Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Нужен совет. Близится ремонт к завершению. Осталось постелить ламинат. Квартира-студия, кухня-комната-коридор одно покрытие. В прихожей только у входа будет плитка 1,5 квадрата. Ламинат темный Egger Орех охра 3236 MF. Обои светлые. Натяжные потолки молочного цвета-глянец, натянуты от окна.
    Внимание...вопрос...
    Появилось желание постелить ламинат от угла, то есть 45 градусов. Какие плюсы-минусы, или все же стелить от окна?
    спасибо.
    как мне кажется, от угла - площадь будет казаться больше.

  • да никаких плюсов и минусов, чуть расход увеличится и все, и визуально восприятие немного другое, а так все то же самое

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: да никаких плюсов и минусов, чуть расход увеличится и все, и визуально восприятие немного другое, а так все то же самое
    .....не только расход, но и цена работы тоже :хехе:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • да насчет цены сложно сказать, в магазинах уже по 120р стелят

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • На сколько увеличится расход, примерно? у нас 27 квадратов.

  • если быть точным, то это геометрия. все зависит от длины, кратности длины самого ламината, и какие будут оставаться остатки. Считается в общем что на 15%, я думаю что то около 10

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • на мало увеличится, если грамотно его порезать. У меня осталось штук 15 уголочков 15 Х15 см. Я стелила сама под углом по всей квартире (36 квадратов), выглядит не в пример лучше, чем стандартная раскладка. Так что даже не думайте. Там получается, что в большинстве своем те уголки, что вы отпилите сначала - подойдут в те места, что будете стелить потом. Если пол уже выровнен, рекомендую класть самим, и руку набьете и сэкономить сможете. Делов на пару дней, лобзик... и все :flowers:

  • есть еще женщины в русских селеньях:хехе:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В квартире два окна. По правилам-лучше стелить от окна, если много света, чтобы стыки были менее заметны. Если от угла, то как насчет стыков?

  • в любом случае стелить от окна, только надо определиться, из какого угла начинать, от этого будет визуальный эффект зависеть. У меня сделано так (извиняюсь за "рисунок"). Т.о. комната кажется "шире". Если же класть от другого "оконного" угла, она будет длиннее казаться, т.е. от входа будет как бы "дорожка". Моя комната практически квадратная, и в моем случае, если угол строго 45 +- 1, 2 , то укладка практически безотходная :хехе:
    Еще совет самый главный!!! Вылезающий из швов герметик убирать СРАЗУ!!! Потом ничем не отковырять :шок:

  • В ответ на: Еще совет самый главный!!! Вылезающий из швов герметик убирать СРАЗУ!!! Потом ничем не отковырять :шок:
    Ничем, кроме обычной стирательной резинки белой кохиноровской.:улыб:при чем без проблем и следов на ламинате:улыб:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • даже когда он уже присох намертво? :eek:

  • кинул ламинат ... размазявки герметика пальцем - поленился сразу убрать.
    малчик из леруа (герметик оттуда) ... заявил что теперь уже на всю жизнь .... (прошла гдето неделя).
    пришел домой - попробовал пару стыков резинкой ... пара минут и клея как не было ... счищает зараза (а что ей не счищать то абразив мелкий нежный) ... успокоился ... дойдут руки на генеральной уборке дочищу:улыб:

    ламинат с фаской и фактурной поверхностью - 32 класс.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • круто, надо будет попробовать, у меня правда не много косяков, пробовала потом срезать ножичком

  • В ответ на: в любом случае стелить от окна, только надо определиться, из какого угла начинать, от этого будет визуальный эффект зависеть.
    Спасибо всем, в особенности Massis. Решили стелить, как у вас на рисунке. Решали до последнего момента. Уже готова половина комнаты, смотрится шикарно!!! Мы довольны, особенно жена. :respect:

  • А как правильно подготовить пол под ламинат? Имеется не очень ровный пол...

  • выровнять

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Всё зависит от того насколько вы хотите выровнять?!
    Если сделать просто плоскость, то достаточно самонивелирующегося наливного пола под правило, а если вы хотите ровный пол "в ноль" - то вероятнее всего придется делать стяжку.В любом случае желательно "отстрелять" лазером.

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • В ответ на: выровнять
    Я не ищу простых решений..... :biggrin:


    В ответ на: Всё зависит от того насколько вы хотите выровнять?!
    Если сделать просто плоскость, то достаточно самонивелирующегося наливного пола под правило, а если вы хотите ровный пол "в ноль" - то вероятнее всего придется делать стяжку.В любом случае желательно "отстрелять" лазером.
    Лазером - это как?

  • это как водяным уровнем :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: