Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • посоветовали - сижу в раздумьях - брать ли? Цена уж больно неаппетитная...
    а то, что в теории пишут - как раз очень воодушевляет...
    Кто сталкивался? Поделитесь, пожалуйста, опытом:улыб:
    заранее спасибо:улыб:

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Делали такую плитку. Пол нужно готовить - зеркальной гладкости, клеится на специальный клей. По эксплуатации могу только сказать - первый опыт был лет пять назад, в Красноярске. До сих пор цвета не потеряла, не истерлась - наклеена в общественном помещении - столовой.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Уже много где делали и у друзей лежит (притом они сами настилали, н еимея опыта вообще). Выберете - обращайтесь в личку, предложу дешевле ,чем в магазинах.

  • Черкните в ЛС примерную цену на плитку..Мы тоже рассматриваем ее покупку, чуть позже...:смущ:

  • клеил сам на клей для коммерческого линолеума, ибо спец клей в нереально больших ведрах был... 2года как новая...

  • На кухне лежит, клеется достаточно просто, хороша в эксплуатации, внешний вид симпатичный :улыб:

  • я клеил на такой клей в ведёрке Henkel корейскую ПВХ плитку
    нужен зубчатый шпатель
    3 года полёт нормальный

  • кстати у меня ремонт продолжаеца.... ктонить видел такую плитку в Н-ске
    http://www.elitstroy.net/uploads/images/plitka_pvh/image_sh801_130.jpg
    арт SH-801 производитель Orchidtile

  • посмотрите в Декорруме, вроде была такая

  • нее... там тока такая http://dom.ngs.ru/forum/download.php?Number=1876398958&table=0
    про ту что мне надо даже не слышали... :dnknow:

    кстати кому интересно в теме "Линолиум & Ламинат" также затронута тема пвх

  • странно, ведь они занимаются именно этом маркой плитки, вы позвоните в их главный офис на достоевского или где-то в той области, а не у девочек в салоне спрашивайте.

  • да нет у них.... видимо с производства снята, попробую всёже поискать...

  • Я знаю где есть. Могу со скидкой помочь около 10 %. Брал у них именно такую. В личку или по аське:597486318

  • Про плитку иогу сказать, что материал мне очень нравиться. Много где использовали. Положил и забыл. Ни тебе не повед её,ни разбузнет, ни скрипит. Влагу не впитывает.А поцене можно найти от 550р. за м2. Могу подсказать где.
    email.ru: free-dom@ngs.ru

  • Отличный материал, положила ее у себя и теплый пол под нее - довольна.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • как под нее готовить поверхность? вот под линолеум пишут нужно фанеру настелить, под ламинат нужно едеально ровный пол и подложку, а под пвх-плитку?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А под ПВХ плитку нужно просто ровное основание, на которое она и клеится.

  • Под плитку ПВХ нужен очень ровный пол. В идеале - поверх стяжки 2-3 мм самовыравнивающегося состава.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А на фанеру ее можно приклеить? Сколько нужно клея на 6 квадратов? Напишите и мне в личку где взять по 550.

  • Специалисты, подскажите еще, пожалуйста такой момент - она скользкая? Если сравнивать с ламинатом то такая же скользкая? А то по ламинату мелким ребятенкам бегать опасно... Вот и думаем, что на пол брать, чтобы и красиво, и долговечно. и не скользко! :смущ:

  • ПВХ вполне сравнима с линолеумом.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: ...А то по ламинату мелким ребятенкам бегать опасно... Вот и думаем, что на пол брать, чтобы и красиво, и долговечно. и не скользко! :смущ:
    В этом и дополнительная прелесть современной ПВХ плитки, что она несёт на себе не только рисунок, но и фактуру. Т.е. если это плитка под состаренные доски, то она и имеет фактуру поверхности доски со всеми шероховатостями и трещинами, если - под камень, то тоже характерные неровности есть. В этом большой плюс плитки по сравнению с линолиумом. Хотя выпускаются и ПВХ плитки с гладкими поверхностями. Вам стоит самой сходить в магазин,посмотреть и потрогать.

  • я себе сделал водяной теплый пол, далее поверх ГВЛ в 2слоя склеенные и шпаклевкой швы заделаны как на стенах отшлифованы загрунтованы, и нормалек детишки в холода босиком -тепло кайфово....

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • да она скользкая у меня трое пацанов так они с удовольствием бегають и скользят -конечно это относительно скользко нормально босиком кайфово особенно если с фактурой под дерево или другая...

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Вопрос-
    Можно стелить в санузлах?
    Сколько стоить будет по ключ?
    Площадь примерно 40 метров - 1ка новостройка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • в санузлах без вопросаф можно стелить, сколько стоит с укладкой не скажу, я сам стелил второй этаж 108м2 клея почти две банки по 10-15кг ушло

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • А какой клей лучше подходит?

  • есть для них специальный клей который мне насоветовали , и честно очень хороший надо дома глянуть ща не помню что там а вам много надо у меня там остнется вродь немного , пишите ежли чо в лич. или званите

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • я таким приклеивал

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да мы только в сентябре квартиру будем получать! :улыб:Думаем полы все таки ПВХ стелить, вот и собираю информацию! Стелить нужно будет квадратов 70, но делаться будет постепенно. Посмотрите, пожалуйста. какой клей! :смущ:

  • В ответ на: я таким приклеивал
    я такимже пользовался, 2года -ничо не отклеиваеца:хехе:

  • Спасибо за информацию!!! :улыб:

  • Ребят, а расскажите по чем в среднем выходит по итогу пвх-плитка. в сравнении с нормальным линолеумом и ламинатом, сравнивая стоимость материала, а так же расходников в виде клея.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вот такой клей у меня, а про стоимость ПВХ относительно линолеумаи ламината она дороже но служить дольше и качественнее ламината

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Привет! У кого есть фотки пола в интерьере! Выложте пожалста!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Bostik KU 320 описание
    отличный клей. Если надо больше 20 кг, то помогу купить по оптовой цене.

  • А можно ли под плитку ПВХ техническую пробку настелить?

  • В ответ на: под плитку ПВХ техническую пробку настелить
    можно. Только пробку тоже нужно будет клеить, а для неё клей должен быть лучше, чем просто "хороший". А чтобы к пробке приклеить ПВХ - клей надо ещё лучше.

    а posteriori

  • Еще лучше это какой?

  • а оно вам нада пробку под плитку , хотя если только чтоб теплее и это в квартире то могет быть....

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Именно!!!

  • В ответ на: Еще лучше это какой
    а бох ево знат, :dnknow: наверно какой подороже...
    К стяжке приклеить и бустилатом можно, а вот к пробке нужен "спецклей для пробки" (который раньше назывался "88-й) - жутко вонючий, неудобный в работе и сильно дорогой :bad:

    а posteriori

  • Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо за ссылочку!!!
    Я так поняла, что пробку под ПВХ не возбраняется?

  • Настоятельно рекомендуется!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Замечательно!!! :улыб:

  • А не получится тот же линолеум с вмятинами? Из за пробки!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Этот вопрос меня и интересовал!!! Но разве плитка ПВХ такая же мягкая и легко промибается как линолиум?

  • Думю что если постелить пробку под ПВХ плитку получится аналог линолеума на вспененой основе! А какой в этом смысл ! Только дороже и гемору больше! У меня сосед повёлся и постелил подложку под линолеум. Изматерился - весь линолеум в дырах! Зато тепло!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • К стати! Видел недавно в Медведице ПВХ плитки двух типов так один так скажем мягковватый (ногтём продавливается) . Так я подумал не дурак ли я?Линолеум с покрытием 0,5 мм стот 350 рублей! Какие мысли есть по этому поводу!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • вот есть представители с ценами незнаком
    http://pvc-decoria.ru/feedback.html

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Нужен клей для плитки ПВХ 15 кг. Предлжения в личку!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы тоже Thopsitom клеили. Он лучшим считается) Но и по цене он не из дешевых) В Новосибирске в Арсенале его дешевле всего находили)

    Стелите ПВХ - это лучший вариант) Лучше чем ламинат, однозначно)

    Если руки дойдут фото в интерьере выложу) Да и выглядит он вообще здорово) На натуральное дерево очень похож) Кстати в Ресторанах у нас в городе много где лежит) И только зная что это ПВХ понимаешь что это не паркет)):улыб:

  • Всем спасибо! Я в процессе укладки уже! Хочу во всей квартире включая санузел! По готовности сфоткаю!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Никто не подскажет где можно купить плитку? В частности понравилась вот такая
    Плитка ПВХ Illusion Luxury KC-151A
    Но говорят на новосибирском складе её нет, нужно 1 упаковку (16 штук)

  • На пол.ру нет?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Подскажите пожалуйста, можно ли клеить половую ПВХ плитку на ГВЛ? Получится ли надежное, долговечное соединение?

  • Если ГВЛ на полу закреплен хорошо, то соединение ГВЛа с ПВХ будет долговечным.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Подскажите пожалуйста.В квартире ремонт,встал вопрос с полом.Дизайнер советует паркетную доску,а прораб говорит,что плитка ПВХ практичнее,долговечнее и дешевле, что проблем с ней, в процессе эксплуатации, на три порядка меньше. Пол будет выравниваться почти до идеала в любом случае.Так стоит ли заморачиваться с фанерой, клеем и паркетной доской?

  • Если у Вас:
    Нет маленьких детей!
    Нет животных!
    Не ходят по квартире в уличной обуви а ходят в мягких тапках!
    Ничего не роняют , не проливают на пол. Можно класть паркетную доску!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ребенку 4 года.Животных нет.В зоне прихожей и на кухне керамогранит.А насчет падений и проливаний, разве без этого можно обойтись?

  • Если паркетная доска т с шпоном твёрдых пород и хорошим прочным лаком! Пускай слой древесины будет тоньше ( без воможной циклёвки) но тёрдость не менее 4 и покрытый 5 слоями лака.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А Вам, что нравиться больше плитка ПВХ или ПАРКЕТНАЯ доска? Необходимо с этого начинать.

    Исправлено пользователем Shimbun (21.11.10 22:05)

  • Сначала я был настроен только на паркетную доску.Но потом понаслушался рассказов про царапины, вспучивания и т.д. А самое главное, увидел живьем плитку ПВХ, и в голове поселился червь сомнения.Визуально она практически не отличима. Вот и возник резонный вопрос.

  • Я эту плитку живьем клеила. Прямо скажу - босиком по ней пройтись желания не возникало. А вот по паркетному полу - да! Да! И еще раз - ДА!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • К стати о босяком! На глянцевых полах босые ноги силльно отпечатывают! Не гонитесь за сильным блеском.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Всем доброе время..!
    Подскажите(в личку) пожалуйста где можно приобрести ПВХ-плитку под дерево, разных оттенков(на выбор)) по бюджетней))

    Спасибо...

  • Паркетная доска на 70% натуральная а ПВХ плитка 100 % химия

  • Ну и что? Если самое натуральное дерево покрыть 5 слоями ПУ лака то какая разница со 100 химией! Хотя в ПВХ плитке больше половины натуральный песок как наполнитель! Хотя мне тож нравится паркет. Особенно дуб и лиственница!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Не помыл но раскладка понятна.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Тоже не совсем законченная работа

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (13.12.10 17:19)

  • Смело! Это часом не Декория 1762 по кругу? Не в БМ брали? На мою похожа.:улыб:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (13.12.10 17:28)

  • Да, мы - плиточники - такие затейники! :biggrin:
    А понятия не имею что я там клеила - что уж принесли...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Как такая раскладка ляжет в неправильной комнате? Комната пятиугольная чтоль?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Точно не помню сколько там углов, кажется даже поболее - она вообще смешная. Это кухня. Смотрится очень даже симпатишно. Просто у меня фотик помер когда работу сдавала)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Для кухни само то! Комната смотрелась бы слишко своеобазно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Кто подскажет вчем разница между Корейской от 700 рублей и бельгийской от 500...??? а так же мне как то попалась в инете еще и самоклеящаяся!?!?

  • Разница в тощине зашитного слоя. А корею можно было взять в БМ за 555 по акции. Ищите и найдёте!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • кто что скажет о бельгийской плитки, она 2мм толщиной и самоклеящаяся... цена конечно заманчивая.... но вот насколько она хорошо приклеиться и качество??))

  • Мы такую себе положили, Stepper. Хорошо приклеивается, но очень чувствительна к неровностям, выравнивать надо прям очень-очень тщательно. Пока третий месяц живем - проблем нет. Одну плитку закосячили, отодрали (не без труда, но отодрали), вставили новую. Мне очень нравится.

    Татьяны Снежиной, 51

  • НПП. Про потребительсткие свойства плитки ПВХ более менее все понятно, а вот по ассортименту и по наличию в торговых сетях как то не все так просто. Если данный товар настолько хорош, то почему не так распространен как тот же ламинат или линолеум. Ну а теперь основной вопрос где можно поискать, сравнить по цене, кто для себя закрыл уже этот вопрос поделитесь опытом. :agree:

  • я через месяц собираюсь её покупать, пока что самую дешевую(пр.Корея) нашел в интернет магазине "пол профи"... только у них выставочного зала нет, только на картинках((( хотелось бы воочию посмотреть перед покупкою..

  • Воочию потрогать можно в Большой медведице, но я нашел только в одном месте, при наличии довольно большого количества отделов ориентированых на "половые" материалы. Ценник был в пределах 650. Почему и возник вопрос где можно еще взлянуть ну и приобресть по конкурентной цене. Точку отсчета уже знаю :спок: Вам за ссылочку спасибо :agree:

  • мы вначале увидели в Проремонте. Понравилась одна красивая, но дорогая плитка. Никак нам не помогли в Проремонте: сказали только образец есть - им и любуйтесь, а в Новосибирске такой плитки нет. Нашли эту плитку в интернет магазине евро-сервис, правда оказалось, что цена в этом магазине не соответствует действительности и на самом деле выше (такая же как и в проремонте). Зато там нам уже предложили взять эту плитку под заказ. Но мы в итоге взяли в Сибирских полах, где она была подешевле. Но теперь понятно одно: все наши продавцы покупают плитку в одном и том же месте. Если плитка есть в Новосибирске, то она хранится на одном складе и инфа по этой плитке есть у всех продавцов. Если плитки нет, то её нет ни у удного продавца, надо брать под заказ.

  • собираюсь класть плитку ПВХ на пол в трехкомнатной квартире, подскажите где лучше ее закупить и хороших специалистов, которые могли бы ее положить! remkv@ngs.ru +79137019193

  • Скоро в продаже появится ПВХ плитка от Таркетт производство Россия, цена в розницу около 530-550 рублей, защитный слой 0,4 мм. В пачке 2,5 м2. Я думаю продукт у Таркетта будет лучше, чем импотные аналоги, ну а дальше и Корейская плитка подешевеет ))). Так что кто задумал преобретать плитку лучше подождать немного.

  • При всём моём патриотизме в России умели и не разучились обс..ть любую хорошую идею, всё что делается руками. Думаю что с геометрией точно будут проблемы! Мож не стоит экономить 100-150 рублей чтоб потом "притирать" плитки и устранять зазоры.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ну начнём с того, что ПВХ плитку не руками строгают))) И уж если сравнивать заводы Таркетт 70-75 % рынка России по ПВХ (всего) и номер один в мире по ПВХ, с заводами в Южной Азии, намерено не говорю про страну и бренд, то уж поверьте, мне азиатские друзья курят в стороне. Я не говорю, что азиатская плитка плохая, но возможно цена немного завышена))) А если знать логистическую цепочку, можно понять почему? Лет 10 -15 назад 3-4 метровый линолеум для России был то же продуктом в основном импортного производства и достаточно дорогим продуктом. На сегодня 90 % это локальное производство, а через пару лет 100% Российского производства. Как вы думаете, где ж те зарубежные заводы?... - в России, а кого ещё нет то же уже на чемоданах. ПВХ это продукты нефтепереработки и плюс наполнители, нефти у нас много с песком то же нормально. Импортный товар это в первую очередь логистика, растоможка, моржа цепочки дистрибуторов. Поэтому давайте вернёмся к этому разговору через год и сравним цены )))

  • чтоб потом "притирать" плитки и устранять зазоры. Дословно и в кавычках. Это образно ( если не понятно)! Нисколько не сомневаюсь , что будет нормально и дороже чем Корея либо дешевле и погано! Как обычно в России.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да понимаю я что, образно))) Зря Вы так про Россию, и кстати российского на таких заводах только сырьё, всё же автоматическая линия делает. Время покажет.

  • В ответ на: Так что кто задумал преобретать плитку лучше подождать немного.
    Заинтриговали вы данной информацией. А сколько нужно ждать по времени (если конечно владеете данными), одно дело месяц - другой, то можно и подождать. А если кто уже в процессе ремонта то ожидание неизвестности как то не впечетляет.

  • По моей информации к 15 марта появиться в Новосибирске, как быстро появиться в рознице города, будет зависеть от быстроты закупщиков розницы.

  • В ответ на: Да понимаю я что, образно))) Зря Вы так про Россию, и кстати российского на таких заводах только сырьё, всё же автоматическая линия делает. Время покажет.
    Соласен , посмотрим. Пускай будет приятный сюрприз и я буду неправ. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Будем клеить плитку, почитали в инете инструкции, но остались некоторые вопросы:
    1. Клей наносить надо зубчатым шпателем, размер зубьев 2-3 мм? Ширина шпателя любая?
    2. Надо ли плитку "пристукивать" друг к другу или просто края ровно совмещаем и придавливаем
    3. Разглаживать резиновым валиком или всё равно чем?
    4. какое зазор от стены до плитки оставлять?
    5. В инструкциях сказано клеить от центра. А когда переходим к крайним плиткам, которые надо подрезать по нужному размеру, клей заранее лучше не наносить или можно с клеем аккуратно примерить?
    Может ещё какие-то ньюансы есть, кроме того, как нанести клей, подождать, а затем приклеить?
    Заранее спасибо

  • здесь довольно внятный ролик (46,2Mb)

    1. Готовый шпатель с такой высотой зубцов вряд ли найдете - покупаете гребенку для кафеля с высотой зубка 4х4 мм шириной не более 200-250 мм (лучше на деревянной рейке) и срезаете лишнюю высоту ножницами по металлу.
    2. Пристукивать плитку не нужно - просто сразу укладываете ее предельно плотно прижимая к краям уже уложенной.
    3. Прикатывать лучше всего деревянной скалкой+ваш собственный вес. У резинового валика быстро выйдет из строя ручка.
    4. Зазор не более 7-8 мм, чтобы было удобно работать и потом перекрыть плинтусом (ширина плинтуса от 12-ти до 15-ти мм).
    5. Клей наносите на площадь, которую вы можете заклеить за 1 час - если передержать клей, он начинает подсыхать. Но и нанесенный клей нужно выдерживать минут 25-30 перед непосредственно наклеиванием плитки. Имеется ввиду клей Thomsit . Подрезку вполне можно сделать по месту при помощи рулетки.
    Из нюансов - главное очень хорошо подготовить поверхность перед наклеиванием плитки ПВХ. Выровнять, хорошо очистить от мусора и пыли, огрунтовать пару раз.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем Shimbun (02.03.11 05:41)

  • а клей наносится только на пол??? на плитку не надо??

  • Только на пол. Еще один ролик

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (01.03.11 21:44)

  • спасибо за ответ!

  • Кушайте с булочкой!) Клей часом не нужен - у меня осталась банка 5-тикилограммовая.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • мы сразу с плиткой купили клея, должно с избытком хватить.
    На видео специальной лентой трещины заклеивают, а потом прям на ленту и клеят? А в российских условиях что подойдёт в качестве наполнителя для трещин и ленты?

  • В ответ на: Клей часом не нужен - у меня осталась банка 5-тикилограммовая.
    Если предложение открытое, то можно пару вопросов. На какой объем хватит этой банки? Предстоит ремонт детской 9 кв.м. Ну и стоимость (в личку).

  • В ответ на:
    В ответ на: Клей часом не нужен - у меня осталась банка 5-тикилограммовая.
    Если предложение открытое, то можно пару вопросов. На какой объем хватит этой банки? Предстоит ремонт детской 9 кв.м. Ну и стоимость (в личку).
    По стоимости уже нашел информацию от вас в другом топике, вопрос по поводу объема актуален.

  • 400 грамм на 1 кв.м.
    На 9 кв. м должно хватить, даже останется

  • ответ на:
    __________________________________________________________________________________
    Если предложение открытое, то можно пару вопросов. На какой объем хватит этой банки?
    __________________________________________________________________________________


    6кг- хватило на 12м2

  • видел рекламу, что в БМ ПВХ-плитка от таркетт 530 за квадрат... а в инете о ней ничего не нашел, интересно хотя бы какой она толщины...!?

  • Плитка ПВХ Tarkett
    Производство: Россия
    Основные характеристики:

    Реалистичный рельеф - да
    Класс применения - 23-34
    Толщина покрытия общая, мм. - 2,10
    Толщина рабочего слоя, мм. - 0,40
    Вес 1 кв.м., кг. - 3,50
    Дополнительное защитное покрытие - EXTREME PROTECTION
    Устойчивость к воздействию влаги - устойчиво
    Использование для теплых полов - возможно, макс. +27С
    Цветоустойчивость - да
    Показатели пожарной безопасности - Г2; В3; РП2; Д2; Т2

    Тип дизайна: планка
    Размеры планки: 100x16,667 см
    Упаковка 15 планок / 2,5 м2
    Гарантия 15 лет.

    Если кому то кроме меня интересно))

  • Укладываем первые несколько палет. Упаковка - ок, Инструкции - ок, плитка немного тоньше Кореи (общая толщина), эластичней чем Корея, калибровка - гуд. Вобщем нормальный продукт.

  • а она на клей клеится или как Бельгийская самоклеящаяся?

  • А чем от линолеума отличается по большому счету?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А чем от линолеума отличается по большому счету?
    Таркет-раша или вообще?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • И где такую дают?

  • Открою Вам страшную тайну )))) Бельгию только брендируют в Бельгии, а выпускают совершенно в другом месте. В каком точно - не скажу))) но знаю точно, что завода по производству плитки у данного бренда в Бельгии нет))) хотя в планах всё-таки наладить производство, так как рынок растущий. Просьба не путать с ламинатом, ламинат точно в Бельгии)))
    У Таркетта плитка не самоклеющаяся, защитный слой больше чем у Бельгии, общая толщина больше, класс применения больше, плитка эластичней (гнётся) хорошо и стоит дешевле.
    Плитка от бытового линолеума отличается тем, что нижний слой плитки спрессованный и не вспененный, показатели остаточной деформации намного лучше (плюс в том что нет следов вдавливания). Можно комбинировать с дизайном, транспортировать проще, попробуйте 4 метровый линолеум квадратов 25 (55-60 кг) поднять на девятый этаж в доме с узким подъездом)))) плитку легко.... Небольшой минус плитки, укладка. Требует ровного пола и навыков. Но это для кого как...

  • И таркет-раша и вообще. Но я так понял, оратор чуть выше исчерпывающе ответил...Или есть что добавить?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: И таркет-раша и вообще. Но я так понял, оратор чуть выше исчерпывающе ответил...Или есть что добавить?
    Смотрел Таркетт в магазине (образцы ) мне НЕ понравилась как раз мягкость , от линолеумамало отличная. Рядом лежали образцы Бельгии самоклйки - твёрже гораздо. Я поклил Декорию корейскую. Всё хорошо, но
    -при перетаскивании тяжестей царапается, но вроде не на весь зашитный слой.
    - в фактурной структуре рисунка набилась шпатлёвка с обуви и тяжко отмывается.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А почему для ПВХ нужно именно ровный пол, на кривой она плохо приклеится или что??) Я к тому что у меня дом старого типа, кирпичный, а перекрытия деревянные, и пол соответственно тоже.... я хочу просто на пол кинуть фанеру, 1,5х1,5 не разрезая на маленькие квадратики, и не выставляя по уровню, а на неё наклеить пвх....

  • Подготовка основания пола 90 % от последующего результата.В результе здорово потратившись на покрытие получите неудолетворительный результат. Основание должно быть прочным и гладким! Точка!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Плитка ПВХ клеится на контактный клей и поэтому повторит все неровности вашего чернового пола - скомпенсировать толщиной клея, как это можно сделать, укладывая кафель, невозможно.. К тому же, на выпуклостях и впадинах вы не сможете положить плитку стык в стык, поскольку она не растягивается, и вылезут неприятности в виде зазоров между плитками.
    И поправлю Саныча - не 90%, а все 100, поскольку плитка ПВХ для пола, это как обои на стены.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (14.03.11 18:40)

  • В ответ на: Основание должно быть прочным и гладким!
    Ровное, но шершавое не пойдет? Наливной пол шлифовался местами для пущей ровности. Надо шпаклевать/полировать?

  • Ровное основание это хорошо. Нужно прочное, чтобы под покрытием не растрескалось от нагрузок, ведь пвх не паркетная доска или ламинат, где нарузка от мебельных ножек распределяется по площади доски. Шлифануть для ровности можно, но полировать не нужно. Нужно загрунтовать для лучшего склеивания . Все дефекты основания вылезут со временем ротому что клей сразу не твердеет а со временем густеет и как бы присасывает ПВХ к основанию.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • ---------------Основание должно быть прочным и гладким! "
    Для этого я и ложу фанеру 1,5х1,5 на саморезы...
    ---------------повторит все неровности вашего чернового пола
    размеры фанеры должны скрыть все неровности, так как я не буду сильно часто крутить саморезы, что бы фанера не повторила пол...
    Стыки фанеры я конечно же прошлифую, и они не будут выступать...
    Плитку я собираюсь брать планками, соответственно укладывать ряд за рядом, поэтому не думаю что где то что то пойдет не так, или я не прав...!?
    Да и к тому же другого выхода у меня нет... Ламинат и ленолеум я не хочу...

  • В ответ на: ----повторит все неровности вашего чернового пола
    размеры фанеры должны скрыть все неровности, так как я не буду сильно часто крутить саморезы, что бы фанера не повторила пол...
    Тогда уж хоть песочку подсыпьте под ваши неровности :а\?:

  • Попробуйте на ПВА. При условии приклейки на 90% поверхности на ПВА, она считается коммерческой. Если на Томзит, то тогда 100% проходимости.

  • А ДВП не подойдет?

  • Интересуют еще отзывы по плитке Stepper, в т.ч. в сравнении с другими распространенными в нске предложениями плитки ПВХ.

    Высказанное в сообщении мнение может не совпадать с мнением автора сообщения

  • Срочно нужен совет спецов - купили плитку ПВХ (Бельгия), пол изначально был деревянный, пытались выровнять ДВП, но остались неровности кое-где - бугорки и на стыках - что можно сейчас предпринять, чтобы исправить ситуацию? Заранее благодарю за ответы.

  • срезаете и замазываете )) у меня фанера, мы ее рубанком обрабатывали .. потом шпатлевкой по дереву швы заделывали :шок:

  • Ща какая-то корейская еще появилась в городе.У нее как говорят продавцы класс горючести г1 и толщина и защитные покрытие 0,5.Знакомый брал...довоен.

  • Появился вопрос по эксплуатации ПВХ. Есть какая то восковая пропитка! Кто пользовался и где дешевле взять.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • я себе делал сухую кладку -теплый водяной пол -гипсоволокно (ГВЛ-10) в два слоя вперехлест склеен ПВА, и скручен саморезами, сверху швы зашпаклеваны и зашлифованыи потом обеспылено грунтовкой, клей и плитка и нормалек в морозы дети босиком по теплому бегають...в кайф!!!

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • помогу приобрести ПВХ плитку со скидкой! вопросы в личку.

    Исправлено пользователем ivan_862 (21.02.12 15:17)

  • Покупал корейскую плитку ПВХ в Евросервисе-ОМ что на Никитина, там же клей брал, плитка Декориа кажется, уже 10 месяцев полёт нормальный, по эксплуатации очень практична, на ощупь приятная, рельефная, ходим по ней босиком.

    Новосибирск

  • положили итальянский керамогранит в коридорах и кухне, он оказался пористый, впитал цементную пыль, страшно смотреть, хочу сверху наклеить ПВХ, кто-нибудь делал такое?

  • Плохая идея.
    Не пробовал, но... поверхность, покрытая керамогранитом, не соответствует как минимум двум требованиям укладки ПВХ.
    ..Помыть плитку кислотными средствами пробовали? - Цемент растворяется в кислоте, должно помочь.

    а posteriori

  • делали такое. просто нужен для укладки плитки клей для не впитывающих поверхностей.

  • Мой выбор тоже пал на плитку ПВХ. Ширины линолеума не хватало на комнату, а стыковать линолеум как то не хотелось. Да и по дизайну поинтересней смотрелась ПВХ плитка. Клеил сам, ничего сложного. Главное шпатель мелкий найти, ибо можно переборщить с клеем. Клей советую для коммерческого линолеума использовать, он дешевле, а состав и смысл тот же. Не помню чтобы кто то здесь об этом писал, но важным условием является сухое покрытие перед укладкой. И пропиткой лучше пройтись, а то на стяжку не важно клеится. Задаем вопросы, не стесняемся!)

  • Добрый день! Собираемся клеить плитку Таркетт на клей Хомакол. Основание - муж положил ДВП 0,4, утопил саморезы чтобы поверхность была ровная. Подскажите нужна ли пропитка и если да то какая. Есть пара незначительных до 0,3-0,5 щели между плитами ДВП. Нужно ли их заделывать и чем.

    Заранее спасибо.

  • Natusik26
    ДВП не очень подходит для таких целей потому, что реагирует на воду. Но т.к. дело уже сделано, то я бы советовал пропитать грунтовкой Ceresit CT 17, и понаблюдать - от грунтовки ДВП может набухнуть в местах, где плохо закреплен - в этих местах нужно сразу же добавить саморезов (а лучше взять гвозди); Вы ведь ДВП положили на доски деревянного пола, надеюсь?
    не раньше чем через 24 часа пропитку повторить, и если пучить больше не будет, то через сутки можно клеить. Клей, если хотите использовать Хомакол, то лучше брать подороже, в идеале: homakoll 288.

    а posteriori

  • Щели действительно не значительные, ничем заделывать не надо. Воднодисперсионный клей на ДВП должен схватиться судя по описанию.

  • Добрый день! Да пол деревянный. Спасибо за советы, будем пробовать.

  • Ситуация такая: в августе 2014 г мне наклеили плитку ПВХ S=30 м.кв. Квартира в новостройке, стяжка была приличная. Не прошло и месяца, как ПВХ местами стала отходить от основания (когда по ней ходишь, раздаются щелчки). Через месяц, было принято решение переклеить ПВХ. Т.к. я уже переехала в эту квартиру, то принимала активное участие, дабы ускорить процесс. В месте с отделочником с S=16-17 м.кв. отдирали плитку, частично вместе со стяжкой, зачищали от клея и цемента (или бетона) шпателем (могу сказать процесс .... "СУПЕР") и приклеивали заново. Через короткий промежуток времени стали ОПЯТЬ раздаваться щелчки под ногами, чем дальше, тем больше.
    Клей отделочник наносил макловицей, а не зубчатым шпателем, т.к. его у него не было (интересно, а как он мне кафель в ванной укладывал? Или у него не оказалось просто нужного шпателя, но это я отклонилась в сторону). Про зубчатый шпатель выяснила после перестилки ПВХ, прочитала инструкцию на ведре с клеем. Уже пол года не могу решиться на замену напольного покрытия, т.к. существующие меня ....БЕСИТ. Особенно когда идешь босиком по только что вымытому полу, ощущение, что ходишь по рассыпанным семечкам. Каждый щелчок-это минус одна нервная клетка. Есть у кого-нибудь умные мысли, что с полом делать? Если полностью менять, то очень дорогой пол выходит. Покупала: ПВХ "Decoria" 31 м.кв. по 500 руб со скидкой, клей "Homacoii 248" 7 кг-3 ведра (вместе с перестилкой), сейчас ПВХ 900 руб.+клей и работа. Выходит в 2 раза дороже по сравнению с прошлым годом, а по итогу в 3 раза. Или все же отдирать и выкидывать, делать стяжку и покупать новую плитку?

  • дубль

    Исправлено пользователем doka (01.04.15 22:28)

  • Под пвх плитку нужно было делать наливной пол

  • Скорей всего, дело в некачественной стяжке, а приклеено было хорошо. На это указывает то , что отрывалось вместе со стяжкой, и также, хруст под ногами - это хрустел песок. приклеиили по новой, а стяжку не укрепили - вот и продолжается то же самое.
    В ответ на: нужно было делать наливной пол
    наливной пол необязательно делать, от слабой стяжки и наливной может отскочить и растрескаться на куски (если не проверить и не укрепить стяжку)
    а вот проверить качество стяжки - надо было обязательно.
    Теперь наверно, если бюджетно, только ламинат постелить сверху, прямо на то что есть...

    а posteriori

  • Полностью согласен на счет стяжки,но ты же знаешь,как оно обычно бывает: "Стяжка ровная,что еще надо"))

  • :umnik: А можете написать как проверить качество стяжки?:смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Скажите пожалуйста, собираемся на пол укладывать плитку ПВХ, стоит ли ее укладывать в тех помещениях - где теплый пол? :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, собираемся на пол укладывать плитку ПВХ, стоит ли ее укладывать в тех помещениях - где теплый пол? :а\?:
    Можете, но не забывайте, что нагрев основания должен быть не более 37ми градусов. Ну Декория вроде как до 42х держит. В противном случае ждите проблем.

  • В ответ на: :umnik: А можете написать как проверить качество стяжки?:смущ:

    Можете ознакомиться с этим видео.

  • Видела где-то информацию, что она всего до 27ми градусов :безум: Врут? Просто 37 наверное точно не будет, а вот 27 возможен вполне нагрев. А чтоб проблем не было, что нужно на такой пол уложить? Ламинат не хотим, Линолеум без соединения не получится, а швы я не хочу :хммм:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Видела где-то информацию, что она всего до 27ми градусов :безум: Врут? Просто 37 наверное точно не будет, а вот 27 возможен вполне нагрев. А чтоб проблем не было, что нужно на такой пол уложить? Ламинат не хотим, Линолеум без соединения не получится, а швы я не хочу :хммм:
    Нет, именно 37. Причем этот температурный предел актуален в принципе для всей наполки кроме кафеля и керамогранита. Так что если будет ниже, то можете не опасаться. А почему не хотите ламинат? Был неудачный опыт?

  • :хммм: был, дважды :yes.gif: Первый раз нас затопило и он весь вздыбился, пришлось менять, а второй - как ни крути на нем появляются царапины, от мебели, что-то уронил - снова царапины :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Видимо все таки неудачно подбирали. Хотя двигать мебель по ламинату - это жестоко. Но знаете, при желании убить можно все.

    Исправлено пользователем doka (02.04.15 20:45)

  • У меня ПВХ плитка decoria на теплом полу, никаких проблем нет. срок эксплуатации 3 года.
    На регуляторе стоит максимальная температура 29. Касательно швов именно у этой корейской плитки - когда только положили, зазоров почти не было, но со временем они стали увеличиваться и в некоторых местах это бросается в глаза. С теплым полом это не связано, т.к. наблюдаются по всей площади квартиры. так что примите к сведению.

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Скорее всего уложили с нарушением технологии. Зазоров не должно быть в принципе.

    Исправлено пользователем doka (02.04.15 20:44)

  • абсолютно согласен!

    соблюдение технологии - это главное!! плюс способ нанесения клея на основание - немаловажный момент.

    а то как послушаешь - то валиком клей наносят, то обычным шпателем, то макловицей :respect: - ваще жесть :безум:

    товарищи заказчики!!! у мастера по укладке плитки пвх должен иметься для работы зубчатый шпатель А2

    который имеет ряд преимуществ: уменьшение расхода клея, получение нужной гребенки, в результате чего клей не вылазит через стыки, плитка "не плавает, не гуляет". Что продлевает срок эксплуатации плитки пвх! :respect:

  • В ответ на: товарищи заказчики!!! у мастера по укладке плитки пвх должен иметься для работы зубчатый шпатель А2
    Хочу добавить - не надейтесь на мастера, купите сами этот шпатель и настаивайте, чтобы мастер работал именно им. Хотя если он не знает таких основ - я бы очень подумал, стоит ли доверять такому "умельцу" работу.

  • это точно!!!! плюсую :agree:

  • :eek: Швы? Зазоры?
    Ведь именно корейскую позиционируют как самую лучшую и качественную.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

    Исправлено пользователем knopa5515 (03.04.15 16:16)

  • В ответ на: :eek: Швы? Зазоры?
    Ведь именно корейскую позиционируют как самую лучшую и качественную.
    Поверьте, кривые руки могут испоганить даже самые лучшие материалы.

  • Наливной был куплен, но по словам отделочников (их было 3 бригады на объекте, пока не определилась, кто делать ремонт будет) в этом нет необходимости. Когда плитку отрывали, стяжки на ней было не много-местами, в основном по периметру плитки, а в основном на плитке был клей или вообще чистая была.

  • Да, кто же спорит!!! Конечно хорошо, когда наниматель разбирается досконально в нюансах отделки, но если это так, то вопрос: - ЗАЧЕМ отделочники??? Поэтому заказчики нанимают "мастеров" и платят им деньги!!!

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Я Вам скажу, что гнать взашей такие бригады. Нормальный укладчик так не скажет. Да, приклеить можно хоть к плите бетонной, только кому Вы потом жаловаться будете? Вам даже в рекламации откажут по причине неправильной укладки. Если не верите - просто прочтите рекомендации на пачке ПВХ.

    Исправлено пользователем doka (04.04.15 19:35)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Ну вот есть проблема на нынешнем рынке услуг отделки и ремонта. Поэтому заказчику нужно вникать либо быть стопроцентно уверенным в своей бригаде. Например для начала стоит уточнить, предоставляют ли они гарантию на свою работу. Поверьте, я насмотрелся на курьезы криворуких укладчиков - хватит на небольшую энциклопедию идиотизма.

    Исправлено пользователем doka (04.04.15 19:36)

  • Я отделочника не с улицы взяла, а перехватила у знакомых в промежутке. Он им и их родственникам в течении 7 лет периодически делал ремонт и не дешевый, по итогу 6-7 квартир. Если приглашали все время его, то я посчитала это лучшей рекомендацией!!! И по его словам, опыт в выкладки ПВХ уже имеется. Но тем не менее-я разочарованна, на мне он явно "отдохнул", особенно с полом!

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Есть такая проблема - синдром "профи". Человек может быть профессионалом в отделке, с большим опытом, но при этом его опыт мешает ему научиться чему-то новому. Поверьте, таких товарищей я тоже насмотрелся с лихвой. Которые до сих пор готовы укладывать ламинат рядами и на клей або герметик. Которые ничего слаще алюминиевых порогов не видали. Так что опят не всегда гарантия профессионализма. Настоящий мастер учится всегда и всегда готов изучить новые материалы или технологии.

    Исправлено пользователем doka (04.04.15 19:37)

  • В ответ на: ЗАЧЕМ отделочники??? Поэтому заказчики нанимают "мастеров" и платят им деньги!!!
    Собственно Вы сами и ответили на свой вопрос :миг:Отделочника нанимают , чтобы всю грязную или чистую работу он сделал вместо Вас. Опять же знать и разбираться - это одно, а вот знать и уметь делать - это уже другое.

    Заказчик не обязательно должен прям досконально разбираться в нюансах отделки, достаточно (при желании) прочесть, например в интернете, рекомендации по технологии выполнения тех или иных предполагаемых работ.

    А нужно это Вам для того, чтобы при встрече с мастером, задать ему пару вопросов о технологии (например, о технологии и имеющихся у него инструментах для укладки той же самой пвх-плитки), что позволит вам понять: а стоит ли связываться или нет с этим мастером.

    Опять же знания некоторых нюансов отделки - вам же на руку. Вас не смогут ввести в заблуждение, например, в вопросе о расходовании материалов - а это сохранит ваши же деньги!
    Например расход клея для укладки плитки пвх в среднем 350 гр на м2. А у вас например 50 м2 - т.е. для укладки плитки потребуется 17,5 кг. - и теперь Вы об этом знаете :respect:


  • Которые ничего слаще алюминиевых порогов не видали.


    :live: классно сказал!!!

  • В ответ на: Которые ничего слаще алюминиевых порогов не видали.
    Допустим, для меня алюминиевый порог самый лучший... А какие ещё есть пороги, кроме ПВХ?

    а posteriori

  • Любые стыки покрытий - это всегда плохо. Если можно сделать единое покрытие по всей квартире , то именно так и стоит поступить! и никакие пороги не понадобятся в принципе

  • Я тоже так раньше думал. На сайте квик степ указано, что максимальная длинна пола из ламината без температурного шва 15 м. У меня как раз 15 м - две комнаты плюс коридор, однако, после сплошной укладки, температурный шов сам образовался, миллиметров 5-7. Зимой расходится, летом сходится :хехе:

  • 9 метров это максимум.Без разрыва. Это в хороших условиях.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • мне про линолеум тоже много рассказывали. Купил который понравился, обошелся чуть ли не по рублю за квадрат, приклеил его к полу и ничего никуда не сходится и не расходится. Есть даже куски рядом приклеенные, которые и ни туда и ни сюда

    подпись-надпись

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Допустим есть еще пороги МДФ для ламината. Есть еще пороги из массива для паркетной доски. Вы удивитесь как много всего в напольных покрытиях если решитесь выйти из своей устоявшейся страты. И да, алюминиевые пороги тоже бывают разные. Если это Т-образный профиль, то не имею никаких возражений. А если это тот, который сверху на саморезы вертится и используется только для приклеиваемых покрытий, например линолеума, то я категорически против такого порога при укладке ламината.

    Исправлено пользователем doka (06.04.15 15:57)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Тут я с Вами не соглашусь. Зачем давать покрытию бОльшую нагрузку изначально? Ладно ПВХ или линолеум, с ними все ок, но вот ламинат укладывать без разрывов все же не очень разумно. Даже лучшие производители, такие как Перго например, рекомендуют делать разрывы в проемах. И это несмотря на очень качественный и прочный замок. Про китайский фуфел я вообще молчу.

    Исправлено пользователем doka (06.04.15 15:56)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    А куда ему деться, приклеенному? Это если по старинке, без клея раскатанный, тот конечно поползет. Приклеенному же хоть бы хны. И никаких тебе пузырей.

    Исправлено пользователем doka (06.04.15 15:55)

  • собственно я про пвх плитку и имел ввиду - здесь же дискуссию именно о ней ведем и о её укладке :миг:

  • Всем доброго дня!
    А подскажите...
    У меня санузел из осп плиты. Планирую отделку из панелей ПВХ.
    Надо чем то покрывать осп плиту? Если да, то чем?

  • нужна гидроизоляция обязательно. Можно взять акриловую или полиуретановую - это обмазочные изоляции, наносятся кистью, очено удобны.

    а posteriori

  • Приведите примеры, ссылки... хоть что нибудь, чтоб понимать, что это такое..
    А битумно-резиновая подойдет?

    Исправлено пользователем Dyusha (07.04.15 09:10)

  • Вот вам картинка:
    акриловая
    В ответ на: А битумно-резиновая подойдет?
    битумосодержащие не рекомендованы для внутренних помещений по причине экологии. А в остальном, препятствий нет...

    а posteriori

  • Прошу совета! по пвх плитке декории где купить дешевле? может кто-нибудь занимается напольными покрытиями

    жизнь прекрасна!!!!!!!!!

  • Декорию Вы можете покупать где угодно - у них политика единой цены по городу. Так что если кто Вам заявит чересчур низкую цену - это просто замануха, им поставщик просто не продаст. Но могу посоветовать, где Вы сможете к плитке получить еще и профессиональную консультацию по продукту. Если интересно - пишите в ЛС.

  • Говоря про плитку ПВХ почему-то ни слова никто не сказал про качество клея. А это немаловажный момент. Понаберете всяких хомаколов, потом удивляетесь щелям. Даже у того же французкого Бостика есть 2 клея - KU 320 и KE 310, небо и земля. 320 клеит прочно и быстро, намазал , подождал - шлеп и готово. 310 - ждать надо дольше и плитка плавает немного.

  • Арлок, Форбо. Хома да, так себе клеек.

  • Чем лучше вывести плоскость (именно плоскость, а не уровень) под клеевую 3мм. ПВХ плитку Декория?
    Сейчас основание - бетонная стяжка. В стяжке уложен водяной теплый пол.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Вы все сильно усложняете уважаемый..(если плоскость в горизонте то у вас 2 ординаты - Х и Y, а если плоскость под углом к горизонту то еще появляется ордината Z, и это уже не геометрия а стереометрия).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Вот если бы Вы и по материалам еще так же расписали, то совсем хорошо было бы.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Зависит от того, какого характера неровности на стяжке. Если в целом она ровная, есть базовая плоскость и локальные неровности, то можно использовать vetonit 3000. Еще обратите внимания на стяжку в местах примыкания к стенам. Там могут быть возвышения уровня, их можно сточить для экономии выравнивающего слоя .

  • Спасибо.
    А побюджетней что-нибудь подойдет? Например Бергауф Медиум или не стоит здесь экономить?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Медиум не пойдет, он не нивелир, а для базовых работ. Для вашей цели нужен нивелир. Из нивелиров vetonit 3000 лучше всего, все остальное компромисс. Да, он не дешев, но он реально стоит того! И много его не нужно при тончайшем слое. Проинспектируйте стяжку на наличие бугров и сточите их, слой резко сократится. Работать сами планируете или есть мастера? Если сами, могу нюансы сказать.

  • Ветонит так Ветонит.
    Нет, сам не планирую. Приглашать буду мастеров и на подготовку основания, и на наклейку ПВХ.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • По расходу могу сказать, что на комнату 30 м2 уходит примерно мешков 5-7.

  • Спасибо.
    Значит мне мешков 10-15 надо будет.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Ну можно взять с запасом, остатки вернуть, если в Леруа брать. Он там вроде появился, хотя какое-то время его там не было. Ну а просчитать расход сами можете, он написан в инструкции, примерно совпадает с реальностью. А вообще штука хорошая, на мой взгляд лучший продукт Ветонита.

  • Кто-нибудь использовал такую плитку как art tile? Стоит выбор, между серии "клик" на замках и обычной, которую клеить нужно. Какие особенности в подготовке пола для первого и второго варианта? И что лучше в эксплуатации? Клик по цене примерно в 2 раза дороже, 1.9к и 1.1к.

  • Не знаю как клик на замках себя ведет, но ту которую клеить нужно не советую - у меня со временем щели появились между плитками приличные.

  • Про эти щели как раз и думаю, что будут появляться на той, которую клеить.

  • а не думали почему?

  • Клей плохо держит - разъезжаются плитки. Особенно это видно в тех местах где вода попадала и там где нагрузки были (около рабочего стола, где кресло на колесиках катается)

  • а плитка то тогда при чем?

  • Ну как бы плитка-то с нанесённым на неё клеем шла...

  • В ответ на: Ну как бы плитка-то с нанесённым на неё клеем шла...
    Вы не путайте клеевую плитку и самоклейку. Самоклейка да, шлаковый продукт. А клеевая плитка вполне себе достойный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: