Погода: 8 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?

  • Парни!срочно напишите пожалуста!
    какой диаметр трубы? и какой диаметр девайса на выходе в чистовой?

    завтра придут установщики,а я только сейчас увидел,что у меня от стены до откоса всего 160 мм,
    с другой стороны-вообще нереально,стена уходит в балкон...

    можно ли установить сбоку, над батареей?примерно 1м от пола?

  • В ответ на: прятать под гипсокартон как то не логично, сразу возникает вопрос, как чистить фильтр, и обслуживать сам клапан, хотя бы регилировать подачу воздуха ))))
    Вообще тема интересная, надо попробовать себе поставить.
    А под гипсокартон спрятать элементарно - берется скрытый нажимной люк Гиппократ (если в потолке, то люк Ультра), которые под покраску или обои и вопрос закрыт. Люк стОит от 1200 до 2000 рублей в зависимости от размера и отделывается так же как и стена (красится, белится, либо оклеивается обоями). На стене практически незаметен.:yes.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Диаметр трубы 132мм. 160 мм. этого мало, желательно минимально от откоса до края клапана 200 мм. установить надо батареей возможно, но только если в вашем доме уже установлены клапаны, могут возникнуть вопросы у архитектуры, почему одни клапаны выше другие ниже, редко, но были такие случаи. Придут случайно не наши установщики? Может есть смысл проконсультироваться и отменить приезд :-)

  • толщина cтены 90 см, устанавливали 2 часа,поставили под подоконнником...особых изменений пока не почувствовал...
    тяга открыта полностью,но дует слабовато,ожидал большего.

    устанавливал в связи с плохой вентиляцией и жары в квартире...Т постоянно +22+23 градуса,батареи ещё ни разу не открывал в этот сезон,хватает транзита горячей и обратной трубы...

    цена вопроса 6 К.руб.

    место установки -Красноярский край.

    если надо,могу выставить фото.

  • Пришлите пожалуйста фото

  • сегодня ночью познал все прелести установленной вентиляции...воздух в комнате стал чистый и прохладный,деньги отдал не зря.
    единственный недочёт-это ручка регулировки,какая то фигня пласмассовая,сразу отваливается...хорошо,что предусмотрели дублирующий шнурок...вот он-надёжный.

  • Мне поставили под вентфасад(керамогранит).Если клапан почти закрыть,будет слышет шум-свист т.к. тяга очень сильная.Думаю поставить дополнительный фильтр.Когда был ветер-тоже было слышно.
    Хотя у соседей,этажём ниже,решётка стоит снаружи.Надо было проверить состав высверленной стены-
    может дешевле бы вышло.
    Думал он вообще шумит,оказывается у меня шумит само окно, будто слышен гул транспорта.
    Странна,у меня поставили на высоте 2 метра.Старайтесь ставить подальше от кровати,а то как мы
    будете замерзать от ветра.

    Исправлено пользователем seabee (03.12.13 20:04)

  • то есть можете порекомендовать к установке?

  • Сделали его испытания зимой.При температуре ниже 20гр. клапан начинает покрываться льдом.
    Начинает более сильно шуметь.В результате его полность закрыли и приоткрыли окно.
    В общем я разочарован.Летом он наверно более эфективен.Ставил нам Алмаз-сервис за 6.500руб.
    Может его лучше ставить с выходом на балкон?

  • Не стоит его закрывать полностью, откройте его 1-2 деления, обмерзания клапана образуется при повышенной влажности в помещении свыше 40 процентов, далее обледенение исчезает, входящий воздух зимой порядка 20 проц. влажности, летом клапан вообще не работает без принудительной вытяжки. Сбросьте пожалуйста адрес установки в личку, проверю когда установка производилась, цена установки обычно не выше пяти тысяч, это и смутило...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: