Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Прошу поделиться опытом -как просверлить настенную кафельную плитку в домашних условиях?

  • Сверлом по стеклу и/или керамике.

  • вот такие есть сверла в сбт http://www.sbtnsk.ru/catalog/?name=%F1%E2%E5%F0%EB%EE+%EF%EE+%F1%F2%E5%EA%EB%F3&prid=
    Берешь дрель и спокойно сверлится

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Даже сверлом с победитовой напайкой пойдёт.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Даже сверлом с победитовой напайкой пойдёт.
    +1
    Включается вращение без удара, после прохождения плитки, можно переключить на удар, а далее все обычно. Для фиксации сверла на нужном месте при начале сверления можно любым сверлом чуть "накернить", сделав небольшой скол на эмали.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: Для фиксации сверла на нужном месте при начале сверления можно любым сверлом чуть "накернить", сделав небольшой скол на эмали.
    - Слой эмали лучше снять "вручную" вращая обычный роликовый стеклорез.
    А сверлить можно любым сверлом по металлу (на малых оборотах).

  • Есть специальные коронки с алмазным напылением - Очень быстро и чисто всё получается- но дорогие они . Проще пригласить кого то с этой коронкой.

  • В ответ на: Есть специальные коронки...
    - ТС не озвучил желаемый диаметр отверстия. :dnknow:

  • Сверло "перо" похоже по форме на него, стоит копейки, если просто отверстие под дюбель там ...

  • В ответ на: Сверло "перо"
    Трындец будет такому сверлу. Перо используется для дерева.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :agree: ... и начинается с диаметра 12 миллиметров.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сверло "перо"
    Трындец будет такому сверлу. Перо используется для дерева.
    Мне кажется, что имелось ввиду такое сверло, которое многие перьями называют , к примеру. Сам такими пользуюсь и проблем со сверлением кафеля никогда не возникало. Большие отверстия сверлю либо алмазными коронками по стеклу либо балеринкой. Последняя дешевая, но и ресурс небольшой, для домашних дел самое то.

    Исправлено пользователем serega (19.04.10 13:01)

  • Спасибо!

  • Клеим бумажный скотч. По нему и сверлим...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Мне кажется, что имелось ввиду такое сверло, которое многие перьями называют http://www.snabdost.ru/good00000597.html.
    - Ссылка кривая.

  • В ответ на: Клеим бумажный скотч. По нему и сверлим...
    - Как вариант, чтобы не увело в сторону сверло, согласен.
    - А роликовым стеклорезом твёрдый глазурированый слой снимается "на раз".
    И ещё: если плитка не приклеена к поверхности, то перед сверлением её желательно подержать в воде часов 10 - тогда можно сверлить хоть обычным гвоздём (если предварительно убрать глазурированый верхний слой)

  • В ответ на: - Ссылка кривая.
    точку в конце ссылки надо руками убрать :not_i:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сверло "перо"
    Трындец будет такому сверлу. Перо используется для дерева.
    Мне кажется, что имелось ввиду такое сверло, которое многие перьями называют http://www.snabdost.ru/good00000597.html. Сам такими пользуюсь и проблем со сверлением кафеля никогда не возникало. Большие отверстия сверлю либо алмазными коронками по стеклу либо балеринкой. Последняя дешевая, но и ресурс небольшой, для домашних дел самое то.
    Да, спасибо, именно его имел ввиду.

  • В ответ на: точку в конце ссылки надо руками убрать :not_i:
    - А самому влом?
    <- Или так? :biggrin:

  • ступил малость :dnknow: я кнопку нажал, чтобы исходную ссылку поправили :not_i:

  • Я таким бетон сверлил, правда на долго его не хватало.

    Ну а зачем грубить, можно так ласково послать человека, что он с удовольствием пойдёт, и ещё спасибо скажет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: