте жить дружно, дай бог , вам завтра самим захочется занятся ремонтом!

  • Друзья, коллеги всем привет. подниму ка я тему. Очень остро стоит вопрос о проведении ремонтных работ в многоквартирном доме не новостройке.

    Закон Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ (ред. от 30.06.2015) "Об административных право-нарушениях в Новосибирской области" (принят постановлением Новосибирского областного Совета де-путатов от 30.01.2003 N 99-ОСД) гласит:
    "Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в дневное время – с 13 часов до 14 часов, в ночное время – с 22 часов до 7 часов в рабочие дни и с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.
    Строительно-монтажные, ремонтные и разгрузочно-погрузочные работы разрешается проводить с 7 часов до 20 часов в рабочие дни и с 9 часов до 20 часов в выходные и нерабочие праздничные дни."

    Но где-то на интернет-ресурсах пишут о том, что ремонтные работы запрещено проводить в многоквартирных домах в выходные дни. Но в законе нет такой информации. Где найти достоверную информацию?

    Особо интересует периодическая работа перфоратором в выходные дни

  • Суровость законов на Руси всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.

    Если без фанатизма (в 9 часов включил перфоратор, в 22 выключил), никто вас к ответственности не привлечёт.

  • В обед родители маленьких детей прибегут. Ко мне как-то в вск прибегали в поисках перфоратора, но шумела не я.
    Сейчас в доме лифты меняют сотрудники лифтового завода, работают без выходных с утра до вечера, вахта у них что ли. Шум есть, но все терпят, не всем нравится пешком по этажам идти.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Те, кто прибежал, они и без закона раньше бегали.

  • Тихий час по закону мы блюдем ))) с 13 до 14. Но этажом ниже живет "милая" бабенция с мужем и родителями, которые подбухнут конкретно и начинают угрожать что мол после работу нас подкараулят и замочат, так как мы их своим ремонтом достали. Прибегают то один, то второй кидаются с кулаками и вламываются в квартиру, орут так что уши в трубочку сворачиваются. Мы вызвали полицию, написали заявление на них. Должен участковый был позвонить. Сегодня заказчица, которой делаем ремонт говорит, вчера пришел участковый и вместо того, чтоб разбираться с теми "экземплярами" - наехал на неё какого хрена мы всех достали со своим ремонтом и вообще в выходные дни нельзя ремонт делать! А в будни мол нужно соблюдать тишину с 13 до 14...Но мы то соблюдаем! В общем полный трындец! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: