Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • И мне цену за квадрат :злорадство:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Здравствуйте, вы случайно не делаете кухонные наливные столешницы?

  • Здравствуйте, Вы покажите пример того, что необходимо. Существуют такие варианты которые в мире выполняют не более 100 компаний.

  • Помогите знающие люди, выравнивал пол грубым равнителем геркулес, в первый раз он у меня забухтел, думал не соблюдал технологию, сдолбил на фиг. во второй раз: прогрунтовал пол на "десять" раз, положил ровнитель(слой в районе 1 см), накрыл пленкой, брызгал водой, ч/з неделю в некоторых местах опять отслоился от основного пола...у меня возникает вопрос: этоя такой косорукий или дело в ровнителе?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • И то и другое может быть.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Я думаю делов Геркулесе , уж больно "качественную" смесь вы выбрали .......Возьмите Церезит и не грейте голову . Сами мы уже давно не используем Геркулес .

  • во всей квартире выравнивал геркулесом, проблем не было, а вот в одном и том же месте такая фигня второй раз...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Согласен у геркулеса сейчас качество "плавает" в августе заливал полы в новостройке по маячковым профилям с кладочной сеткой по картам от предыдущих "асов" ремонта осталось 2 мешка геркулесовского грубого ровнителя - трещины бежали чуть не впереди моей заливки(армированной?), перешел на бергауф и все стало тип топ, долго работал по кафелю суперполимером - 2 года назад отвалилось(аж через год 5 плиток), приехал с церезитом переложил - все с геркулесом не работаю...
    Бергауф, кнауф, ветонит - хоть и делают наши, но качество стабильное.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • наливные полы сделал у себя. и вот на что хочу обратить внимание.
    первое. обязательно работайте с договором.
    Обьясню почему. Ребята к которым я обратился сделали много работ подготовительных и выполнили заливку полов. Пол получился очень красивый, но немного не попали в тональность.
    все бы ничего, но очень много косяков в виде воздушных капель и кратеров.
    в результате они все переделывают, уже за свой счет правда.

    Виной всему я так понимаю сам материал, потому как присутствовал при заливке пола, и видел что он очень густой по консистенции, хотя до этого я применял наливной материал для изготовления столешницы и помню что он продолжал растекаться в течении часа еще после заливки.
    как то так. сегодня будут заливать повторно..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: наливные полы сделал у себя.
    Может фото разместите, очень интересно,как в реальном интерьере выглядит, а не где-то там...

  • Вот поэтому с частниками и не работаем. У промышленных наливаек цвет вообще понятие относительное, вроде даже номер RAL есть, а все равно их можно назвать, "вроде красенький, "вроде зелененький"... Вязкость материала у разных производителей может гулять от партии к партии.

    А вообще сделать ровно и без пузырьков можно сделать, но есть куча но...

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • вот так все получилось

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Кстати, там же белый предполагался? Просто интересно что значит "не попали в тональность"?

    Я понимаю что сейчас про то что есть белый с "теплым" оттенком и т.д. просто интересно разве они не говорили что белый он какой есть, такой и есть?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

    Исправлено пользователем Dushes (20.03.13 19:06)

  • ну как бы желание было самое простое. сделайте мне белые глянцевые полы. вот такой вот номер по ралу.
    в результате с кремовм оттенком. ну ладно бог с ним с цветом. было бы качествено.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • А можно ценник за квадрат?

    23 дом

  • Я так понимаю что потолок под "натяжку" сделан, вот часть кремового оттенка уйдет как потолок сделаете, он просто часть того что потолок темный (серый) и скорее всего лампы накаливания стоят, поставите чисто белые или холодные экономичные лампы и будет так как хотели.

    А мешали они смесь обычной проволочной мешалкой или типа "перевернутого стакана" на палке?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • перевернутый стакан на палке. специальным миксером, с двумя ручками. не дрелью.

    по поводу потолка и стен . наверное так и было бы, но все решилось немного иначе. они заказали в другом месте материал и залили все заново.
    пока не смотрел еще что получилось , но говорят что теперь цвет намного белее.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • 2400 вместе со стяжкой.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Сейчас взял юниверсумовский образец RAL9016 приложил бумагу, реально "желтит". Других образцов с собой нет что бы между собой сравнить.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • переделали мне пол. теперь похож на белый.
    косяков не нашел . в одном месте правда есть несколько воздушных пузырьков, но там будет мебель так что не страшно. ребята поработали на моем обьекте бесплатно. но все обязательства исполнили.
    между заказом матерьяла и его доставкой первый раз прошло недели 2. во второй раз было принято решение доставлять авиа. и в среду получили в среду и залили все. в общем оперативно .

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Если нужен конкретный цвет, то смотрите по бумаге или по образцам - там где реально. Не на компе, там идёт искажение от видюхи и монитора...

  • Даже со стяжкой это дорого.

  • а сколько не дорого?

    Местные форумчане начинали разговор от 2500 и то при готовой стяжке.
    С некоторыми от их пафосности и пренебрежительности к такому маленькому обьему работ вообще желания разговаривать особо не было, и ценник там уползал ближе к 3тыс только за наливку полов.

    Притаскивал на обьект 3 или 4 конторы наливников по обьявлениям. Одна и та же песня, плюс не желание делать стяжку либо ценник вроде 500м2 рублей за стяжку.

    Нашел вроде парней которые выставили 1700 за полы полностью со стяжкой и т.д.
    Но они куда то исчезли и не берут трубку ни с каких номеров.
    В итоге остался тот с кем разговаривал чуть ли не с самым первым.
    Он по пунктам обьяснил что и в какой последовательности будет делать. не испугался ни обьема, ни попутных работ по демонтажу которые были связаны с полами.
    Молча делал свое дело. А когда получилось так, что залили не качественно , то все переделал за свой счет. А на мои сочувственные тирады ответил лаконично и просто.
    Это бизнес, тут бывает всяко.


    как то так. если есть предложения подешевле готов рассмотреть. так как есть еще обьект.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Так я и смотрел по образцам, у меня просто какие с собой были те и посмотрел.
    Там объект маленький, мой процент меньше тысячи, а звонков и поездок так же как при работе по целому цеху. Я к тому же сразу с акцентировал на особенностях работы с частниками, которые мы и видим выше.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Он сработал реально в минус.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • dobermann, расскажите как Ваш пол наливной поживает? Уже ходили по нему? Какие ощущения? Сильно пачкается?

  • В ответ на: Помогите знающие люди, выравнивал пол грубым равнителем геркулес, в первый раз он у меня забухтел
    "Пол" это что такое? ЖБ, ДСП, ГВЛ или какая-то уже стяжка?

  • "Пол" в моем случае Ж/б плита.Было две попытки выравнять пол, сначала вырвнивал пол Геркулесовским грубым ровнителем, затем заливал самовыравнивающим полом того же производителя(грунтовалось все как надо, даже больше чем надо:-)), оба раза по прошествию недели пол начинал "бухтеть", отщёлкивался грубый ровнитель от ж/б плиты, причем сам грубый ровнитель с самовыравнивающимся полом сцеплялся намертво. Стал грешить на Геркулес, но до этого во всей квартире выравнивал полы этим материалом, таких проблем не было. Было такое ощущение, что ж/б плита пропитана какой то фигней которая не дает ей сцепиться с грубым ровнителем, хотя внешне она выглядела обычно, ну или она(плита) так быстро забирала влагу из грубого ровнителя, что он не успевал к ней прилипнуть... Ответов на свои вопросы я ни у кого найти не смог по этому в третьей попытке залит пол решил поменять и производителя наливного пола и вообще отказаться от грубого ровнителя. Перед началом работ я весь пол обработал Уайт-спиритом, в надежде, что это как нибудь удалит пропитку(если она есть) которая не дает грубому ровнителю сцепиться с плитой, затем прогрунтовал это дело и уже потом залил это дело самовыравнивающимся полом Bergauf. С нетерпением ждал недели полторы, и о чудо, пол не забухтел!!!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Понятно. Явно были проблемы с поверхностью ЖБ, но смесь одного производителя с ними мириться не хотела, а смесь другого решила эту проблему.

    У меня бердский Профит отваливался по вашей же схеме. <п.5> . А Бергауфу (цемент финал) все пофиг - прилип намертво к полу который и полом-то назвать нельзя.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.04.13 15:47)

  • Когда работал с Геркулесом время от времени по неизвестным причинам возникали проблемы озвученные выше...
    Больше года как перешел на Бергауф - полет нормальный(да и работать им проще ) :live: .

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • согласен с вами, какчество Бергауфа получшее будет

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • ходить, ходил. специально приезжал раза 3. фотографировал, гулял туда - сюда.
    по ощущением что то типа линолеума наверное. ну по теплоотдаче я имею ввиду. т.е. теплый. точнее он держит тепмпературу комнаты. если в комнате тепло. то теплый. на балконе где немного с окна поддувает он уже прохладный.
    по поводу пачкается ничего сказать пока не могу. т.к. жизнедеятельности никакой не ведется. ибо все еще ремонт.
    пол сейчас укрыт пленкой по всей площади. но судя по всему проблемм он много не должен приносить т.к. достаточно легко моется резиновой тряпкой. .

    • это я перегородку строю.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Здравствуйте, деформационные швы заменили на такие.

  • меня тоже интересует, хотела бы сделать в ванной полимерный наливной пол. Площадь 4 кв. м. Интересует возьмется ли кто за такую маленькую площадь и сколько это будет стоить. Заранее спасибо.

  • Прошло 3 года, а Ваш ответ не устарел! :respect: Спасибо за очень доходчивое объяснение!

  • Тема еще жива? или переехали полимерные покрытия в другую "ветку"?

    Исправлено пользователем PositiveGC (04.04.16 21:43)

  • В ответ на: Тема еще жива? или переехали полимерные покрытия в другую "ветку"?
    Думаю что жива и интересна. Какой пол вы посоветовали в гараж?

  • В ответ на: Какой пол вы посоветовали в гараж?
    это о каком-то конкретном случае идет речь?

    Кстати, давайте обсудим такой вопрос: Почему очень часто физические лица и реже юридические считают, что строители должны бесплатно считать сметы и бесплатно выезжать и давать консультации? Какая идея в голове у потенциального заказчика возникает, люди не понимают, что время строителей стоит каких-то денег? Каким образом изменить это явление?

    Пример для сравнения когда не возникает идея бесплатной работы:

    Приезжает мастер по ремонту стиральных машин отремонтировать стиральную машину - снимает крышку достает две монеты из машины (20 минут работы) - берет 1300 руб и уезжает.

    Ремонт телевизора примерно тоже (20 минут - 90 минут) 1200 - 3500 руб и уезжает.

    Авто электрик проверяет идет ли заряд на аккумулятор (4 секунды) берет 300 руб.

    Авто электрик снять поставить генератор с открытым доступом (простой вариант) (20 минут - 40 минут) 700 - 1150 руб.
    Приезжает платный врач - от 1500 руб
    Даже замерщики окон пытаются 500 - 1000 руб оценить каждый замер.


    Посчитать дом в два - три этажа, чтобы не упустить каких-то моментов - просчитать все транспортные расходы, расходные материалы, основные материалы и т.д. подешевле можно не успеть за день (два может три дня - дома разные бывают), а если нет проекта + бесплатно взять ответственность за правильность решений. ПОСЧИТАЙТЕ БЕСПЛАТНО - ДАЙТЕ СМЕТУ, А МЫ ПОСМОТРИМ. (какой - то бред).

    Вот и сегодня случаи снова такого плана:
    Девушка обращалась не интересный объем: - шлифовку пола по 100 руб/м2 выполнить в квартире(на самом деле выравнивать полы необходимо под ламинат). Как в процессе разговора выяснилось площадь всего 40 м2, что-то строители ей понаделали там "она чуть не плакала - ее слова", ногой шоркает пол рассыпается, какие-то ямы, где-то бугры, маячки в полу оставили (там долгий разговор). Примерно стоимость по различным вариантам ей озвучили. Просит приехать посмотреть - объясняем 1500 руб (приедем с лазерным уровнем и правилом 3м, нарисуем карту полов с отметками, проверим прочность, напишем какими материалами и как все сделать, что строители сделали правильно, а что нет) за выезд далее вычтем из работ, а если другие кто-то будут делать, то значит консультация стоила 1500 руб (60 - 120 минут).
    Сначала соглашается, перезваниваем перед выездом - кто-то еще приедет бесплатно (дороговато 1500 руб).

    Еще двое - эти "бесплатные": бетон отшлифовать и выполнить покрытие(конечно подешевле) под автосервис 120 м2, у других автомойка 2*35 м2 тоже самое (подешевле) - просят приехать посмотреть перед началом (примерные цифры мы уже озвучили), спрашиваем когда начинать планируете(на неделе, через неделю, в следующем месяце)? Затрудняются - говорят денег нет, когда не знают - возможно летом, а возможно не будут. Посоветовали им - когда решат делать - тогда связаться.

    БЕСПЛАТНЫЕ ВЫЕЗДЫ СТРОИТЕЛЕЙ ПО МАЛЕНЬКИМ ОБЪЕКТАМ - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО??? :хехе:

  • Бесплатные выезды это конечно неправильно, однако даже если мы все перейдем на оплату выезда найдется какой нибудь таджик, который не только бесплатно приедет, но и сделает бесплатно... Остается учитывать стоимость выезда в стоимости работ

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: БЕСПЛАТНЫЕ ВЫЕЗДЫ СТРОИТЕЛЕЙ ПО МАЛЕНЬКИМ ОБЪЕКТАМ - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО??? :хехе:
    а по большим правильно? Два-три дня сидишь- считаешь, а тебе потом "спасибо, мы подумаем" :зло:

  • Соседняя область, правда, но цены указаны далеко не в божьей росе... В нашем же славном городе сметчики - святые люди, им и доброго слова достаточно)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой пол вы посоветовали в гараж?
    это о каком-то конкретном случае идет речь?
    Пардон, это должно было звучать "Какой пол вы БЫ посоветовали в гараж".

  • Любой можно.
    Самое главное, что в итоге планируется получить и сколько средств на это запланировано потратить. Да, площадь гаража имеет значение (у одних личный гараж 30 м2 - у других 400 - 500 м2) - это на стоимость работ на 1 м2 может повлиять.

  • Вот!!! Примерно так все и должно выглядеть.

    А может начаться: постоянным клиентам скидки, далее постоянным клиентам бесплатно и в итоге все начинают жечь бензин и время бесплатно, снова для всех подряд (рынок, якобы, высоко конкурентный).

  • Специалисты, помогите разобраться.
    Снимаю деревянный пол. Буду наливной делать, т.к. пол деревянный снят значит и звукоизоляция уменьшена, на наливной пол планирую застелить линолеум, т.к. дома собака (доберман) много от нее шума, чем можно усилить звукоизоляцию?

  • Улучшить изоляцию можно, положив под стяжку (у вас стяжка это наливной пол) 5-10мм вспененного полиэтилена - изолона. При этом слой стяжки (наливного пола) должен быть достаточно толстым, чтобы не поломался и не резонировал.

    а posteriori

  • Спасибо за помощь. 3,5-4 см достаточно будет?

  • пожалуйста).
    3,5-4 см достаточно, но это должна быть не средняя толщина, а минимальная, это минимум для плавающей стяжки. А чтобы не резрнировала - изолон возьмите потоньше, например, 5 мм.

    а posteriori

  • А кто занимается наливными полами в квартирах? интересует белый глянцевый пол в кухне 14,4 м2

  • Всем привет, < пп.3,4 >, возможно у Вас появились вопросы? Тем кто планирует выполнить самостоятельно можем дать консультации. До связи, друзья.

    Исправлено пользователем serega (10.11.17 14:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: