Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Что-то поиском ничего не нашла.
    Встал вопрос взять ванну китайскую Serena или дороже, но марки с уже устоявшейся хорошей репутацией Roca?
    Разница в цене 5000 рублей. Не такая уж и большая разница, но, учитывая какая прорва этот ремонт, для нас весьма существенная.
    Кто-нибудь брал эти китайские ванны? Есть отзывы?

  • а новокузнецкие не смотрели? цены очень демократичные на них.
    я не купил их ванну т.к. нужна была 160см. в длину, а они такие размеры не производят.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Или может вообще взять стальную Kaldewei?

  • Смотрели. Когда уже собрались покупать - не оказалось нужного нам размера и формы. Но это было давно, стоит еще раз посмотреть, вдруг подвезли.
    Читаю про стальные Kaldewei и как-то уже к ним склоняюсь.
    Что же все-таки выбрать? :шок: :help.gif:

  • Мы взяли Китайскую, фирму не помню. Нормальная ванна. 160 см. Только одно но, при покупке обращайте внимание на ножки., точнее на их расстояние друг от друга. У нас возникла проблема устойчивой установки ванны. Пол в ванной комнате кафельный, ножки у нее слишком близко расположены, поэтому она немножечко шатается (немножечко) и из-за этого нельзя приклеять бордюр между ванной и стеной. Можно конечно придумать чтонибудь другое....чем уголок кафельный. А вот мы его уже купили:улыб:так что теперь думаем как же всетаки закрепить ванну чтобы она не шаталась.

  • имхо лучше чугун, чем сталь.
    когда я покупал, дешевле всего было в леруа, но там не оказалось нужного размера, пришлось брать в инет-магазине.
    а новокузнецкие ванны стоят почти во всех магазинах.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • У нас на съемной квартире китайская чугунная ванна (ремонт только сделали как мы въехали - т.е. она была новая) - проблема с эмалью. Там где касается шланг от душа, все стерто - черный цвет, также царапины от душа, куда клал лейку - на пол в моем случае, такая привычка)), ванна красится, нужно сразу смывать, иначе потом не ототрешь ( например, красила волосы, и несколько капель так и покрасили ванну). В свою квартиру купили чугунную Российского производства. Я Вам в личку напишу компанию, где мы покупали, там дешевле, и доставка бесплатно.

  • В ответ на: имхо лучше чугун, чем сталь.
    ...................................................................
    Моё ИМХО: Лучше сталь чем чугун. :спок:
    Не понимаю любителей "тяжелого металла", кроме действительно дорогих и супер качественных вариантов.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Поддерживаю, тоже купил чугуниевую)
    Вроде Новокузнецк цена вопроса 8тыщ взял самую широкую 75 и самую длинную 170. Заменил ножки на швеллер и квадратные трубы, а то стандартные хлипковатые. Теперь правда дверьку под нее не могу сделать слишком высокая. Но ванна хорошая, мне нравится вполне возможно, что испанская рока лучше но денег хватило только на такую. С эмалью все ОК. Кстати проем у меня тоже 160см были такие же вопросы были, сломал переложил стену теперь 170.

  • а что за
    В ответ на: швеллер и квадратные трубы
    На счет эмали, незнаю, незнаю, у нас пока все впорядке.

  • да там сложная конструкция))
    все базируется на 2х швнллерах. дальше квадратные трубы лежат по центру ванны так чтоб держать ванну ножки только для равновесия. очень устойчивая конструкция.

  • Взял российскую Аквалюкс 1,7м, чугун, регулируемые по высоте ножки, 9700р. Когда выбирал в магазине, рядом стояла ещё одна нашенская (изготовителя не помню, стоила около 8500р), но в сравнении эмаль у неё была чуть желтее и чуть неровнее.
    У Аквалюкс есть два «жирных косяка»:
    1. Внутри ванны наклеена этикетка размером примерно 20х30см. Хрен отдерёшь, извиняюсь за выражение.
    2. На дне присутствуют «крестики противоскольжения», в некоторых других ванных видел «кругляшки». Та ещё фигня! Налёт от грязи на них остаётся, очень неэстетично. (((((

  • Я так и не поняла. Ау, люди у кого ванна фирмы Serena? Конкретно. А то здесь все больше разговоры про китайские ванны, а они ведь разных фирм бывают, Милано, например. Нас тоже качество Serena интересует!

  • На пушечный выстрел не подходите к этому г… из города Новокузнецка!
    Я вот тож думал – какая разница, ванна, белая, чугунная. Зачем переплачивать. Купил сначала в квартиру родичей. Ну там мне упырь ее загадил, который кафель клал – он похоже туда сливал воду с клеевым раствором. Эмаль вся поцарапалась, сейчас ванна в возрасте менее 2х лет выглядит так, как-будто она старожил общественной бани Советского Союза.
    В прошлом году в свою квартиру тоже не стал заморачиваться – купил опять Новокузнецкую. Первое что увидел когда ее привезли – то что геометрия у нее как у рогалика – она крученая в спираль и еще вдоль перегнута. Думал менять, но кафельщик вроде успокоил, что сделает кафель нормально. Второе, что заставило не раз вспомнить о конструкторах сего ваяния и их мамах – это ножки. Такое ощущение, что они их не руками отливают, а более круглым и приземленным местом. В древнее время наверное качественнее хомосапиенсы орудия труда себе делали. Про возможность регулировки высоты, думаю упоминать не стоит.
    Ну и главное. Эмаль. Впитывает в себя все как губка, купаем малыша с травками – каждый раз после этого ванну драить нужно. Купил каое-то безобидное средство для мытья санфаянса, ванн и т.д. жидкое – по инструкции нанесли его на ванну, оставили на пару минут. Оно маленькими струйками стекло вниз. И потом сколько мы не пытались смыть его – фиг. Оно видать разъело эмаль, и теперь ванна выглядит как зебра – матовые полоски чередуются с глянцевыми. Теща этим же средством пользуется последние несколько лет – все ок с ванной (по-моему у нее как раз Roca).
    Ну благо меня друг успокоил, у которого тоже Новокузнецкая стоит года три уже – подожди, говорит – через полгодика она вся будет равномерно матовая)).

  • Поддерживаю :agree: Причем у Новокузнецка до сих пор присутствует понятие сортности продукции, а в рознице зачастую этой информации не увидишь или ее намерено скрывают. Меня до сих это удивляет... Почему у европейский производителей все, что не соответствует требованиям ГОСТов - в бой?! На мой взгляд из производителей чугунных ванн на рынке города только три заслуживают внимания - ROCA (Испания), OXAME (Франция) и JACOB DELAFON (Франция). Не плох был турецкий ODOKSAN, однако, все... в Сибе его больше нет. Так, разве что у кого-нибудь на остатках остался (простите за тавтологию). Российский производитель последнее время неплохо "подтянулся" по санфаянсу, еще лучше в производстве мебели для ванной комнаты, а вот с ваннами :dnknow: увольте-с! :nea.gif: Сейчас, если постараться, можно взять хороший акрил за те же деньги - APOLLO (Китай), JACUZZI (Италия).

  • Года три стоит Новокузнецкая. Сама ровненькая, эмаль в порядке.

  • ПОДСКАЖИТЕ, У КОГО СТОИТ ВАННА "SERENA", НУЖНЫ ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Прекрасные чугунные ванны из города Киров продаёт оптово-розничная фирма на Петухова. С доставкой максимум за 170 см - что-то около 10000, установка входит в цену. Бонусом - в офисе дают погладить собаку :злорадство:

    Sperat in adversis

  • Поддерживаю, брали у них же. Цены нормальные, к ванне пока претензий нет, но вот унитаз они нам втюхали... :зло:

  • Чугунная эмалированная ванна десятки лет остается самой распространенной, но внешний вид конечно хочет желать лучшего. Ста касается стальных и акриловых то дело лучше лишь в внешнем виде и гигиене. Но они очень тонкие, по этому остывают на 60% быстрее чугунных

    Исправлено пользователем Shimbun (06.11.10 08:40)

  • Еще сталь и громкая очень,тихо не поныряешь)))

  • Брал нашу российскую, через 3 года эмаль слезла (хотя брали спец.щадящие моющие). На чугуне слой эмали толще, стальная- тонкая она всё равно "играет".

    23 дом

  • Я тоже купила ванну Кировского завода! Очень долго выбирала, в итоге купила Ressa. Длина 1700.
    Очень повезло с доставкой и установкой, быстренько и аккуратно всё сделали, строители смастерили экранчик, ребёнок разукрасил его наклейками влагостойкими. Получилось очень красиво, жаль фото нет чтобы показать. По эксплуатации пока ничего не могу сказать, ремонту всего пол года, но эмаль не деформировалась и цвет вроде прежний. Кировскому 5+! От новокузнецких ванн отговорили сами продавцы, сказали много возврата по ним.

  • Мы всё же рискнули и взяли себе Новокузнецкую классику. Эмаль чуть желтовата, но не имеет пористости, как на изделиях других производителей в данной ценовой категории + по тактильным ощущениям, её слой вполне внушает доверие.
    Посмотрим, как будет вести себя в эксплуатации.

  • В ответ на: пол в ванной комнате кафельный, ножки у нее слишком близко расположены, поэтому она немножечко шатается ...
    Такой же печальный опыт. Хотели только чугун (ибо АКРИЛ воняет, когда включаешь горячую воду и слишком шлипкий, ЖЕЛЕЗО играет и вибрирует прямо как гром в дождивую погоду). Изначально взяли новокузнецкую (в леруа продавец сказал, что они 75 см шириной), когда привезли домой мы сразу не обратили внимание что ширина 70, а когда рабочие занесли в ванну и начали ножки прикручивать, заметили. Потом мы эту ванну вернули - ибо нам надо 75 на 150 см в ширину, а новокузнецкие такие не делают (как потом выяснилось). Зато было время испытать их говноножи.... Мы кстати из-за этого не хотели покупать Китай, думали у наших ножки лучше. Но оказалось ужас - пляшут и разъезжаются во все стороны. Когда ванну вернули заказали 75 см, китай. Ножки такие-же говно как и у русской, но крепление еще слабее, болты пришлось менять (которыми крепишь ножки). Ванна тоже плясала сильно, но потом мы уже продали квартиру.... не знаю чем дело кончилось. Сейчас в новой кваритре опять надо менять ванну, а какую взять не знаем. У акриловых настолько хлипкие рамы, что мне страшно туда садиться. Мы даже спросили продавца: вы не побоитесь сесть в ванну в торговом зале (на левобережке)? Просто внятного ответа по выносливости (по цифрам они дасть не смогли). В общем сейчас и китай и русский чугун отпадает - ибо их не на че устанавливать, акрил - тоже не на что устанавливать - все на каких-то шурупиках из каленого железа. А если ванна упадет, весь кафель по п...де... пойдет, не охота в общем экперементировать. С акрилом тоже - если не дай бог подскользнешся в ванной, сломается все и вопьется в самые мягкие места (в общем падение будет с серьезными последствиями). Тут сказали, ставить чугун на рамы как акрил -мне кажется бред, сама ванна только 100 кг весом и более в зависимости от размера... а вы видели крепление на акриловых? в общем не вариант, может кто знает нормальный способ решения этой проблемсы (ножки в ванной). Неужели секс вдвоем в ванной теперь отпадает?

  • В ответ на: заменил ножки на швеллер и квадратные трубы
    а можно про эту технологию поподробней... надежно? Мы однажды покупали кваритру с ремонтом 90-х. Там у чугунной ванны вместо ножек были тумбочки бетонные из обрезанных бутылок-полторашек. Ванна правда стояла из-за этого как-то очень высоко, но устойчиво. Не охота если често опять в прошлое к очумелым ручкам... неужели не продают нормальный (может цельнокройных) ванн с ножками, не знаю....

  • В ответ на: На мой взгляд из производителей чугунных ванн на рынке города только три заслуживают внимания - ROCA (Испания), OXAME (Франция) и JACOB DELAFON (Франция). Не плох был турецкий ODOKSAN, однако, все... в Сибе его больше нет.
    Как у них дела с ножками обстоят? Они тоже отдельно прикручиваются и как фиксируют ванну? В Леруа попытались обсмотреть ножки у всех )особо не видно (не подлезешь), но походу во всем мире одна конструкция ножек и это пугает... потому что 2 ванны недавно испытанные - откровенное гэ.... (по ножкам), про эмаль даже еще и думать не успели. В эти чудо ванны-качели как залежешь, так и забудешь как звать, так страшно становится...

  • Короче, интернет - величайший сантехник и просто хороший друг - советует либо кирпичи ( в 90%) либо швеллер (чертежи искать подробнее). Кстати куча чудо историй про то как ванны без допкрепления грохались с визгами и писками Ну и слава богу, а то мы то уже грешным делом полумывали может это просто паранойя. Кстати, советсткие ванны успешно стояли только на ножках.

    • бл... честное слово, не охота такую красоту в ванну

  • Давно практически ванны на ножки не ставим, то ножки кривые и слабые, то по высоте регулировки не хватает...самый надежный способ на кирпичи или блоки, главное по высоте правильно выставить с учетом разницы по высоте самой ванны (на раствор и стоит намертво).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Какие на данный момент чугунные ванные брать можно?
    Хотелось бы качественную и удобную. С плоским дном.
    Хотели Roca Continental 170х70, раньше хорошие были. Человек года три года назад брал, очень хвалит.
    Смотрю отзывы на яндексе - производство в китай перенесли, эмаль очень тонкая, карябается и осыпается. Тем же шлангом от душа как китайская в начале топика. Сейчас у нас новокузнецкая, там таких проблем с эмалью нет. Но дно не ровное.
    Посоветуйте, кто в курсе:улыб:

  • Купил ванну Serena, размер 170x70. эмаль - говно говном. Грязь прилипает, отмывается очень плохо, губкой кое-как, да и то не полностью, т.к. на дне эмаль испортилась, не прошло и года. До этого пользовался ванной, намыленной губкой прошелся, пару минут, ванна белоснежная, эмаль гладкая. Сейчас собрался менять. Брал ее за 11000 с копейками. Жаль выброшенных на ветер денег. Не покупайте!

    • Вот это пятно на дне ванны без соды(вместе с эмалью)

    • Вот это косяк с эмалью

  • А что за производитель?

  • Да китай все это дешевый и некондиционный (за 11 - 13тысяч)...недавно столкнулись.. чугунная ванна ROCA 80 на 170см...2 болта из 4-х для крепежа ручек оказались короткими, низ слива не шлифован - наплывы эмали, сколы, винт ванны достигает 30мм (13 тысяч заказчик за это "чудо" отдавал). Мой совет покупать лучше со специалистом и особенно быть внимательными при всяких акциях.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • я монтерау 80*180*48 некондицию покупал по 7 , в магазинах дешевле 18 их не было. Списали из-за сколов, которые ушли под кафель в результате

    подпись-надпись

  • тут надо понимать, что от ванны за 10000 не стоит ждать качества на 100000, увы, с ванными этого не бывает. у самой уже пару лет стоит новокузнецкая, эмаль, скажем прямо, у нее так себе, но у нее и цена вполне гуманная, лет на 10 думаю ее хватит, а больше и не нужно, кафель потом все равно захочется поменять. видела что бывает с разрекламированными ваннами Jacob Delafon. через пару лет эмаль покрывается мелкой паутинкой, эдакий эффект кракелюра получается. про китай ничего сказать не могу, но опять же кафель кладется лет на 10-15, ну 20 это потолок, а такой срок думаю любая не самая дешевая, но и не самая дорогая ванная простоит.

    Иди и не позорь меня (ц)

  • Фирма "Serena". Когда покупал, сказали, что Германия. В интернете выяснил, что Китай.
    Позавчера купил из ванну из Новокузнецка 175x70, глубина 45, модель "Ностальжи" в Леруа-Мерлен (правый берег), цена 12600 без ножек. Ножки отдельно 300р стоят. Я же ножки взял от китайской ванны. Продавец сказал, что фирма изменила свойства эмали. Теперь она имеет чисто белый цвет. Сказал также что Новокузнецкие Ванны лучше, чем Кировские, хотя на форуме пишут наоборот. Вообще сложно судить о качестве эмали, когда производитель часто меняет ее технологию производства. Внизу на сливном отверстии ванны попали капли эмали, пришлось сдирать напильником, чтобы резиновая шайба сливной системы плотнее прижималась к ванне. Сдиралась эмаль с большим трудом со скрежетом, как будто это стекло. Надеюсь, что и в эксплуатации эмаль покажет свои хорошие свойства. Поверхность ванны очень гладкая, моется легко. Посмотрим, как будет дальше.

  • В ответ на: Что-то поиском ничего не нашла.
    Вот и я поиском ничего найти не могу :безум:
    Посоветуйте какой фирмы лучше приобрести чугунную ванну?
    И в каком магазине можно найти ванну размером 160*70??

  • континентал есть того размера

    подпись-надпись

  • Это рока которая? Отзывы почитала и появились сомнения :хммм:

  • Вот еще недорогая ванна 160х70. Кто что скажет?

  • она самая

    подпись-надпись

  • аквалюксы как будто руками размазаны. Эмаль кривая, если так выразиться можно.

    есть еще малибу и гаити, но они дороже

    вариант

    подпись-надпись

  • Как насчет ванн производства Artex?

  • Не знаю, не видел

    подпись-надпись

  • Товарищи! Только НЕ Roca! Брали roca continental в леруа. По геометрии и цвету эмали вопросов нет. Понравилась по форме. Практически сразу после начала эксплуатации эмаль стала как бы стираться, проявилась местами серая паутина как царапины. Но это не царапины, в процессе ремонта растворами и пр. не царапалась 100%. Это плохое качество эмали, она очень тонкая. Фактически за 3-4 месяца ванна уже потеряла свой товарный вид. Шершавый рисунок на дне тоже не очень радует, но пока грязи, как у некоторых, в себя не набрал.
    До этого у нас была новокузнецкая ванна 5 лет. Она конечно не такая белая и борта кривые (при выкладке плитки пришлось помучиться), но с эмалью ничего не произошло! При том что при ремонте её по неопытности не особо защитили

  • Не покупайте в Леруа , для них пр-ли делают сантехнику из других материалов, чтобы удишивить. Купили бы Року в обычном магазине были бы довольны, захотели с экономить поехали в Леруа- скупой платит дважды вот и все

  • Я однажды чугунную ванну в Леруа купил, а она алюминиевой оказалась. Никому нельзя верить, никому.

  • Поддерживаю!!! У меня ванна новокузнецкая чугунная, стоит уже больше 4-х лет, нет ни царапин, эмаль не пожелтела, на ножках стоит уверенно-устойчиво.

  • Столько мнений, что определиться не получилось:хммм:Как-то и импортная уже не гарантия:хммм:А если выбирать из российских производителей, то какую лучше выбрать? Новокузнецк или Киров? И может подскажете где у нас в городе выбр чугунных ванн большой, чтобы пощупать и сравнить воочию?

  • Я до последнего момента был ярым сторонником чугунных ванн. Стальные и акриловые даже не рассматривал. Но вот снова понадобилась мне ванна. Походил по магазинам, поизучал ценники. И что я вижу! Простая новокузнецкая чугуняка 150х70см торгуется от 11 до 13т.р. Это ж с ума сойти! У нас что, в свете кризиса, чугун подорожал? Сильно жаба задавила. Купил в Перестройке на распродаже акриловую за 8800р. (изначально стоила 13500р.)
    П.С. Кстати, в Большой Медведице закрывается магазин Перестройка. На все остатки скидка от 25 до 45%.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: