Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Претензии по изготовлению и установке дверей и окон

  • Заказали мы двери в компании «КРЕМНИЙ». Долго и мучительно выбирали между крупными изготовителями дверей. Начитались самых положительных отзывов о качестве дверей. И заказали. Не могу ничего плохого сказать про качество дверей - может оно и хорошее. Но установили так ужасно, что я больше никому не советую туда обращаться. Какой смысл заявлять о хорошем качестве, если все зависит от качества установки, которое на самом деле оказалась полное г…..
    Сначала двери никак не хотели закрываться на 2 замка одновременно, закрывался сначала один, второй нет, приехали на след день исправлять - кое-как подкрутили.
    Но когда мы стали пользоваться дверью, оказалось, что есть другая проблема-чтобы ее захлопнуть-надо было с такой силой стукнуть, что все соседи на этаже знали, что мы пришли или ушли. Иначе дверь не захлопывалась. Вызвали их монтажников, что-то подрутили, подкладывая в пазы то 50 копеек, то 10 копеек, НО ВОЗНИКЛА НОВАЯ ПРОБЛЕМА.- жуткий сквозняк, через двери стало дуть, даже листочек со свистом пролетал. ЭТО НОРМАЛЬНО????ЧЕРЕЗ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ПРОХОДИТ ЛИСТОК БУМАГИ И СВОБОДНО ПАДАЕТ????Несколько раз приезжали монтажники-меняли положение дверей -либо дует, либо хлопает. На мое письменное заявление, мне ответили, что я должна выбрать, что мне надо-ЛИБО НЕ ДУЕТ, ЛИБО ЗАКРЫВАЕТСЯ, одновременно два условия выполняться не будут.
    Так что прежде чем заказать там дверь, стоит подумать, а не лучше ли обратиться туда, где нет проблем с монтажем?
    А ТО РАСХВАЛИВАЯ КАЧЕСТВО СВОИХ ДВЕРЕЙ, ЗАБЫВАЮТ СКАЗАТЬ, ЧТО КАЧЕСТВО МОНТАЖА НА САМОМ ХУДШЕМ УРОВНЕ.

    Исправлено пользователем FirеFly (25.03.11 16:14)

  • Весьма странно. Кремний вроде хвалят. Наверняка дело в монтажнике(ах).
    Для себя не рассматриваю из-за скудности дизайна. Скажите, какова цена двери? Советую разговоры с менеджерами записывать на диктофон. И обратитесь в отдел по защите прав потребителей. Они уж помогут установщикам определиться, в том что Вам нужно.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:43)

  • Я ставил двери Кремний в сентябре, но брал их у местного дилера, т.к. сама фирма отказалась ставить дверь в хрущевку у электрощитка. Поставили хорошо. Потом изнутри немного срезал пену между коробкой и стеной, заделал шпатлевкой, поставил наличники. Через дверь не дует.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:44)

  • Вот и мы клюнули на хвалебные оды этой фирме. Только потом уже стали и негативные отзывы встречать. Дверь с замками обошлась примерно 23 тыс. В отделе прав потребителей посоветовали сделать экспертизу за свой счет. Это от 1500 до 3000 руб. Потом в случае доказательства некачественной установки требовать с Кремния вернуть стоимость еще и экспертизы. В "Кремнии" на это ответили-"Мы закажем свою экспертизу и докажем, что вы не правы". Кстати официальный ответ от них заканчивался так:
    "Таким образом, полагаем, что приобретенная и установленная Вам дверь полностью соответствует образцу двери, который Вы выбрали, а само качество приобретенной по образцу и установленной двери является надлежащим. " Т. е для них это норма-они так и сказали-дверь можно установить только в одно положение-выбирайте, какое вам важнее.
    В экспертном бюро отметили, что сейчас идет очень много заказов на двери, видимо качество установки у многих страдает.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:44)

  • Существует хороший форум по дверям и замкам на сайте dverizamkiorg. Там есть ветка - Личный опыт, где потребители пишут про плохое и хорошее. На форуме очень много профессионалов и представителей фирм (в основном из европейской части), не отказывают в консультациях и помогают советом. Напишите там про Кремний, про их отношение к простому потребителю.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:44)

  • В ответ на: Но когда мы стали пользоваться дверью, оказалось, что есть другая проблема-чтобы ее захлопнуть-надо было с такой силой стукнуть, что все соседи на этаже знали, что мы пришли или ушли. Иначе дверь не захлопывалась.
    Хлопать дверью не надо. Надо аккуратно её закрыть, а потом плавно притянуть за ручку (или толкнуть от себя) до щелчка язычка защёлки. У Вас уплотнитель по контуру двери новый, он ещё не обжался, спустя год-два дверь уже будет защёлкиваться без усилий, но при этом сохранит герметичность. Так что всё верно:
    В ответ на: что мне надо-ЛИБО НЕ ДУЕТ, ЛИБО ЗАКРЫВАЕТСЯ, одновременно два условия выполняться не будут
    ЗЫ У самого "Кремний" 5 лет; родителям ремонт в прошлом году делал, вопроса выбора входной двери у меня не возникало.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:45)

  • Спасибо за сайт, обязательно воспользуюсь.

    Что касается
    В ответ на: а потом плавно притянуть за ручку (или толкнуть от себя) до щелчка язычка защёлки
    как раз щелчка то этого никак и не произойдет при плавном нажатии. Чтоб получить щелчок и надо хорошенько хлопнуть.
    В ответ на: У Вас уплотнитель по контуру двери новый, он ещё не обжался
    . Когда положение двери устанавливали, что через нее сильно дуть начинало-то как раз таки дверь закрывается с щелчком спокойно и уплотнитель тут ни при чем.
    В ответ на: вопроса выбора входной двери у меня не возникало.
    теперь у всех моих знакомых, кто видел, как работает дверь, вопрос выбора тоже не стоит-точно НЕ КРЕМНИЙ.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:45)

  • У нас в августе будет 5 лет,как стоит дверь "Кремний" ни каких нареканий не было и нет.!

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:46)

  • В ответ на: а потом плавно притянуть за ручку (или толкнуть от себя) до щелчка язычка защёлки
    --------------------------------------------------------------------------------
    как раз щелчка то этого никак и не произойдет при плавном нажатии. Чтоб получить щелчок и надо хорошенько хлопнуть.
    Бедные Ваши соседи! :шок: Вам щелчёк (звук) нужен? Или, чтобы язычёк защелки встал на нужное место? Если первое - продолжайте и дальше долбить дверью (только учтите, это не идёт на пользу не только Вашим соседям, но и креплениям дверной коробки и стенам). Если второе - закрывайте дверь плавно, прижимая её в конце, в этом случае защёлка выдвигается почти бесшумно.
    В ответ на: Когда положение двери устанавливали, что через нее сильно дуть начинало-то как раз таки дверь закрывается с щелчком спокойно и уплотнитель тут ни при чем.
    Вот именно, что в этом случае полотно двери перекошено в коробке так, что при закрытии уплотнитель не примыкает к коробке. В результате дверь закрывается пальчиком, но и герметичности нет.
    ИМХО, Вашу дверь нужно отрегулировать так, как она стояла изначально, а Вам научиться ей правильно пользоваться.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:47)

  • В ответ на: Вам щелчёк (звук) нужен?
    Мне нужно, чтобы язычек на место встал, это возможно только при хлопке, либо если, нажав сильно на дверь, несколько раз ручкой вертеть-пытаясь попасть в паз. Дверь смотрел специалист из другой дверной компании и отметил, что в нормальном варианте ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Либо заводской брак либо проблема установки.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:47)

  • В ответ на: нажав сильно на дверь, несколько раз ручкой вертеть-пытаясь попасть в паз
    Не понимаю, зачем ручкой-то вертеть? :dnknow: Пока язычёк в паз не попал, он остаётся во взведённом состоянии. Раз он всё-таки может в паз попасть, значит всё соосно, просто Вы не дотягиваете дверь до нужного положения.
    ЗЫ. Утром обратил внимание как закрывается моя дверь - буквально пальчиком. При этом герметичность сохранилась - тяга воздуха из подъезда идёт только через механизм замка. У родителей пока ещё приходится прилагать усилие, так же, как было у меня поначалу.
    ЗЗЫ Когда ставили мне дверь, установщик предупредил, что он может подогнать дверь так, чтобы она изначально закрывалась без усилий, но это в дальнейшем приведёт к люфту закрытой двери и нарушению герметичности. Я выбрал сохранение герметичности.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:47)

  • Улыбаете вы меня, граждане! Вот еще надо учиться закрывать двери! Дверь должна просто закрываться и все. Без посторонних звуков, движений. У самого дома не Кремний, другого новосибирского производителя. Закрывается с самого первого дня и все 5 лет эксплуатации абсолютно одинаково. Даже в голову не приходило мысли о "дожать до щелчка" и т.п. И не дует. Однозначно брак установщиков.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:48)

  • Язычек в паз не попадает при закрывании двери!!!Она просто отскакивает обратно, т.к не зацепляется там. А чтобы зацепилась и нужно применить силу-так не должно быть!!!
    Я согласна с AHTOXA - почему нужно думать о том, как закрыть дверь? Вы когда выходите с квартиры думаете об этом???Ее просто толкаете-она закрывается и поворачиваете ключ. В нашем случае с легкого толчка она отлетает обратно.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:48)

  • Во время разговор зашел. Мы были буквально вчера в офисе "Кремния" где-то по ул. Мира. Но заказывать все-таки у них не стали. Кстати говоря, у них даже на стендах двери не сразу закрываются, да и девушка в офисе чем-то сильно была занята, не уделила нам должного внимания, а наша просьба "давайте предварительно прикинем наш вариант" вообще повергла ее в уныние. Прикинули, конечно, ценник не порадовал и решили, что, "будем искать".

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:49)

  • Кстати да, некоторые выставочные образцы тоже не захлопываются. Девушка-продавец объяснила это тем, что дверь не закреплена и не установлена. На мой вопрос -почему у меня в квартире также-просто пожала плечами :спок:

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:49)

  • Вот и продолжение печального опыта работы с "Кремнием". Летом у нас стала отходить ручка от двери(видимо раскрутились какие-то болты-вот качество то :death:), и более того, т.к она не цельная, то стала делиться на 2 части. Звоню в "Кремний", объясняю проблему, мне говорят-вызов мастера 500 руб, он посмотрит , что нужно сделать и скажет стоимость работ. СКОРЕЙ ВСЕГО НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ РУЧКУ. Вызвать можно только на пн-вт(звонила в пятницу). Решила узнать, сколько возьмут в других фирмах за аналогичную работу. Позвонила в Центр Стальных Дверей(не сочтите за рекламу, не имею к ним никакого отношения-обратилась в первый раз). И о чудо, мне сказали, вызов мастера БЕСПЛАТНО, и он сможет подъехать через 30 минут!!!! :respect: В итоге, как и договаривались, приехал мастер, посмотрел ручку, подркрутил-прикрутил и взял те же 500руб.
    НО в Кремнии предполагалась, что это стоимость просто вызова, там сказали, что надо менять ручку, и ждать нужно было несколько дней. И это фирма, которая установила нам дверь и должна их обслуживать!!! :шок: В итоге, осталась очень довольна, что воспользовалась услугами ЦСД. Сработали оперативно. Да и чувствовался профессионализм мастера(которого не хватает ребятам из Кремния)! :respect:

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:50)

  • Дело не в монтажниках.

    Брак заводской настройки.

    Суть явления - Нужно что бы резинка, скорее всего 2 штуки была адекватно прижата. Что бы дверь закрывалась с !небольшим! усилием. Для регулировки растачивается отверстие защелки в коробе. Так вот тот дятел что вам его растачивал для того что бы дверь не хлопала, расточил его слишком сильно. Вот и все.

    Если неправильно выполнена гибка профиля короба, то такой эффект и будет. А профиль короба - 8 гибов в одном направлении, не всем дано так уметь. Это если двери делаются по продвинутой технологии, а не сверлятся после сборки под ригеля.

    Ручка у вас вышла из строя именно из-за неправильной настройки усилия закрывания.
    И если год не прошел, то в нормальных фирмах замена по гарантии.

    С уважением, технический директор ООО Двери Бест.
    www.dvery-best.ru

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:50)

  • Т.к прошло полтора года, то и гарантии никакой. Все специалисты, которые смотрели наши двери, замечают брак, и зарекаются в "Кремний" когда-либо обращаться, и своим знакомым не советуют. Ну и на других форумах напишу, чтоб люди также не вляпались как мы :bad:

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:51)

  • брак бывает у всех производителей, разница в том как эти вопросы решаются.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:51)

  • на то они и "другие специалисты",чтобы похвалить как у них все классно и как у других все плохо

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:52)

  • Делая поправку на мой предидущий пост, и на количество сообщений последнего оратора, можно сделать вывод что кто то просто отмазывается.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:52)

  • Согласна с вами в том, что вопросы решаются по -разному. При обращении в иную фирму-так дорожат своей репутацией, что как то мне даже из Москвы звонили(по другому товару), потом директор из Нска перезвонил, предложили заменить товар хотя сумма покупки была в 5 раз меньше. А в "Кремнии" такое наплевательское отношение, лишь бы отстал клиент. С пеной у рта они доказывали, что двери у них что ни на есть качественные и так и должно быть. А явный брак даже признавать не хотят.

    Исправлено пользователем FirеFly (30.03.11 17:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: