Погода: −7 °C
17.02−10...−5переменная облачность, небольшой снег
18.02−13...−4переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Кривой пистолет или у меня руки не оттуда растут?

  • Уважаемые форумчане!
    Столкнулся со следующей ситуацией. В ходе домашнего ремонта активно использовал жидкие гвозди и герметик, купил под это дело пистолет stayer за 70 рублей - он примерно после 8-го тюбика клея развалился на 2 части - видимо, это нормально.
    Купил stayer за 120 рублей - уже на 1-м тюбике согнулась ручка и стало невозможно использовать.
    Купил stayer за 225 рублей - вроде ничего не гнется и не ломается, но почему-то, пока пресс дойдет до дна тюбика, приходится не менее 10-12 раз "передергивать затвор", то есть щелкать ручной и отдергивать пресс вверх и снова продолжать "качать" ручкой, чтобы пресс шел вниз.
    Посоветуйте, может быть, есть какие-то правила эксплуатации пистолета, о которых я не знаю. Или stayer - плохой выбор? Или stayer - это нормально, просто мне бракованный достался?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Когда руки ЗОЛОТЫЕ не важно от куда они растут!!:хехе:

    честность-норма жизни!

  • В ответ на: купил stayer за 70 рублей - он развалился
    Купил stayer за 120 рублей - согнулась ручка.
    Купил stayer за 225 рублей - пока пресс дойдет до дна тюбика, приходится не менее 10-12 раз "передергивать затвор"
    Или stayer - плохой выбор?
    Остались сомнения? :biggrin: Стаер инструмент делает 3-х сортов: плохой, очень плохой, полное г..но. :зло:

  • Скупой платит дважды. Стайер - гуано полное.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • То есть, я так понимаю, у специалистов о стайер негативное мнение.
    Если стайер такой плохой - порекомендуйте, чей пистолет лучше взять? За какую цену? Где?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • У меня есть пистолет Стаер, купленный наверное ещё лет 10 назад, для работы понадобился ещё один, купил ещё один с виду такой-же Стаер он у меня на 1-2 баллоне согнулся, купил второй у него тоже практически сразу ручка согнулась, купил третий он тоже гнётся, баллон высовывается из пистолета. У кого видел Стаеры все такие! Тот который старый, купленный давным-давно работает и по сей день, без единых нареканий!
    Походу раньше хорошие выпускали, а сейчас полное Г...

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • В ответ на: У меня есть пистолет Стаер, купленный наверное ещё лет 10 назад, для работы понадобился ещё один, купил ещё один с виду такой-же Стаер он у меня на 1-2 баллоне согнулся, купил второй у него тоже практически сразу ручка согнулась, купил третий он тоже гнётся, баллон высовывается из пистолета. У кого видел Стаеры все такие! Тот который старый, купленный давным-давно работает и по сей день, без единых нареканий!
    Походу раньше хорошие выпускали, а сейчас полное Г...
    Прошу пардона:смущ:Пистолет оказался не Стаер, зря я на него так, похоже Стаер всё-же Г без исключений.
    Мой пистолет свиду один в один стаер, тоже маде in Чина, но с обозначениеv CG-00109 New improved U.S.PAT.
    Как я уже говорил, пистолет отмотал уже не одну сотню! баллонов и в отличном состоянии:улыб:

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • В ответ на: То есть, я так понимаю, у специалистов о стайер негативное мнение.
    Если стайер такой плохой - порекомендуйте, чей пистолет лучше взять? За какую цену? Где?
    покупайте самый дешёвый стаер в расчёте на сколько хватит,а лучше сразу два,как то так.

    dmitriy

  • В ответ на: То есть, я так понимаю, у специалистов о стайер негативное мнение.
    Если стайер такой плохой - порекомендуйте, чей пистолет лучше взять? За какую цену? Где?
    Из барахла достаточно предсказуемо ведет себя kraftool (вроде, та же контора, что и стаер, но под этим брендом товары идут более качественные). Стоимость примерно от 500р до 1тыр в зависимости от модели. Или как Zwer (и как я) - найти что-то безродное, но в руках не разваливающееся. Или вот взглянуть сюда, купить лотерейку и, если выиграть миллион, то один такой можно смело купить. :хммм:

  • После первого же загнувшегося полукорпусного (как на фото) купил себе скелетный (это когда ручка соединена с опорным кольцом не полуцилиндром, а двумя диаметрально расположенными штангами) за 80 рублей в ближайшем магазине а-ля "крепеж, инструмент" 2 года назад. Нареканий нет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: ....................................
    купил себе скелетный
    ....................................
    2 года назад. Нареканий нет.
    +1. Аналогично 5 лет без нареканий.
    Просто посмотреть в магазине, чтобы штанги были нормальные а не из фольги.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: После первого же загнувшегося полукорпусного (как на фото) купил себе скелетный ..... за 80 рублей в ближайшем магазине а-ля "крепеж, инструмент" 2 года назад. Нареканий нет.
    брал всегда такие ... самые дешовые....
    уходило 10-15 баллонов разнообразных ... потом или терял или не имело смысла тащить при переезде.
    нареканий ни каких.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Правильно народ говорит-купи скелет,только чтобы шток был шестигранный а не круглый.Мне такого при постоянной работе хватает на 2 сезона,стоит он от 70 до 120.Копейки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Скупой платит дважды.
    А тупой трижды (пословица)

    Нужно быть а не казаться!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: