Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Ребят, вот собрались обшить балкон, поделитесь контактами, кому обшивали и понравилось . Какова сейчас нормальная цена за метр кв. ? Хорошо, если фоточки будут. :улыб:
    Спасибо.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • фото балкона. Высота потолков 2,8

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А почему оконщики подоконник то не поставили?
    Ограждение - кирпичная. Подоконник нормально кладётся. :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Либо остекление "строительное", там подоконники могут быть проектом не предусмотрены, либо заказывалось с учетом дальнейшего монтажа деревянных подоконников, после зашивки лоджии. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дом давно сдан, а пена свежая..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • фото сделано, когда дом был только сдан - 2,5 года назад.
    остекление строителей.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Тогда понятно. Помню ваш домик. :flowers:
    Я то у себя всё глобально сделал: снял ряд кирпича, на пену посадил подоконники (при этом вывел их немного "на улицу") и уже на них установил раздвижную систему.
    Потому у меня подоконники широкие но места занимают немного.
    Где-то фотки были...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот такой процесс был.
    Утеплитель всёж не помешал бы.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а нас что-то запугали утеплителем, что если его класть, то надо зимой балкон греть :а\?:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Смысла внутри утеплять нет. Правильно утеплять снаружи, что бы кирпич был теплый.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Смысла внутри утеплять нет. Правильно утеплять снаружи, что бы кирпич был теплый.
    Не...Это если обогрев на лоджии есть - тогда - да, лучше снаружи.
    А у меня - лоджия холодная. Последний этаж. Когда балкон на кухне открыт для провертивания, то очень запотевают стёкла. Думаю, что это и-за резкого охлаждения. Ну если б воздух плавно охлаждался, то успевал бы смешиваться с сухим уличным. (Лоджия-то не герметична.)
    В этом году снял пластиковые панели на потолке и проложил пеноплексовые плиты 30 мм.
    Зимой проверю верность своей теории :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Пол тоже сразу к бетонной плите приклеян? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Петр, вот как у меня.
    Балкон. Так же кирпич. Внутри 10см пенопласта по стенам, потолок, пол. Окна-ПЛАСТИК (5 камер).
    Зимой так же холодно, ну может 5 градусов в плюс. При открытии балконной двери конденсат есть- не удивительно, холодный и теплый воздух.
    Есть такая вещь, как точка росы- помним об этом. Холодный кирпич- это все равно, что улица, только ветра нет. Потом пароизоляция должна быть и утеплитель. Так вот если считать какой должен быть слой утеплителя ВНУТРИ балкона, то площадь балкона станет в 2 раза меньше- это факт.
    Единственный плюс от пластика- отсутствие целей, соответственно пыли.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну я не спорю.:улыб:
    Конденсата я ждал. Только у меня вообще слой льда на стёклах :хммм:
    А на пол пеноплекса 40 мм тоже проложил.Так заодно и уровень пола поднял.
    В этом году подкючу "тёплый пол". Нитку вдоль окна специально проложил, чтоб воздух циркулировал, а не лоджия прогревалась.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Привет соседка.
    Вообщем что делали мы: пол (он ведь у вас тоже без стяжки?) пенопласт толщиной 10 см, сверху стяжка (но вам наверно непойдет - вы же уже ремонт сделали), потом пол, стены обшиваем вагонкой, брали без изысков. Всмысле тупо поехали в Леруа и часа полтора повыбирав там вагонку, набрали на 50 квадратов (два балкона). Укладка 250 р за квадрат. Завтра попробую фотки выложить процесса.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вам в Леруа позволили выбрать вагонку? :eek: Наших, которые распаковали 3 пачки для выбора, послали лесом - "выбирать нельзя, продаётся упаковками.."

    Есть места где с выбором проблем нет, и стоимость чуть поменьше.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы сами снимали пачку - чуть вскрывали и смотрели. Перебрали половину штабеля, руки потом специально ходил мыть - хоть бы перчатки давали.
    Вот как идет процесс

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У меня тоже желание - обшить лоджию вагонкой и ещё шкафчик там сделать, есть желающие поработать? Площадь 4,5 кв.м. высота 2,7.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Комрады, прошу вашего совета. Собираюсь тоже обшить балком деревом, но просто без всяких утеплений и т.п., рама стоит алюминивая. Так вот встал вопрос как и чем обработать древисину чтоб не гнила, не плесневела долгие годы?

    Жизнь не терпит суеты...

  • сколько примерно по стоимости выходит с материалом и работой обшить лоджию??? (Дискусовский дом МЖК) при том что пол где то на 10-13 см поднять надо, и деревянный подоконник , остекление алюминиевое ))) Длин где-то 4.3 и ширина 1.2 (ну так примерно) высота 2.5 наверное !!! АУ ...

    ............................... муррр...

  • В ответ на: сколько примерно по стоимости выходит с материалом и работой обшить лоджию??? (Дискусовский дом МЖК) при том что пол где то на 10-13 см поднять надо, и деревянный подоконник , остекление алюминиевое ))) Длин где-то 4.3 и ширина 1.2 (ну так примерно) высота 2.5 наверное !!! АУ ...
    Отправил вам ЛС.

  • я лаком покрыл в два слоя. Сегодня (может завтра) второй балкон буду покрывать - первый красява получился.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Что не плодить топики...
    есть необходимость обшить внутри деревом, без утепления, балкон застеклен. Предложения в приват, пожалуйста:улыб:

    Еще, кто нибудь соориентирует сколько стОит евровагонка в розницу ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Балконы то разные все. Размеры нужны. Длина, ширина, высота.

  • Евровагонка в ЛМ сорт "А" 10 штук в пачке длиной 3 метра стоит около 700 р. Продается пачками.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В леруамерлен гамно, а не вагонка. Чаще всего елку выдают за сосну. :зло:

  • сегодня приходил чувау замерщик из конторы "элит-монтаж" кажется.. я конечно всё понимаю... но такой развод на деньги - постараться надо.. по поводу стены где пожарная лестница замерщик сказал, что "все её вообще срезают. не нужна она вообще...", а если не срезать, то стену не получится обшить...
    смету прилагаю.. имхо, жлобские расценки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если сказать круто, то это не то слово - тут нужен другой лексион, и вообще чем обосновывает...стоимость материалов, стоимость работы (где мухи, а где котлеты)???

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • У нас такая будет стоить 27-30. Сосна, категория А.

  • В ответ на: стоимость материалов, стоимость работы (где мухи, а где котлеты)???
    моя знакомая, которая его "принимала" вот что сказала
    ------
    я ему задала вопрос. он поднял глаза и спросил: а вам это зачем?...типа в цену включается вместе и материалы. и доставка, и работа
    -----

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в общем ситуация такая -
    либо ищется исполнитель(и) - все его - и материалы и работы - всё за приемлимую цену,
    либо вариант - материалы наши, я работаю и нужен напарник,которому будет оплата за работу, весь инструмент есть.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вообщем что делали мы: пол (он ведь у вас тоже без стяжки?) пенопласт толщиной 10 см, сверху стяжка (но вам наверно непойдет - вы же уже ремонт сделали),
    Уточните, пожалуйста, необходимую толщину стяжки поверх пенопласта.
    Спасибо.

  • А где хорошая??? Из того что посмотрели в Леруа самая лучшая была... Где???

  • у нас было 10 см пенопласта и 4-5 см стяжки. Стяжка на металлической сетке.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо.
    Позвольте еще вопрос. Пенопласт ведь не сплошным листом ложится на всю площадь лоджии. Наверняка - это несколько отдельных кусков. И как Вы стыки этих пенопластовых кусков обрабатывали? Клей, пена или что-то другое?

  • Добрый день!
    Тоже хочу обшить лоджию вагонкой. МЖК. Дискус. Площадь балкона - 6 кв.м., высота - 2,7 м. Есть остекление - аллюминий, утеплять не надо. Вопрос к умельцам - сколько это будет стоить?

  • Ответил вам в личку.

  • Подниму топик.

    После ремента осталось несколько листов фанеры (0,4 мм, береза, 1,5*1,5). Вопрос,можно ли обшить ею обычный застекленный балкон. Поверх фанеры предполагается наклеить пленку мебельную с рисунком под дерево.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Поверх фанеры предполагается наклеить пленку мебельную
    отвалится

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Чтоб не плодить топики....
    Порекоммендуйте хорошего мастера по обшивке балконов. Нужно выстелить пол 3,75 кв.м, обшить три "стенки" балкона блок-хаусом (примерно 7.15 кв.м), обшить потолок евровагонкой (3,55 кв.м)., перед обшивкой обработать весь материал антисептиком.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Подскажите пожалуйста. Тоже нужно лоджию деревом обшить и сделать деревянный пол. где дешевле всего стройматериалы - вагонка, половая доска? Стоит ли ездить по минискладам стройматериалов - или сразу ехать в леруа?

  • Люди! У Вас телефон есть?
    Звоните по предложениям в газетах, инете, узнавайте что предлагают и по какой цене ,а затем смотрите где дешевле.
    Н о качество нужно сравнивать как минимум по сучкам,гладкости доски, цвету, геометрии,а потом
    уже задавать вопрос.
    Для начала нужно определиться в стоимости ,т.е. сколько готовы отдать денег, а потом провести маркетинг на основе полученных данных.
    У каждого здесь свой порядок цен,а соотвественно и качество.

  • помогите сориентироваться в цене: сколько будет стоить обшить вагонкой (без утепления) застекленную лоджию? площадь, которую нужно обшить 13 кв м.

  • Рассуждать сколько стоит та или иная работа можно лишь после того как осмотрен объект.
    Далее идет сколько и какого материала надо,сроки поставки пиломатериалов.
    На какое качество в конечном итоге Вы рассчитываете.
    Бывает много доп. работ.Это и шлифовка доски и грунтовка доски , покраска ,а потом уже монтаж.
    Так что сколько стоит надо определять после осмотра объекта и разговора с хозяином .

  • Так человек и не требует окончательной цены за работы, спрашивают ведь ОРИЕНТИРОВОЧНО.
    Полагаю есть средний ценник работ за 1кв.м. обшивки вагонкой.
    google и yandex говорят 400-500 руб. за кв.метр

  • Вы правы, так оно и есть.. ведь невидя лоджии нельзя представить весь объём работ, как основных так идополнительных.

  • от 350 руб.

  • ННП
    Ребят, подскажите, зачем вы утепляете балкон, если не вы планируете туда установку систем отопления?
    Вопрос связан с тем, что мне предстоит обшивать два балкона и хочу понять, нужно мне это или нет

  • большинство потенциальных заказчиков считают что если установить стеклопакет и и обшить стены с 5см пенопластом то на балконе должна быть африка, увы этого не происходит.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Т.е. иного смысла, кроме как осознание наличия утеплённого балкона нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: